Отзывы на книгу: КРАТКИЙ КУРС ОПЕРНОГО БЕЗУМИЯ (Журавлев Вадим); Издательские решения, 2020

Где купить


Отзывы (4)


  • 2/5

    Возможно, у Вадима Журавлева хороший музыкальный вкус, но литературный вкус ему изменяет, иногда в особо извращённой форме.

  • 4/5

    К сожалению, очень мало хорошей литературы про оперу. В.Журавлева достойна самых лучших рекомендаций. Написано живо, с юмором. Будет интересна не только начинающим.

  • 5/5

    книга .-путеводитель в мире современной оперы , мир элитарный и закрытый , живущим по своим законам и канонам сотни лет , автор предлагает свою историю оперы- расссказывает ,о стилях направлениях ,о жизни современного музыкального театра – все незанудно и ярко с юмором , примерами , книга хороша тем , что вызывает интерес к опере , а не убивает его , хороший русский язык -чувство стиля , досканальное знание предмета одним из лучших музыкальных критиков России с ядовитым и язвительным языком и острым взглядом-убийцы
    дутых авторитетов и примадонн. Книга хороша и для оперного "гурмана " для освежения знаний и чувств и для диалетанта , который решил заглянуть в зал музыкального театра впервые на огонек ..

  • 5/5

    Прекрасное учебное пособие для неофита, который пытается разобраться в азах оперного искусства) моей дочери, которая учится в музыкальной школе, тоже очень понравилась.



Где купить

Последняя известная цена от 390 р. до 1249 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
390 р.
15.08.2024
book24
1103 р.
12.04.2025

Описание

Курс из 21 эссе поможет школьникам и студентам, профессионалам и любителям в освоении оперной истории. Эмоциональный подход автора к тому, что обычно сухо излагается в учебниках по музыкальной литературе, можно рассматривать и как учебное пособие, и как приятное чтение. Автор отталкивается от собственного ощущения взаимодействия музыки и слова на протяжении четырехсот лет оперной истории. В книге вы найдете эссе о современной оперной режиссуре, хронологию оперных премьер.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-0051-5332-6
Автор(ы)
РазделМузыка
ИздательИздательские решения
Возрастное ограничение16+
Год издания2020
Количество страниц204
Формат145x205мм
Вес0.25кг
ПереплетМягкий переплёт
Кол-во страниц204


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура. Искусство, Музыка - издательство "Издательские решения"

Книги: Культура. Искусство, Музыка

Категория 312 р. - 468 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms