Отзывы: Наушники House of Marley Smile Jamaica Rasta (зеленый)

  • Производитель: House of Marley
  • Модель: Smile Jamaica Rasta (зеленый)
  • Код производителя: EM-JE041-RA
  • Тип товара: Наушники
  • ID:66011
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    Достойные наушники. После гибридных наушников ксяоми - одни положительные впечатления. Чудят относительно студийных ушей, когда слушаешь рэп. Остальные жанры хорошо звучат. Если вы любите клубную музыку или метал- вам они подойдут, за счет детализации и громкости. То что нужно для метро. Любителям классики не советую, сцена не позволит в полную меру наслаждаться. Купил в подарок, послушав - оставил себе))

    Достоинства:
    Детализация
    Звукоизоляция
    Громкость
    Дизайн
    крайне удобно сидят

    Недостатки:
    Басы приукрашены
    Тяжело найти
    сцена так себе

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Приобретал уши в ДНС (Ленинградская обл., г.Кингисепп), за 1 299 р.
    В комплекте только 1 амбрашуры - размер вторых, в самый раз.
    Оплетка проводов тканевая, посмотрим как она себя поведет. Качества звучания я давно не встречал среди дешевого сегмента

    Достоинства:
    - Качество звукопередачи, при наличии хорошей звуковой достойно высот (отчетлива передача большинства частот, если драйдер у производителя вашего девайса имеет качественный эквалайзер)!
    - Многим не нравится Г образный штекер, а как по мне - он в тему (очень удобно когда телефон больше 4.7 дюймов. Особенно в куртке - не переламывается).
    - Материалы, на первый взгляд не совсем внушают доверие, но все же лучше большей части современного рыночного сегмента (слова красивые, толк - хорошие материалы. Не очень, только на первый взгляд).
    - Раньше я был противником 16 Ом-ных ушей. Но теперь очень рад покупке - звук не только качественный, но и громкий.

    Недостатки:
    - Мало пользовался, рано что то утверждать.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Шикарные наушники, купил их за 1300 летом 2016, и вот только спустя чуть более чем шесть месяцев они дали пробоину в корабле музыкального плавания. Из-за того что я постоянно крутил их, держа за за сами вкладыши, у меня оторвался контакт на левом наушнике. Сейчас сильно жалею что я так делал, думал что им хоть бы что. Ошибся. Буду сейчас вскрывать их и пытаться запаять соединение.

    Достоинства:
    Чистый и громкий звук, просто бомбические басы, переплет шнура из ткани, дизайн. Составляющие материалы наушников это дерево, метал и резина.

    Недостатки:
    За более чем 6-7 месяцев не нашел.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    наушники сначала в магазине послушал, главное чтоб работали.дома прогрел, подобрал нужные резинки, но они не особо помогают, поэтому взял от cx300ii .
    решил послушать, в итоге после часа раздумий и прослушивания музыки понял что цена им около 350 руб. если вы ищите хороший звук , берите cx300 II, их спокойно можно найти до 2к. там пусть и бассы перекрывают все другие частоты,но всё же верха там есть, и звук
    очень энергичен и заряжен.

    Достоинства:
    бассы есть, дерево металл, удобный и очень компактный (но возможно на чехол не встанет) jack , для кого-то плетеный шнур , довольно громкие

    Недостатки:
    Очень не удобные, через час прослушивания уши болят очень сильно, да так что потом и другие наушники не надеть, амброшуры как-будто из старых покрышек делали, очень жёсткие и не приятные, басс пусть и есть ,но всё же для меня он ватный, хрустят мембраны, нереальный микрофонный эффект.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Подсел на деревянные наушники и как-то купил Marley Smile Jamaica. В итоге остался очень доволен) сейчас спустя год очень разочаровался потому что их потерял, а новые найти не могу(

    Достоинства:
    Звук. Материал. Дизайн.

    Недостатки:
    Даже не знаю...

    Период использования: более года

  • 4/5

    Купил на замену стандартным наушникам apple.
    Увидел в интернете Marley Smile Jamaica Rasta. Подкупил яркий дизайн, шнуровая оплетка и недорогая цена. Прочитал отзывы, кто-то пишет про недостатки звучания, но я не из ярых ценителей супер-качественного звука, поэтому решил попробовать эти наушники (хоть и не люблю вкладыши с силиконовыми затычками).
    В наушниках не разочаровался. Звучание отличное (слушал джаз, соул, хип-хоп, поп, хаус). Не слышу выделения каких-либо частот. В комплекте два размера силиконовых заглушек, те что поменьше отлично легли в уши, хотя, повторюсь, такие наушники-вкладыши мне не нравились.
    Шнур длинный, хватает на то, чтобы подключить к заднему разъему настольного пк. Тканевая оплетка внушает доверие, уверен, она не расползется как резина на эпелловских наушниках.

    Есть недостаток. Когда шнур трется о какую-либо поверхность (особенно одежду), то в ушах возникает шуршание достаточное громкое, чтобы обратить на него внимание. Не знаю, то ли это из-за того, что силиконовые заглушки так прилегают к ушной раковине и передают малейшие вибрации, усиленные излишним трением ткани шнура, то ли это проблема всех тканевых оплеток. В принципе, если спрятать шнур под одежду, то движения шнура будет меньше и трений тоже. А если слушать музыку сидя за компом, то проблема вообще исчезает.

    Достоинства:
    Качество исполнения. Хорошее звучание. Дизайн. Цена.

    Недостатки:
    Тканевая оплетка в сочетании с силиконовыми затычками приводит к тому, что трение шнура об одежду отдается ушах громким шуршанием.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    очень нравится дизайн, каждый раз после поломки было тяжело с ними расстаться, покупала снова и снова. в итоге меняла практически ровно каждые полгодав течении 3 лет, а ломались всегда по одной и той же причине: в месте разветвления оголяется один из проводочков и супер быстро перетирается

    Достоинства:
    тканевая оплетка, хороший звук

    Недостатки:
    быстро ломаются

    Период использования: более года

  • 4/5

    Поставил 4 звезды *только* за оригинальность исполнения. Собственно, много и не ожидал от ушей, в которых 70% цены - чьё-то имя, как в тех же распиаренных битсах.
    Подкупил при выборе тканевый шнурок - удобно, когда едешь на велосипеде.
    Восторгаться их звуком могут только те, у кого не было нормальных синхов, коссов или других приличных наушников. Басы - не знаю, где они там, где-то есть, наверное. Без эквалайзера их нет. Средние - жёсткие. Высокие - завалены с довольно выраженным подъёмом на ~10 кгц, что добавляет звона, а не улучшает звук.
    Купил на замену недорогим Creative, которых уже нет давно в продаже - так вот даже у них звук был существенно лучше, на уровне синхов средней цены.
    В общем, для велосипеда нормально, а дальше - буду брать синхи.

    Достоинства:
    Деревянный дизайн и тканевый шнурок.

    Недостатки:
    Звук дешёвый.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    До этих наушников были sennheiser cx-300-2 (два раза, подряд). В ушах лежали замечательно. Басы в них, по ощущениям, были не хуже. Но с другими звуками и частотами они справлялись лучше. И вообще, звучание было сбалансированным, более живым.
    Здесь же музыка звучит глуховато (после сенхов, так-то привыкаешь).
    Однако и стоят сенхи чуть не в полтора раза.
    А еще хочу сказать про "надежность" немчиков. Прослужили оба экземпляра по году. У первых отказал правый наушник, у второго в этом же правом просто пропали низкие частоты. Marley же служат полтора года и все нормально.
    P.S. есть еще сенхи сх-200, но они однозначно хуже звучат.
    P.P.S. настрочил столько текста про сенхайзеры, потому что рассматривал их как конкурента Марлям-Хаусам-Ямайкам, со своими плюсами и минусами:
    CX-300-2 - хороший звук и ненадежность/более высокая стоимость
    Smile Jamaika - приемлемая цена/приятный дизайн и несбалансированный звук без приятных СЧ и НЧ.
    P.P.P.S. "аудиофилам": большие наушники за много денег с крутым звуком это уже совсем другой разговор)

    Достоинства:
    Радуют внешне.
    Неплохие басы.
    Приемлемая цена.

    Недостатки:
    Справляются только с басами, а остальные звуки так себе.
    Несколько громоздки, сенхайзеры cx300 раза в два меньше по длине.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Купил на замену Sennheiser CX 180 Street II, которые после примерно 5 лет умерли естественной смертью.
    Музыку слушаю на Samsung S6: если в CX 180 по умолчанию не хватало НЧ, то в Marley сильно не хватает ВЧ. Конечно, эквалайзером (прошил Dolby Atmos) всё правится и далее со звуком никаких проблем не возникает.
    Недостатки, особенно микрофонный эффект, для меня перевесили достоинства, поэтому снова думаю о CX 180. А Marley оставлю на работе — с ноутом работают отлично, в них как раз по умолчанию задраны НЧ, что делает прослушивание музыки там, где нет эквалайзера, сильно приятным.

    Достоинства:
    — Хорошие басы по умолчанию
    — Подняв эквалайзером ВЧ, звук можно сделать идеальным
    — Приятный кабель, не запутывается
    — Приятный материал самих наушников
    — Отличная шумоизоляция

    Недостатки:
    — Очень сильный микрофонный эффект, напрягает безумно
    — Когда вставляешь затычки в уши, амбушюры часто издают неприятный клеенчатый звук
    — Когда вставляешь затычки в уши, амбушюры иногда сильно натягиваются на наушники из-за чего звуки из динамика становятся глухие, нужно вставлять немного не до конца (возможно, анатомические особенности моих ушей :)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Владею сей техникой 1.5 года. Стирал в машинке 2 раза.

    Достоинства:
    Играют отлично. Качественная сборка. Качественные материалы. Хорошая звукоизоляция.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    По началу не устраивало, что средние частоты сильно выделены. Но со временем наушники прогрелись, плюс немного шаманства с эквалайзером и теперь не нарадуюсь звучанием) Порадовала так же их громкость, на максимальную даже не хочется ставить))
    За свои деньги играют весьма и весьма недурно, имел возможность послушать с разных источников (смартфон, три плеера, ноутбук)

    Достоинства:
    Качество и четкость звучания, дизайн, неспутывающийся кабель.

    Недостатки:
    Немного мешает звук трения кабеля об одежду.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Служат верой и правдой почти год. Нареканий к звучанию нет.

    Достоинства:
    Отличный звук
    Прекрасный дизайн

    Недостатки:
    Почти не видно маркировки R/L

    Период использования: более года

  • 5/5

    Звук на уровне Razer Adaro-in-ears, которые куда дороже и сломались. На мой взгляд, это великолепные наушники, если нужно что-то качественное за относительно небольшую цену.

    Достоинства:
    Отличный чистый звук, басы отличные. Интересный внешний вид как самих затычек, так и кабеля.

    Недостатки:
    Провода выше раздвоения(не знаю как точно это называется:) ) постоянно запутываются, но разматываются очень просто.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Появилась возможность лично сравнить звук "затычек" в диапазоне до 2500. Нужны были именно компактные затычки так как мониторники уже давно есть, но их не всегда удобно с собой брать. Материалы поразили: Корпус наушников алюминий + дерево, динамик закрыт металлической сеткой, кабель усточив к перегибам и запутываниям, так как находится в тканевой оплётке. Качество 8-мм динамиков позволяет при грамотных настройках источника звука услышать громкий, мощный и насыщенный звук в любых музыкальных направлениях

    Достоинства:
    качество материалов, качество сборки, качество звука, тканевая оплётка кабеля, ценник вне конкуренции - такого звука нет нигде в диапазоне до 1900 рублей

    Недостатки:
    Модификации с кнопками гарнитуры необоснованно дороже стоит при отсутствии различий в звучании. Эффект стетоскопа при трении кабеля.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Амбушюры.
    Я не знаю, недостаток ли это конкретно этой модели, или моих небольших ушей, но даже самые маленькие амбушюры оказались для меня большими. Они в прмом смысле давят на ухо изнутри создавая дискомфорт. Это мои первые наушники-затычки, и возможно, виной тому все-же стал какой-то нестандартный диаметр ушных проходов. Благо эта деталь стандартная и заменяемая, хоть и интересного цвета, можно попробовать найти амбушюры поменьше. Так что если Вы не уверены в стандартности своих ушей, лучше примерьте перед покупкой.

    Если Вам требуется музыка для активных моментов жизни, то лучше думаю воспользоваться вкладышами, из-за меньшего микрофонного эффекта. Если же Вы пользуетесь наушниками иногда, и шумоизоляция была бы кстати, то этот вариант просто идеал за свою цену.

    Достоинства:
    Детали.
    Поразительно, какое внимание к мелочам за такие смешные деньги. Даже коробка - переработанный картон. Сами наушники связаны не проволокой покрытой пластиком, а некоей деревянной веревочкой. 100% earth friendly, как и заявляет производитель! Последний раз такое внимание к товару я видел разве что покупая продукцию Apple.
    Звук.
    Диапазон частот которые способны выдавать эти малютки довольно широк, что позволяет наслаждаться звуками музыки как можно ближе к задуманному музыкантами варианту. С меньшими искажениями оригинала, если угодно. В любых "fast-food-MP3" теперь ужасно слышно огрехи из-за сжатия или плохого источника :)
    Материалы.
    Чашки выполнены из дерева. Настоящего, а не пластикового, как в "каком-нибудь" Lexus'e :). Выглядит очень необычно. Провод оплетен вроде как тканью. В следствие чего не путается вообще и при этом обладает гибкостью.

    Недостатки:
    Кабель.
    Довольно сильный микрофонный эффект. При наличии щетины (как у меня) или даже бороды, звуки и шорохи становятся отчетливыми. При трении об одежду кабель также передает шорохи, хоть и в меньшей степени. Так что спортзал - это не про них (хоть и брал я их для этого). А вот посидеть в кресле скорее да, чем нет. На спокойной музыке этот эффект слышится сильнее, так как заглушающих шорох звуков меньше чем, скажем в какой-нибудь Metallice. Виной тому тряпичная оплетка кабеля. Он шероховатый и стал бы победителем в конкурсе "Как не глядя различать цвет майки которая на тебе одета через наушники".

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    надеюсь, это брак и получится их поменять

    Достоинства:
    хороший звук, для любителей баса-это те самые наушники по приемлемой цене

    Недостатки:
    на следующий день после покупки начал барахлить бас в левом ухе, звук стал отвратительным

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Никогда не обращал внимание на иные качества наушников кроме звука, однако стоит заметить что за год в моем кармане провод ни разу не запутался.

    Достоинства:
    Вот уже год наслаждаюсь шикарной музыкой. Это единственные (!) слышанные мной наушники-затычки, имеющие столь широкий диапазон и нормально играющие акустическую музыку. Если вы слушаете живой звук - рэгги, джаз, классическую или современную акустическую музыку, это, пожалуй, единственный достойный выбор.

    Недостатки:
    Нужна правка звукового потока сторонними программами. Звуковой тракт современных телефонов по-умолчанию рассчитан на гораздо более слабые наушники и поганит любую музыку. Я решил это подшаманив динамический бас и эквалайзер на телефоне с помощью viper fx.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Отличные и очень СТИЛЬНЫЕ наушники. Классные материалы: дерево, метал, прочный тканевый шнур. Мнения тут смотрю разнятся (и это неудивительно) однако наушники вполне себе хорошо поют, имеют собственный характер звучания. Смут-джаз, олдовый-джангл хорошо звучит, рок-музыка (были прослушаны AC/DC, ZZ-TOP(многие треки звучат прям очень ярко и детально), классическое фортепиано (циклы Гносиенны и Гимнопедии) - вот такой был музыкальный тест. Наушники оставляю себе. Платить за мобильный звук дешевле, будет плохое качество, а заплатить намного дороже - смысла нет, звук не эволюционирует от наушников среднего ценового диапазона. Марли - это как раз та золотая середина - дизайн, звук и хорошая цена.

    Достоинства:
    Дизайн, качество материалов, хороший мобильный звук

    Недостатки:
    Не нашел

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Дизайн забавный, материалы исполнения тоже неплохие.

    Достоинства:
    Очень подходят для реггей и даб музыки

    Недостатки:
    Сломались через 2.5 недели в месте разъединения проводов.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Подтянул в эквалайзере параболой, сразу появились голоса и тарелки в музыке. Советую только бассхэдам или имеющим эквалайзер.

    Достоинства:
    Провод, разъем, посадка в ухе. Качество звука и изготовления в целом. "Нижняя часть" звука.

    Недостатки:
    Средние, а особенно высокие частоты - хромают.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Т.К. на нашем рынке компания появилась недавно, еще нет явной переплаты за бренд. Наушники полностью отыгрывают свою стоимость и даже больше. + забота компании об окружающей среде и поддержание изненных ценностей Боба Марли делают их отличным выбором. Особенно шикарно звучит в них reggae, chill, soul, jazz

    Достоинства:
    удобный, функциональный дизайн. L - образный тканевый провод, корпус из дерева.

    Недостатки:
    хороший звук для наушников такой ценовой категории.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Данной гарнитурой пользуюсь около месяца, брал на замену sony mdr- 31em. По нраву
    пришлись сразу, на Sony z 2 работают все функции т.е пауза, переход на следующую композицию и вызов абонента с длительным нажатием кнопки. Вообщем данной моделью доволен. Берите смело, проверено!

    Достоинства:
    Яркий и чистый звук, глубокие басы. Надежность.

    Недостатки:
    Не выявлено.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 850 р. до 850 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Цветзеленый


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Наушники House of Marley

Категория 680 р. - 1020 р.

Наушники

Категория 680 р. - 1020 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms