Отзывы: Электронные книги PocketBook 515 (морская волна)

  • Производитель: PocketBook
  • Модель: 515 (морская волна)
  • Тип товара: Электронные книги
  • ID:64029
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Пользуюсь читалкой 2 года. Очень активно - постоянный компаньон в дороге и дома. Никаких нареканий. Все зависит от криворукости владельцев. Подарил такую же читалку девушке, так она умудрилась с чехлом разбить экран, хотя говорила что пользовалась аккуратно. Поменял экран - через месяц такая же история, снизу появилось пятно. Товарищ например, спал на этой книжке и экран треснул - взял вторую, начал аккуратнее обращаться и никаких проблем.
    Если у вас треснул экран, не бойтесь, закажите с китая и замените.
    Ничего сложного там нет.

    Достоинства:
    Удобная и миниатюрная. На ура выполняет свою задачу.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Взял книгу в подарок в официальном магазине. С покетами уже давным давно дело имею, у самого вторая читалка, да и много у кого из друзей оная имеется, так что знал что беру. Естественно, перед тем, как дарить, все проверил - ничего нового для себя не увидел. Оболочка знакомая, работает все точно так же. Гуд.

    Достоинства:
    миниатюрная книжка для любителей читать не дома.

    Недостатки:
    общий недостаток для всех покетов - берите чехол, книгу очень легко поцарапать или даже разбить.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пользуюсь почти 2 года. Был один косяк-зарядку показывал полную, а аккумулятор сел напрочь. С/центр помог-зарядили и больше проблем нет. В остальном все хорошо. Чехол-книжку брал на али.

    Достоинства:
    Очень удобна.

    Недостатки:
    Единственный минус-без подсветки.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Искал маленькую читалку с Е-линк, эта модель оказалась единственной. Покупал при дешевом долларе за 2300р. ВСЕМ ДОВОЛЕН. Заряда хватает на неделю (при регулярном использовании)

    Достоинства:
    Размер, Экран, Аккамулятор

    Недостатки:
    всё устраивает

    Период использования: более года

  • 5/5

    Время использования подходит к 1.5 годам. Научилась за это время прошивать. Научилась составлять заметки. Пару раз самостоятельно составляла словари и устанавливала дополнительные игры. Читалка всегда работает отлично. Прошло 1,5 года - аккумулятор по идее надо менять. Нет, по прежнему держит 4-5 недель.

    Достоинства:
    Самое обладание электронной читалкой уже доставляет. После покупки недели три могла просто так достать читалку из кармана (дада, из кармана) и просто гладить корпус. Тактильное удовольствие на высшем уровне.
    200 ppi на пятидюймовом экране. Лесенок в буквах и на изображениях нету. Всё смотрится цельным. Всё выглядит красаво.
    Встроенные игры. Вот за них однозначно спасибо! Когда нечего делать и не хочется читать, то играюсь на читалке. В судоку, в змейку, ещё во что-то. Приучила своего малого. Даю в руки читалку с запущенной игрушкой и у меня примерно 30 минут свободного времени.
    Корпус не разбивается от падения. Малой пару раз кидал на пол, ему неинтересно становилось. Всё целёхонькое и в рабочем состоянии.

    Недостатки:
    Джойстик не совсем удобный.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Маленький гаджет, ездит всегда и везде со мной. На работе после обеда читаю одну-вторую главу. В общей сложности часа два с половиной ежедневно посвящаю чтению на читалке. В руках держать очень приятно. Тонюсенький корпус, без скрипа (!!!), без острых углов. Не смотрим на цифры разрешения, смотрим лучше на экран и на отображённые буквы на нём. Чистая белая поверхность. Контрастность шрифта ставим максимальную, чтобы получить максимально чёрный цвет. И наслаждаемся приятным видом шрифта. Читалка полностью оправдывает свою цену. Больше, чем за год использования не получил отрицательных впечатлений от использования. Установлены калькулятор и пару игр. Словари для меня остались бесполезными. Но нужно отдать должно: словари вполне себе нормальные и рабочие. Больше понравилась змейка. Игра из детства :) Тем более было приятно её обнаружить в читалке :)

    Достоинства:
    - 16 градаций серого;
    - маленький размер. Пятидюймовый экран;
    - 1000 мАч аккумулятор;
    - 4 гигабайта;
    - использования установленных приложений и установка новых.

    Недостатки:
    Нет!

    Период использования: более года

  • 5/5

    пользуюсь уже два года, таскаю с собой везде и всегда, потому как легко помещается в карман, покупал еще когда она стоила 3500... кнопка-джойстик не всегда работает корректно... пару раз зависала (лечится подключением к компьютеру или зарядному устройству)... аккумулятор держит заряд неделю-две при интенсивном чтении... вся ее прелесть в небольшом размере и простоте... покупкой мегадоволен, еще бы лампочку ей прикрутили, тогда вообще бы...

    Достоинства:
    простая, компактная, легкая, удобная во всех отношениях

    Недостатки:
    маленькая, глубоко спрятанная кнопка включения
    встроенные часы спешат, а настройка времени - это просто геморрой какой-то))
    нет подсветки

    Период использования: более года

  • 5/5

    В карман пиджака положил и пошёл на работу. Не мешает. Не вываливается. Не отягощает карман. 131 грамм всего лишь весит. Работает малыш быстро. На предыдущей читалке заморачивался с конвертацией книжки в нужный формат. Здесь - идеально читается док, докс, пдф, джвю, моби. Любой формат на выбор. Внутри после покупки лежала приличная горка интересной литературы. С неё и начал чтения. Кнопка перелистывания удобная. Если не нравится кнопка, то можно листать с помощью боковых кнопок, ещё удобнее получается. Читать приятно. Шрифты чёткие. С очертанием проблем никаких нет. Солнце читать не мешает: выцветания информации нету. Вообще. Конечно жаль, что нет подсветки. Так бы и ночью читал) К зарядке никаких претензий. Заряжаю раз в месяц в среднем. От порта юсб. При подключении ридера выбираешь что нужно сделать (прошивка, обновление, просто как накопитель). Зарядка начинается автоматически.

    Достоинства:
    Маленький и удобный ридер. Быстро работает. Долго служит. Приятный корпус. Уникальный формат. С 5-дюймовым экраном больше ничего из более-менее новых моделей на рынке не видно.

    Недостатки:
    Только встроенная память. Флешка не ставится.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличная читалка. В руке удобно держать, корпус не скользкий, также удобно и одно рукой в меню или просто перевернуть лист. По объему – мне хватает, не на год же от компа уезжаю, всегда есть возможность обновить базу в случае чего. Заряда батареи в среднем мне хватает на неделю, но это смотря по сколько часов в день читаю. Что касается четкости и яркости, то тут претензий нет – все четко, нет ощущения «плывущей» буквы или размытости, так что удобно, глаза не устают. В общем, меня все устраивает, пользуюсь уже полгода и проблем не было.

    Достоинства:
    прочный и не скользкий корпус, четкая картинка и яркая

    Недостатки:
    все ок

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Долго думала какую книжку купить, дешёвую или дорогую. Просто читалку или навороченную по последнему слову техники, да чтоб ещё сама кофе готовила. И вдруг поняла, ведь у меня есть хороший смартфон, с которым и в интернете удобно лазить и музыку слушать и 100500 разных фишек. Зачем все эти прибамбасы в книге, её то покупаю, чтоб зрение меньше портить при чтении, а кофе пока ни одна книга готовить не умеет. Потому решила взять дешевую и компактную электронку. Посоветовалась с другом, он порекомендовал Pocketbook. Ну а 515 модель уже попалась на глаза сама собой. Довольна книгой на все 100. Миниатюрная стильная книжечка. Носить с собой можно куда угодно, так как помещается в карман (поправка для стильных: в обтягивающие джинсы не залезет)). Запаса батареи хватает где то на 8к страниц. Читает практически всё, вот только pdf загружается не особо быстро, и на книжной ориентации экрана не всегда удобно читать, с масштабированием страницы есть нюансы, но в меню есть переключение на альбомное отображение страницы, потому эта проблема решается за считанные секунды. Вообще очень много разных настроек, притом инструкцию можно не читать, всё предельно понятно в этих самых настройках. Вот тебе отступы, а вот тебе шрифты. Хорошая книга, вот только кофе варить не умеет=)))

    Достоинства:
    Дешёвая, компактная, лёгкая, знает много форматов, много настроек для удобного чтения, батарея

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    в целом, впечатление хорошее, и недостатки сильно не мешают..а вот то, что прожила недолго это минус, сейчас жалею, что не купила доп. гарантию у связного, может еще пожила бы..

    Достоинства:
    компактная, цвет оригинальный, долго без подзарядки работает

    Недостатки:
    неверно показывает уровень заряда, поэтому подводит в неподходящий момент. При переключении на след. страницу иногда не переключается, при повторном нажатии на кнопку пролистывает сразу две странички. в январе 16-го должно было исполнится два года,но не дожила два месяца..хотя использовалась не каждый день и не на всю катушку. увы

    Период использования: более года

  • 5/5

    У меня опыта с e-ink никогда не было, но экран мне нравится.
    Единственное, что читать книгу нужно при определенном хорошем освещении, ну не в мягком домашнем сумраке по-крайней мере. Т.е. в том освещении, где еще можно без проблем почитать обычную бумажную книгу, эту уже с напрягом будешь читать. А подсветки у неё нет, имейте ввиду.

    Аккумулятор. Использую 1 неделю 30-60 минут в день. Осталось 4 палки из 5, при том, что я её еще даже и не заряжал))

    В целом книжка понравилась. Особенно за свою цену в 3000 руб., что как мне кажется заслуга исключительно книжной ориентированности устройства, без всяких планшетных возможностей.
    С чехлами правда проблема, практически их нет на рынке: или дорогие или беспантовые.

    Достоинства:
    Хороший экран.
    Отличный внешний вид и компактность самого устройства.
    Качество сборки: книжка-монолит, как сплошной выточенный кусок пластика))
    Хорошая цена.
    Отклик на действия если не моментальный, то не раздражающий.

    Недостатки:
    По началу заметил, что немного тугие кнопки вверх/вниз.
    Немножко неудобно листать книги в обычной ориентации: интересней было б продублировать кнопки листания по бокам книги.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 4990 р. до 4990 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Обзор электронной книги PocketBook 515

Прошивка электронной книги PocketBook 515


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветзеленый


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Электронные книги PocketBook

Категория 3992 р. - 5988 р.

Электронные книги

Категория 3992 р. - 5988 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms