Отзывы: 3D OLED-телевизор LG OLED 55E6V Black

  • Производитель: LG
  • Модель: OLED 55E6V Black
  • Тип товара: LED телевизоры
  • ID:648528
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    По перечисленным недостаткам:
    1. У LG, есть более бюджетная ниша, телевизоры из которой откалиброваны более точно "из коробки", например: UH850V, что удивительно. У этой же модели (E6), заводская калибровка немного хуже, поэтому, придется чуть править баланс белого и цветá, ну, кому это важно и тем кто взыскателен к цветопередаче. 2. flac файлы воспроизводятся, но читаются они только с флешки или диска подключенного непосредственно к ТВ. По DLNA он их не видит в отличие от остальных распространенных муз. форматов (mp3; m4a; аас и т.д.). 3. С включенной опцией TruMotion, наблюдается проблема в динамических сценах, а именно в алгоритме отвечающем за плавность движения - на определённом контенте возникают артефакты. Тем не менее, достоинства этого ТВ перевешивают все вышеперечисленные мелкие недостатки, поэтому и соответствующая высокая оценка. Это шикарный OLED (точнее WOLED-CF) с чистым чёрным, по контрастности и чистоте цветов возвращающий представление о том - каким должно быть изображение, забытое мной с уходом плазменных панелей.

    Достоинства:
    Дизайн, быстрый Смарт на WebOS 3.0, пульт ДУ Magic Remote с гироскопом, 3D, широкий цветовой охват DCI P3 и 10-битная глубина цвета, 120 Гц матрица, достойный базовый звук по схеме динамиков 2.2 CH в виде встроенной звуковой панели.

    Недостатки:
    "Из коробки" - требуется калибровка. Кривая реализация чтения музыкальных файлов в формате flac. Заявленную поддержку кодека VP9-Profile2 у себя не обнаружил, пока. Не всегда корректная работа TruMotion.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Мертворожденный. Для серьезного любителя сериалов и вообще материала НЕ подойдет.

    Достоинства:
    Все, кроме изображения. Если кого-то бодрит сырой бред типа 4k HDR10 и прочее - оно тут есть.

    Недостатки:
    ABL. Белого цвета у него нет, если он занимает больше 50% картинки. Получается бледно-тускло-серый. Оказывается, это сделано специально, дабы беречь матрицу. Но смотреть ТВ нереально - скачет яркость, настраивай-не настраивай... Кино норм, игры норм, но ТВ и особенно анимацию (где яркие заливки), мультики НЕ реально.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Это самый лучший на сегодняшний день телевизор на 55 дюймов и точка. Никакие сони и пр. рядом здесь не стояли (в том числе ZD9, который есть только на 65 дюймов). С OLED по качеству картинки не сравнится никто. Именно эта технология даёт этот "Wow effect", о котором пишут в том числе и за рубежом. Полностью черный цвет, который даёт эта технология, даёт очень сочные цвета. Скажу так: я потратил 3-4 часа в одном из магазинов со своей флэшкой, просил проиграть мой контент (не только 4К специально) на разных ТВ. Продавцы тоже заинтересовались и помогали мне в этом. Признали все (включая тех посетителей магазина, кто присоединился к нам в магазине), что лучшее качество картинки одних и тех же видео было на OLED (в магазине был B6, EG960 и E6). Т.о. все остальные производители просто отпали, если мы сейчас говорим о качестве и не смотрим на цену. Далее: выбор стоял между упомянутыми моделями и EF950. При этом я на протяжении 6 месяцев читал зарубежный форум по этим телевизорам, в США и Европе модели 2016 года начали продавать с апреля. По отзывам модели 2016 года (E6) лучше 2015 года по motion (динамика) и uniformity (banding, vignetting в частности). Далее B6 - дешевле, но motion явно хуже в магазине был, чем E6 (пробовали одинаковые настройки).
    Итого: если есть возможность, то покупайте E6. А в целом только OLED.
    А вообще, как шутят за рубежом про Oled, "If you're going black you'll never go back".

    Достоинства:
    "Вау эффект", который даёт этот телевизор.

    Недостатки:
    Цена и, возможно, динамика бывает с багами немного. Если развернуть по динамике - бывают некоторые шероховатости при быстром движении камеры или предметов перед камерой. Но 1) я ещё недоразобрался с Tru Motion, нужно пробовать разные режимы 2) это бывает редко и я уверен, что будет и на других телефизорах
    Да, ещё: нужно упомянуть про SD качество (каналы в SD, в частности): конечно, так себе. Для такого телевизора нужны каналы HD минимум (тот же Первый выглядит великолепно), в SD смотреть не очень хорошо при маленьком расстоянии (тот же РБК при 576i смотреть сложно после того же Первого HD).

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    супер телик

    Достоинства:
    качество изображения

    Недостатки:
    наличие битых пикселей

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Огромный экран в отличном дизайне. От картинки и звука в диком восторге.

    Недостатки:
    Пока что не обнаружено.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    ТВ достойный, тут и спорить не о чем. Не жалею, что отдала за него кругленькую сумму, ведь теперь можно наслаждаться просмотром кино высокого качества не отрываясь от диванчика.

    Достоинства:
    впечатлила картинка, звук приличный, 3д – улёт.

    Недостатки:
    никаких

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 199989 р. до 199989 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

LG OLED 55E6V TV unboxing


Характеристики


ПараметрЗначение
ТипOLED
Диагональ экрана55
Формат экрана16
Разрешение экрана3840
Прогрессивная разверткада
Угол обзора178
Тип 3Dполяризационная
Интерфейс USBда
Количество интерфейсов USB3
Ethernetда
Выход в Интернетда
Smart TV (доступ в интернет)да
WiDiда
Цветчерный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

3D телевизоры LG

Категория 159991 р. - 239986 р.

3D телевизоры

Категория 159991 р. - 239986 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms