Отзывы: Ноутбук Lenovo S2030 TOUCH (59442025)

  • Производитель: Lenovo
  • Модель: S2030 TOUCH (59442025)
  • Тип товара: Ноутбуки
  • ID:63737
Где купить

Отзывы (9)


  • 4/5

    Покупала чисто для работы в ворде, серфингу в интернете и просмотров фильмов. Часто беру в поездки. Данные задачи выполняет, хоть и тормозит иногда. Но за такие деньги, жаловаться особо не буду.
    Как то случайно пролила на него чай. Высушила, ноут заработал лучше прежнего.

    Достоинства:
    Цена (брала за 10к)
    Хорошая зарядка
    Хороший звук

    Недостатки:
    Может тормозить

    Период использования: более года

  • 3/5

    Достоинства:
    Идеальный размер и вес для командировок.
    Крупный вентилятор на CPU, надолго хватит.
    Хороший пластик, царапин мало.

    Недостатки:
    Wifi модуль не дружит с linux. Приходится компилировать драйвер.
    Не смог подобрать wifi модуль на замену. В BIOS прошит контроль.
    Хлипкие клипсы в районе батарейки.
    Нет крышки для легкой замены внутренностей.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Втыкнул ssd 128 gb - летает! Даст форы аналогам. Пользую офис, кино, инет. Полностью оправдал ожидания, очень доволен. За такие деньги ничего не найдёте. Из родного диска сделал внешний.

    Достоинства:
    Компактный, лёгкий, батарея без проблем держит 4-5 часов, сенсорный экран! Удобно.

    Недостатки:
    Отсутствие увеличить оперативную память.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    у меня модель с 4гб оперативки и процессором pentium, пользуюсь с пол года.
    в принципе производительность неплохая, но как только открываешь много программ/окон и система начинает свопить (обращается к жесткому диску) - все, можно идти делать чаек, чтобы не терять в пустую время.
    установка windows 7 и оптимизация системы помогают мало, а вот замена жесткого диска на ssd должна значительно улучшить быстродействие.
    кстати windows 7 не получилось "вылечить" большинством доступных в сети средств
    в режиме сна батарея расходуется почти так же быстро как и при работе! чудовищно. есть режим гибернации, в нем на порядок лучше, приходится им пользоваться. Хотя просыпается система чуть дольше.

    На самом деле ноут за такие деньги не так уж плох в качестве повседневного, таскаемого с собой каждый день в рюкзаке. Легкий. Батарейку бы не жрал так сильно, ну и вместо hdd должен стоять ssd

    Да, надо еще отметить что сейчас все больше людей предпочитают планшеты таскать, но не для всего планшет подходит. Например какой планшет имеет на борту RJ45 и HDMI разъемы?
    Ставлю ноуту 3+

    Достоинства:
    легкий и достаточно мощный
    неплохая сборка

    Недостатки:
    отвратительный экран (тусклый)
    очень слабая батарея (к тому же сильно расходует заряд в спящем режиме, нормально держит только в режиме гибернации)
    тормозит при обращении к диску (hdd)
    мало usb входов (2)
    отвратный тачпад

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Компактный, тонкий и легкий ноутбук с сенсорным дисплеем, корпус крепкий, крышка и клавиатура не проваливаются, простой в эксплуатации, современная и функциональная операционка, бюджетный вариант для домашнего пользования, неплохая рабочая машинка. Производительность ноутбука удовлетворяет по всем пунктам, скорость работы хорошая, довольно быстрый выход из спящего режима, с внешними носителями обменивается данными на очень высокой скорости, загрузка страниц в интернете моментальная, можно работать на нескольких вкладках без потери резкости отклика. Мультимедийная система нормальная, комфортно смотрятся фильмы, изображение четкое и сочное по краскам, встроенные динамики неплохо звучат, громкость добавляю с помощью примитивных настольных колонок. Клавиатура имеет защиту от пролитой жидкости, не сильно стучит при наборе текста, клавиши удобные, чувствительные. тачпад распознает мультижесты. Не шумит при работе и не нагревается.

  • 2/5

    Долго думал, писать ли такой отзыв. Но в конце концов - производитель же должен нести хоть какую-то ответственность за то, что ты относишь ему свои кровно-заработанные 20+ килорубликов, а получаешь - ... (непечатно).
    До этого ноута у меня был, купленный несколько лет назад, HP Pavillion dm1, такого же размера. Кого-то радует s2030 после атома, но я лучше представляю каким может и должен быть такой ноут. dm1 радовал всем. Когда стало не хватать памяти - просто купил еще планку на 8 гигов и он "залетал". Но - старость. Кнопки стали жаться через раз, из трех юсб остался рабочий только один. Ремонт получался какой-то дорогой... Решил покупать новый. На свою голову захотелось разнообразия - а ведь можно было бы взять новый dm1! Вот так я и стал обладателем этого недоразумения.
    Про достоинства и недостатки я сказал в соответствующих разделах. Стоит только добавить, что отчасти в бедах виновата Win8. Это вообще система в себе и для себя. Однако, производитель должен же как-то тестировать то, что продает. Если компьютер не тянет эту ОС - ну не ставьте ее. Продавайте с Dos или Linux. Кто хочет возиться с Linux - купит, кто не хочет - нет. А так, вот сижу и думаю, то ли осваивать Linux, то ли раскошелиться на новый ноут.
    Резюмируя - под управлением ОС Win8 очень слабый компьютер, не рекомендую.

    Достоинства:
    Разбить не жалко. Иногда даже самому хочется это сделать.

    Недостатки:
    Недостаточный объем ОЗУ. Из 4х Гб - 2.5 отъедает Windows8, 1 Гб - браузер. Что остается под работу?
    ОЗУ невозможно увеличить. НИКАК! Ни самому, ни в сервисе.
    Слабая батарея. Хватает часа на 2. Для сравнения - старый HP Pavillion dm1 - часов 5.
    Сильный расход заряда батареи в спящем режиме.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Данный ноутбук был куплен в самом дешёвом варианте как замена нетбуку 2011 года. Используется по своему прямому назначению - ношение с собой всегда и везде. После замены HDD на SSD (благо, разбирается ноут очень легко) и установки Ubuntu, справляется с этими задачами на отлично: ssd добавил скорости и трясоустойчивости, а с помощью Ubuntu удалось минимизировать потрбление ОЗУ, так как 2 ГБ сегодня довольно мало. Windows 10 работает очень медленно, советую оставаться на 8.

    С клавиатурой надо обращаться аккуратней. В первую неделю использования отломилась на половину одна клавиша. И это на данный момент единственный существенный недостаток.


    Резюме:
    Если вам нужен компьютер, который всегда с собой, при этом нужна полноценная ОС, то смело берите данный ноут. За данную цену - отличная покупка без лишних сенсорных экранов.

    Достоинства:
    Соотношение цена/качество
    Размер
    Вес

    Недостатки:
    Клавиатура довольно хлипкая.
    Работа Windows 10 на данной машине

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Экранчик маловат все таки, еси бы 12,5" было )) было бы в самый раз. Проц конечно разочаровал, хотя с чем сравнивать если с макбук эйр с core i5, конечно бессмысленно.
    В планах заменить hdd на sdd и переустановить вин7 думаю со скорость получше станет.

    Достоинства:
    Лёгкий, тонкий, ничего не люфтит качественная сборка.

    Недостатки:
    Мне показалось что подтормаживает, брал самую младшую с 2гб оперативы. Оч долго открывает сайты это все на win 8.1.
    И ещё один момент нигде не указали что память в ноутбуке встроенная. Везде пишут 1 слот ddr3l, а на самом деле ничего нет. Из-за этого купил плашку думал поменять, а нет. Нихрена не получилось.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    А так нетбук порадовал, такой бы лет 3-4 назад,за такие деньги 15 250р (27.04.2015), скольким людям жизнь бы облегчил.
    скоро попробую вирт машины с промышленным софтом запустить и линейку памяти вставить.
    Планшет -это не замена такому классу ПК. Данный ПК ориентирован на свой класс пользователей,причем не такой уж и маленький. со своими задачами.

    Достоинства:
    Купил - нормальный ноут , не тяжёлый. Запустил даже виртуальную машину на- работает приемлемо, без значимых тормозов и основная машина при этом работает нормально , для тех кто в комоды ездит хороший вариант- разбить не жалко. Предыдущие модели на ATOM и AMD EXXXX мне не позволяли нормально с вирт . машиной работать. медленные сильно были и тормоззааааа.

    про пластик и клавиатуры , прогибания корпуса ,даже писать не охото , если и есть подобные проблеммы даже не обращаю внимания,
    мне ноут для дела нужен, остальное всё мелочи жизни.

    батарейка работает для меня приемлемо 2,5 часа точно - при обычной безигровой нагрузки , а дальше не проверял.

    wifi работает нормально
    монитор нормальный, еcли нужен хороший монитор , лучше купить отдельно и подключить к пк.

    Недостатки:
    из минусов кнопка включения рядом с Esc расположена , ещё бы порт usb, VGA -нет, но что поделать -за тонкость придётся платить, левый софт типа антивиров, я с вирусами лучше подружусь ,чем с антивирусом дружить, постоянно какой-то лажей занимается, если по порно не лазить антивирь не нужен.
    настройку клавы функции кнопки Fn - пришлось в биос заходить и менять.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 22990 р. до 22990 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
М.Видео
22990 р.

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 23*299*207 мм
Диагональ экрана 11.6"(29.4 см)
Разъем карт памяти SD/SDHC/SDXC
Разрешение матрицы 1 МПикс
Диагональ/разрешение 11.6"/1366x768 пикс.
Встроенный динамик 2
Разъем для наушн./микрофона 3.5мм 1
Класс ноутбука Мобильный
Порт USB 2.0 тип A 1
Разъем Kensington Lock Да
Производитель процессора Intel
Тип памяти DDR3L
Вес 1.4 кг
Материал корпуса пластик
Работа от аккумулятора до 5 часов
Блок питания в комплекте


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки Lenovo

Категория 18392 р. - 27588 р.

Ноутбуки

Категория 18392 р. - 27588 р.

закладки (0) сравнение (0)

59 ms