Отзывы на книгу: В сторону Сванна (Марсель Пруст); Азбука, 1913
Отзывы (15)
- aliya_almaty — 5 Июля 2023
это какой-то взрыв эмоций. После прочтения осталась такая умиротворенная хорошая улыбка на губах. но прочитать стоит всем кто любит этот жанр. И описана так, что хотелось и плакалось с героями.
- alina_pro — 15 Июня 2023
Советую к прочтению. Обалденная серия книг, но их мало надеюсь вскоре выйдут новые произведения этого автора. Но О, мой босс мне понравился больше. я конечно в восторге, читала днем и ночью оторваться не могла, книга чудо прелесть, но, где.
- jcz99 — 5 Июня 2023
Оставляет приятное послевкусие. Понравилось. В книге всё описанно правдоподобно, чувственно, отлично показывается личность и характер каждого героя. Затягивает, прочитала на одном дыхании и не поняла, как конец настал.
- siboil-grupp — 29 Мая 2023
Настолько легко читать, но в тоже время переживаешь каждую строчку. Безумно понравилось. Все было предсказуемо. Горячие сцены, хороший сюжет держит в напряжении до самого финала.
- alexei_mak — 23 Мая 2023
обычно бла бла и куча секса, а тут прям целую жизнь прожила с этой книгой. Эмоции зашкаливают. Наверное это первая книга из моря книг в электронной библиотеке, которую читала не единожды. несколько раз плакала, переживала за героев.
- tchibissov — 22 Мая 2023
Еще раз спасибо. Эта история о любви. Мне книга зашла, сюжет не избит. Жизненный роман о том как легко можно отступиться и потерять все.
- Polina — 6 Мая 2023
Перечитываю ее из года в год в разных переводах под настроение – порой это Баевская, порой Франковский. Это существенно влияет на восприятие, потому что в одном варианте отзываются вещи, которые не отзываются во втором. Книга невообразимая, одна из таких, которые скорее чувствуешь, нежели читаешь. Вкус печенья «мадлен», поцелуй на ночь, ощущение тела в пространстве комнаты при пробуждении…
«…сфера, открытая музыканту, – это не жалкая клавиатура с ее семью нотами, но другая, бесконечная, совсем еще незнакомая клавиатура, на которой, разделенные густыми сумерками неизвестности, рассеяны миллионы клавиш нежности, страсти, отваги, безмятежности, и каждая клавиша отличается от другой, как вселенная от другой вселенной; эти клавиши были обнаружены горсткой великих музыкантов, которые заставляют нас отозваться на открытую ими мелодию и тем самым оказывают нам огромную услугу – показывают, какое богатство, какое разнообразие хранится, втайне от нас, в бескрайней, непроглядной, безнадежной тьме нашей души, – а мы-то воображаем, что там пустота, ничто». - svet_atm — 17 Апреля 2023
Покупайте, читайте и не пожалеете затраченных денег и времени. Последнии строчки книги так и отпечатались в моей памяти. ну вы поняли о чем я. книга супер, читается с упоением и понравилось отношение к поднятым вопросам.
- lifepl — 5 Января 2023
Начало необычное, окончание милое. Погружение в жизнь другого, такого интересного человека, столь далёкого от тебя, современного читателя. Пленительная история. Я не могла уснуть,пока не прочту.
- john_b — 4 Января 2023
Никакой полы, каждая строчка важна и нужна. Потрясающий роман. Читать-сплошное удовольствие. Получила огромное удовольствие от прочтения данного произведения.
- p_mcsmith — 3 Января 2023
В этой книге много юмора, чувств. Перечитывала эту книгу два раза, она потрясающая, очень романтично, страстно. Только почему так резко обрывается текст. Сам сюжет немного наивный, но мне это не мешало.
- Полина-Павла Паршакова — 6 Декабря 2022
Книга замечательная. Ею я открыла для себя Пруста. Очень выверенно и тонко он препарирует человеческие впечатления и переживания. Читать было одновременно и упоительно, и тяжело. Тяжело из-за бесконечных предложений, занимающих порой более страницы, и абзацев нередко на 5-6 страниц. Почему он так делил текст и ненавидел точки – для меня загадка. Но произведение, определённо, стоит того, чтобы его прочитали.
- Анонимно — 30 Ноября 2021
Скучнейшая литература. Нет, я понимаю: самовыражение автора, все дела, но как можно сочинять предложения на полторы печатных страницы? А как эдакое диво читать? И, главное, зачем? Чтобы литературной эрудицией блеснуть при случае?
- Владимир Шуликовский — 17 Июля 2021
Много лет назад прочитал в переводе Любимова, сравнивал с переводом Франковского, однако, перевод Баевской мне показался самым живым и ясным. Книга чудесная, завидую тем, кто будет читать впервые. Пруст открывает мир тончайших ощущений окружающего настолько остро, что описываемое в книге становится фактом твоего собственного жизненного опыта.
- tagomago — 30 Сентября 2020
Читал книгу много лет назад в бумажном виде, и перечитывал недавно в электронном классический перевод Любимова. Но это классика такого рода, что обязательно нужен и этот, новый перевод Елены Баевской. Порадовал более эмоциональный язык, который на самом деле просто чуть современнее, а отсюда и порог вхождения гораздо меньше. Читал в сети еще до покупки, что новый перевод основан на обновленном французском издании, сверенный по оригинальным рукописям. Когда читаешь, такое впечатление что кто-то протер стекло, и от этого обзор стал шире, а в поле зрения попадает гораздо больше деталей.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Первый том самого знаменитого французского романа ХХ века вышел в свет более ста лет назад – в ноябре 1913 года. Роман назывался «В сторону Сванна», и его автор Марсель Пруст тогда еще не подозревал, что его детище разрастется в цикл «В поисках утраченного времени», над которым писатель будет работать до последних часов своей жизни.
Читателю предстоит оценить блистательный перевод Елены Баевской, который опровергает печально устоявшееся мнение о том, что Пруст – почтенный, интеллектуальный, но скучный автор.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Марсель Пруст |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 1913 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Серия | Иностранная литература. Большие книги |
| Кол-во страниц | 480 |
| ISBN | 978-5-389-18720-7 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |