Отзывы: Ноутбук HP ProBook 455 G7 (15.60 IPS (LED)/ Ryzen 3 4300U 2700MHz/ 8192Mb/ SSD / AMD Radeon Graphics 64Mb) Free DOS [1F3M4EA]

  • Производитель: HP
  • Код производителя: 1F3M4EA
  • Тип товара: HP
  • ID:6596855
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Пользуюсь уже год. За это время ноутбук показал себя з хорошей стороны. Я доволен покупкой.
    Для работы очень удобен, батареи хватает на 6 часов солидного использования.
    Металлический корпус, легкий, бесшумный!

    Достоинства:
    Удобен в использовании, качественные материалы, быстро заряжается, бесшумный, для работы - хорош!

    Недостатки:
    Сканер отпечатка пальца не всегда срабатывает с первого раза, при больших нагрузках (игры и тд..) греется, нет подсветки клавиатуры.

  • 4/5

    Покупал в такой конфигурации: AMD Ryzen 7 4700U 2000 МГц, 8 ГБ, SSD 512 ГБ.
    Сразу доставил 8ГБ памяти и SSD 1TБ.
    Хорошая клавиатура, никаких прогибов и удобная подсветка, портов хватает, и производительность на высоте(в игры не играю). Пожалуй единственный недостаток это матрица. Что яркости маловато - с этим можно смириться, на улице не пользуюсь, а вот что желтизны много - не сразу привыкнешь. Даже в старом буке с ТН матрицей цвета более естественные и насыщеннее. Прошлось поставить утилиту от AMD и подправить цветовую температуру.

    Достоинства:
    Производительность, клавиатура, достаточно портов

    Недостатки:
    Матрица, мало яркости и сильно желтит, будто включен ночной режим

  • 5/5

    Пользуюсь только неделю, всем доволен.
    Клавиатура с подсветкой.
    До этого пользовался HP 450 G5 на intel, новый меньше греется.

    Достоинства:
    Хороший экран, не греется

    Недостатки:
    Цена

  • 4/5

    Брал для работы(java) т.к. стала важна мобильность, до этого работал на pc с ryzen 1700, буду сравнивать с ним.
    Сразу добавил памяти 16г, получилось 8 родных + мои 16 = 24гб.(обе работают на 3200mhz)
    Пользовался ubuntu и pop os(основана на ubuntu), проблем с совместимостью, драйверами никаких нет - все работает из коробки, все кнопки вспомогательные, все подсветки и т.д..
    Датчик отпечатка - он у меня определился, можно выбрать вход по нему вместо пароля, но не работает - в логах пишет что ошибка в драйвере.
    Производительность процессора(4700) впечатляет - быстрее чем мой настольный 1700, но только на не очень долгих задачах - дальше начинается перегрев.
    В среднем 4700 быстрее чем 1700(десктоп) на 10%, где-то паритет, иногда медленней (на многопоточных длинных задачах). Чисто субъективно ощущается быстрее и отзывчивее.
    Комплектный ссд (intel 660p) - медленный.
    При восстановлении postgresql базы на стандартном ссд - комп жутко тупит, диск занят на 100%, даже видео на ютубе запинается.
    Заменил на A-Data XPG SX8200 Pro из стационарного компа - билды ускорились на 40%, лаги при восстановлении базы ушли полностью. Так что если у вас задачи по компиляции/сборке, либо вы как-то по другому напрягаете диск - меняйте комплектный ссд.
    Охлаждение - среднее. Температуры бывают 80-100 под полной нагрузкой, хорошо что это не на долго. Сам ноутбук(поверхности) при этом не горячий, зато внутренние компоненты еще как. Кулер под нагрузкой шумит не сильно, даже слабо, лучше бы поставили более производительный кулер в ущерб тишине, места в корпусе для этого достаточно.
    Батарея - в корпусе занимает 60% от свободного места, остальное отдано под дополнительный сата слот под диск(поставил туда старый сата ссд, см. фото). Производитель мог спокойно сделать батарею на 60-70 Вт·ч, но сэкономил. Я бы доплатил за такое - но нет таких комплектаций даже.
    От батареи на линуксе живет часов 5 (на 80% заряда т.к. в биосе выбрал сохранение ресурса аккумулятора и она не заряжается выше 80%). Под полной нагрузкой этих 80% хватит часа на 2. Если использовать в не тяжелых задачах и зарядить на 100% - думаю часов до 8 можно растянуть.
    !!! Если пользуетесь линуксом то устанавливайте расширение "System76 Power" - добавляет режимы работы производительный/экономный.
    Связь хорошая wifi & bluetooth.
    Экран как экран, ничего особенного, пользуюсь внешним большую часть времени.
    В целом доволен ноубуком за эти деньги, т.к. за 2690р (24Гб RAM) не найдешь ничего с адекватным качеством и характеристиками.

    Достоинства:
    Процессор, возможность апгрейда RAM и SSD

    Недостатки:
    Коплекный ссд (intel 660p), система охлаждения, пустое место в корпусе вместо большей батареи

  • 5/5

    Покупал для работы(программирования) и себя, попользовался пока пару дней, установил убунту 20.04, всё подхватилось кроме отпечатков пальцев(Если у кого есть проблемы любые в линуксе - это зависит от ядра, ставьте последнее ядро и всё ок будет, линукс тоже как-бы не успевает за новинками, чтобы добавить железо в ядро)
    У кого там проблемы с экраном - вы просто привыкли к яркости на всю катушку, а это очень вредно для глаз. А так монитор качественный, IPS.
    Полностью бесшумный как смартфон, я удивился что такое вообще бывает, учитывая что мощнейший Ryzen 7-й процессор стоит. Кулер включается только под нагрузкой и только тогда еле слышно. По температуре пока не тестил, но под нагрузкой не горячий, тёплый.
    По оперативной памяти - её как-бы хватит вполне, но могли бы и 16гб поставить для комфорта, особенно у кого винда будет стоять.
    Подключается по HDMI к внешнему монитору без проблем.
    Немного маркий(пятна остаются), но влажной тряпкой всё смывается легко.
    CS GO на средних, на ультрах тормозит, но у меня стоит открытый линукс-драйвер, а не проприетарный, плюс не для игр покупал.
    Подсветка клавиш! Везде почему-то пишут что её нету, у меня она есть! Цвет бело-фиолетовый, при этом не мешает, а днём её и слабо видно.

    Достоинства:
    -Металлический корпус
    -Красивый дизайн
    -Очень мощный
    -Качественный экран
    -Тихий
    -Подсветка клавиш(Да, она есть!)

    Недостатки:
    -Немного маркий.
    -16гб ОЗУ лучше было бы.

  • 3/5

    Ноутбук покупался в подарок, перечитав кучу обзоров выбрал эту модель, главным образом за счет производительности процессора, памяти, SSD. Все это я получил, нареканий по работе никаких.
    Был готов к тому, что экран не очень , но и здесь я разочаровался. Для IPS матрицы она непозволительно тусклая, цвета тоже не на высоте. Даже просмотр фильмов не особо приятен - постоянно не хватает яркости.
    На сайте производителя можно выбрать эту модель с экранами яркостью 400 кд, хотелось бы посмотреть на нее, но у нас модели с такими экранами не завозят.

    Достоинства:
    Процессор, тишина работы, вес

    Недостатки:
    Экран - самое больное место

  • 4/5

    Заказал 26.12.2020. Доставили в тот же день с небольшой скидкой по цене. Гарантия 12 мес. местная. К сожалению в Минске мало где можно посмотреть и пощупать ноутбук перед покупкой. Фото и отзывы на онлайнере не все расскажут. Мой отзыв тоже субъективен и возможно ваш опыт знакомства с этим ноутом совершенно другой.
    Первые впечатления - некоторое разочарование. Возможно мои завышенные ожидания сказались после использования прочных аппаратов с надежной клавиатурой.
    При том, что крышка и верхняя панель ноутбука из алюминия, он ощущается тонким и царапающимся. Прочность при этом нормальная - ношу держа за один угол из комнаты в комнату. Посмотрим, как будет в эксплуатации. Рамка вокруг дисплея с бортиком, но этот бортик пластиковый (будет царапать поверхность топкейса?), и пластик на ощупь и по виду непривлекательный.
    Кстати, насколько я понял, то поддон у этого аппарата пластиковый (могу ошибаться на этот счет).
    Резина ножек поддона тоже по впечатлению недолговечная (ну вы же все понимаете).
    Клавиатура нормальная, работает четко, но без ВАУ эффекта. плоские клавиши, нажимаются четко, но общее впечатление от использования - хорошо, но я ожидал большего.
    Еще один шок - меню BIOS. Очень скудное. Информация по железу минимальная. Настройки железа и питания минимальные. На русский лучше не переключайте. Перевод даже не китайских умельцев, а каких то эскимосов. Некоторые пункты меню неинформативны, не совсем понятно, чем они управляют. Подсказок нет.
    И да, версия БИОС стоит самая последняя уже из коробки, если что...
    Не подумайте, что все плохо - комп работает, и работает четко, БИОС свои функции выполняет, но если вы ищете позитивных впечатлений от этого ноута, в БИОС вы их не найдете.
    Винда 10 установилась без проблем.
    Также пробовал Manjaro Linux - работает из коробки без доп.настроек. Яркость и громкость регулируются штатными кнопками клавиатуры.
    Ubuntu не подхватил настройки регулировок яркости. На других ноутах я тоже такое встречал, и лечил этот недостаток уже конфигурированием системы. В случае с HP Probook 455, старые подходы не сработали - возможно нужны другие файлы конфигурации под новый процессор АМД.
    Остановился на Manjaro.
    Сканер отпечатков пальцев - ни одна ОС его не видит. Непонятно присутствует ли он в этой модели.
    Установка драйверов в Винде тоже не прояснила вопрос. АИДА и другие утилиты не показывают его.
    Возможно красивый рекламный ход со стороны производетеля/продавца. А возможно я плохо искал.
    На других ноутах находил сразу и использовал во всю мощь.
    Заряжать через порт USB-C пробовал, но успеха не добился. Возможно нужно зарядное помощнее, чем мое. Использовал Самсунговскую быструю зарядку от телефона.
    Очень понравился WiFi, держит сигнал раза в полтора лучше, чем мой старый ноут. Скорость закачки выше и стабильнее.
    Общее впечатление - аппарат достойный, разочаровывает отсутствие сканера отпечатков и бюджетный пластик рамки дисплея.

    Достоинства:
    Прочный. Быстрый. Работаетвовсюмощь.
    Греется минимально. Не шумит. Заряжается быстро. Батарея часов 7. Яркий экран. WiFi лучший. Вес 1900г

    Недостатки:
    Бюджетный пластик рамки дисплея. БИОС.

  • 5/5

    Раньше пользовался только рабочими 12"-ками. Выбрал HP потому что на работе всегда были HP, компания солидная, это говорит о многом.
    По мне в нём всё прекрасно - комплектующие говорят за себя, это топ, всё летает. Так же топ Bluetooth и Wi-Fi, ноутбук долго будет актуальным.
    Экран норм, добавить нечего.
    Дизайн лаконичный, хоть и скучный в целом.
    Шуршит только под нагрузкой, греется не сильно и снизу; слева выводится тепло - можно держать ноут на обычной поверхности.
    Подсветка клавиатуры, кстати, есть! 🔦 ✅
    Есть LAN-порт (складной)! ✅ Уверен, он не раз меня выручит, и по нему можно обновлять BIOS.
    Сканер пальца радует! Не надо вводить пароль или мерзкий виндовский пин-код после выхода ноута из сна.
    Батарею всегда хочется больше, но тут уж что уж 🤷‍♂️.
    Ни люфтов, ни изъянов, рабочая лошадь идеального состояния. 🔝
    Всегда хочется чего-то больше, но не всё уместить в маленький корпус.

    Достоинства:
    Топ начинка.
    Топ bluetooth и wi-fi.
    Сканер отпечатка.
    Идеальная сборка.
    Num-поле.
    Подсветка клавиатуры.
    LAN-порт.
    Windows 10 лицензия.

    Недостатки:
    none

  • 5/5

    Купил неделю назад. Ryzen 3 4300u , vega 5, 8GB RAM(до 32 можно расширить), SSD 256. Ноутбук шикарный, металл крышка и панель, работает очень тихо, проводил стресс тесты SM и AIDA - прошел без проблем, правда проц на максимуме до 95 нагревался. При обычной работе средняя темп 55, при нагрузках в виде игра 65-70, что приемлемо. Экран IPS, четкий, NTSC 45% всего, но за эти деньги нормально. Ноутбук советую, не пожелаете.

    Достоинства:
    Качество сборки, экран, возможно поставить доп оперативы до 32 ГБ в двухканальном режиме и поставить еще один SSD/HDD

    Недостатки:
    Можно было сделать более емкую батарею, дискретную графику и NTSC экрана 72%



Где купить

Последняя известная цена от 41490 р. до 53990 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Нотик
47400 р.
BeCompact
42431 р.
14.02.2022
xcom-shop
49254 р.
14.02.2022
OLDI
45300 р.
29.07.2021
Wite
41490 р.
31.08.2021
Связной
53990 р.
24.12.2021
Pleer
46488 р.
31.01.2022
Корпорация "Центр"
50870 р.
30.08.2021
Onliner BY
53100 р.
08.08.2022

Описание

Ноутбук бизнес-класса оснащен всеми необходимыми функциями. Способен поддерживать оптимальную производительность сотрудника за пределами офисных стен. Обладает тонким, элегантным корпусом и длительным временем работы. Автоматические функции защиты, начиная с уровня BIOS, уберегут персональные данные от несанкционированного доступа.

Ноутбук прошел 19 испытаний согласно стандарту MIL-STD 810G, поэтому пользователь получает надежный в работе инструмент. Данная модель открывается на 180°, чтобы можно было свободно делиться информацией с коллегами. Практически безрамочный дисплей обеспечивает больше экранного пространства. Алюминиевая крышка и клавиатурная панель из цельного алюминия только подтверждают серьезные намерения ноутбука.

Наличие современных интерфейсов позволяет легко подключать к ноутбуку различные устройства, в том числе монитор высокого разрешения с входом DisplayPort. Благодаря поддержке USB 3.1 Gen 1 скорость передачи на внешние носители составляет до 5 Гбит/с.

Ноутбук оснащен сетевой картой с пропускной способностью 1000 Мбит/с. Также высокоскоростное подключение к сети Интернет возможно при помощи комбинированного беспроводного модуля Wi-Fi. Функция быстрой зарядки восполнит уровень заряда выключенного ноутбука до 50% всего за 30 мин.

Благодаря фирменной веб-камере HP Privacy с шторкой закрытия, Вы можете быть уверены, что никто не нарушит границы Вашей личной жизни.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
БрендHP
Код производителя1F3M4EA
Операционная системаFree DOS У нас доступна услуга установки операционной системы Windows с драйверами
Тип процессораAMD Ryzen 3
Код процессора4300U
Количество ядер процессора 4
Частота процессора2700 МГц
Размер экрана15.6 "
Разрешение экрана 1920x1080
Тип матрицыIPS
Тип накопителяSSD
Объем SSD256 Гб
Интерфейс Wi-FiЕсть
Интерфейс BluetoothЕсть
Версия Bluetooth5.0
Стандарт Wi-Fi 802.11n, 802.11ac, 802.11ax
Кабельная сеть LAN (RJ-45)Есть
Порт USB 3.1 Type C1 шт
Порт USB 3.0 Type A2 шт
Порт HDMIЕсть
Объем оперативной памяти8 Гб
Частота памяти3200 МГц
Максимальный объём памяти16 Гб
Тип графического чипсетаИнтегрированный
Тип аккумулятораLi-Ion
Время работы от аккумулятора5 ч
Размеры365x257x19 мм
ЦветСеребристый
Вес2 кг
Вес в упаковке3.5 кг
Тип ноутбук
МодельProBook 455 G7
Диагональ экрана 15.6"
Экран15.6" (39.7 см) IPS (LED) Матовый, яркость 250 кд/м2
Поверхность экранаантибликовая
Покрытие экрана антибликовое
Производитель процессора AMD
Серия процессораAMD Ryzen 3
Модель процессора Ryzen 3 4300U
Тактовая частота процессора2.7 ГГц
Количество физических ядер процессора4
Оперативная память8 ГБ DDR4 3200 МГц
Размер оперативной памяти8 Гб
Тип памятиDDR4
Частота шины памяти3200
Максимальный объём оперативной памяти32
Жёсткий диск SSD256 Gb
Интерфейс жесткого дискаPCI-E
Жесткий диск, тип2,5" / M.2 SSD
Объем жесткого диска256
Жесткий диск, интерфейсИнтерфейс
Тип видеокартывстроенная
Графический процессорAMD Radeon Vega 5
ВидеокартаВстроенная графика - AMD Radeon GraphicsПодробнее о встроенной графике
Объем видеопамяти выделяется из оперативной
Оптический привод нет
ЗвукHigh-Definition Audio
Беспроводная связьWiFi (802.11 b/g/n/ac) 2x2 Bluetooth 5.0
Наличие Wi-FiЕсть
WiFiПоддержка Wi-Fi 6 (ax)
Bluetoothда
BlueToothПоддержка Bluetooth
Поддержка LTE4G LTE не поддерживается
Проводной сетевой адаптер10/100/1000 Мбит/сек
Камера WEBесть
Для работыДа
Для учебыДа
Для домаДа
Тип матрицы экранаIPS
Сканер отпечатков пальцевЕсть
Предустановленная ОСDOS
Сетевая карта1 Гбит/с
ОСDOS
Устройства чтения карт памятиSD
ВебкамераЕсть
Сенсорный экранОтсутствует
ПитаниеLi-Ion
Питание. Время автономной работыДо 12 ч.
ОсобенностиСвыше 6 часов работы от аккумулятора
Сканер отпечатка пальца есть
Порты и разъемыRJ-45
Количество интерфейсов USB 2.01
Количество интерфейсов USB 3.02
Интерфейс USB 3.1 Type-Cесть
USB 2.0 всего *USB 2.0
HDMIHDMI
Разъемы SPDIFSPDIF - Отсутствует
IEEE 1394 (FireWire)IEEE1394 - Отсутствует
Display Port - разъемыDisplay Port - Отсутствует
USB 3.2 Gen1 Type-CUSB 3.2 Gen1 Type-C
USB 3.2 Gen1USB 3.2 Gen1
Разъемы - RJ-45 LANРазъём RJ-45
USB 3.1USB 3.1 / USB Type-C
Разъемы VGA *VGA - Отсутствует
Выход HDMIда
Вендор код1F3M4EA
Ширина *365
Длина *257
Высота *19
Вес *2
Наличие веб-камеры *Есть
Серия процессора *AMD Ryzen 3
Процессор *AMD Ryzen 3 4300U
Граф. система *AMD Radeon Vega 5
Тип процессора *AMD Ryzen 3-Series
Размер экрана *15.6"
Объём оперативной памяти 8 Гб
Модель видеокарты Radeon Vega 5
Конструктивное исполнение классический
Игровой ноутбук нет
Семейство операционных систем DOS
Материал корпусаАлюминиевый сплав
Цифровой блок клавиатуры есть
Тип экрана IPS
Максимальная частота обновления экрана 60 Гц
Линейка процессора AMD Ryzen 3
Номинальная частота процессора 2.7 ГГц
Максимальная частота процессора 3.7 ГГц
Тип оперативной памяти DDR4
Частота оперативной памяти 3200 МГц
Максимальный объем памяти 32 Гб
Количество слотов под модули памяти 2
Вид графического ускорителя встроенный
Производитель видеочипа AMD
Конфигурация накопителей 1 SSD
Общий объём жестких дисков (HDD) нет
Общий объем твердотельных накопителей (SSD) 256 Гб
Разъем M.2 есть
Порты USB 2.0 1
Порты USB 3.х 2
Порты USB Type-C 1
Видео интерфейсы HDMI
Аудио интерфейсы 3.5 мм jack (микрофон/наушники)
Количество ячеек аккумулятора 3
Глубина 257 мм
Ширина 365 мм
Толщина 19 мм
Комплект поставки Ноутбук, сетевой адаптер питания, документация
EAN код 0195122447557
Тип устройстваноутбук
Количество слотов памяти2
ВидеопроцессорAMD Radeon Vega 5
Тип жесткого дискаSSD
Общий объем накопителей256 Гб
Интерфейс USB Type C (USB-C)1
Wi-Fiда
Емкость45 Вт*ч
Габариты365x257x19 мм
Год2020
Широкоформатный экранда
Светодиодная подсветка экранада
Объем кэша L22048 Кб
Объем кэша L34096 Кб
Тип видеоадаптеравстроенный
Тип видеопамятиSMA
Встроенная сетевая картада
Поддержка Gigabit LANда
Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/сек
Количество интерфейсов USB 3.0 (USB 3.2 Gen 1)2
Вход микрофонный/выход на наушники Comboда
Устройство для чтения флэш-картда
Устройства позиционированияTouchpad
Наличие микрофонада
Наличие динамиковда
Акустическая системастереодинамики
Веб-камерада
ПроцессорAMD Ryzen 3 4300U Zen 2, базовая частота 2.7 ГГц
Количество ядер4
Кэш-память4 МБ
Разрешение1920x1080 Full HD, соотношение сторон 16
НакопительSSD 256 ГБ
СвязьLAN 10/100/1000
Порты1 x USB 2.02 x USB 3.0 1 x USB Type-CRJ-45HDMILine-out
Слоты расширенияКартридер SD/SDHC/SDXC
Камера1 Мп
БезопасностьСканер отпечатков пальцев Kensington security
Устройства вводаКлавиатура Windows, Тачпад
Раскладка клавиатурыРусская/Английская
ДополнительноUSB Type-C с поддержкой DisplayPort
Цвет клавиатурыЧерный
Материал крышкиАлюминиевый сплав
Размеры корпуса36.5 x 25.7 x 1.9 см
БатареяЛитий-ионная, ёмкость - 45 Вт*ч, время автономной работы - до 8 ч
Партнам1F3M4EA
EAN195122447557
Полное наименованиеHP ProBook 455 Ryzen 3 4300U 8Gb SSD 256Gb AMD Radeon Graphics 15.6 FHD IPS BT Cam 45Вт*ч Free DOS Серебристый 455 G7 1F3M4EA


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Ноутбуки HP

Категория 33192 р. - 49788 р.

Ноутбуки

Категория 33192 р. - 49788 р.

закладки (0) сравнение (0)

60 ms