Отзывы: Роутеры Huawei E5330

  • Производитель: Huawei
  • Модель: E5330
  • Тип товара: Роутеры
  • ID:67385
Где купить

Отзывы (18)


  • 5/5

    Для интернета, дорог, путешествий – самое то. По крайней мере знаешь, что даже в лесу в палатке у тебя интернет будет) А вот дома им не пользовался. Да и не к чему он мне дома

    Достоинства:
    Не ожидал такого качества железа. Кувыркнулся на байке. Роутер в нагрудном кармане лежал. Я в гипсе, байк на распродаже, корпус роутера – две трещины. Железо работает!!! Я пока в больнице отдыхал еще с этой моделью работал. Потом купил другой роутер, опять же 5330. Слишком уж надежность впечатлила.

    Недостатки:
    Если говорить о минусах, то выявил всего один. Да и то не с самой моделью. Приложение на смарте подзависает, может в телефоне дело.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Особенно радует, что использовать роутер можно отдельно от сети. Я заряжаю и мне хватает на 4 часа работы. Обычно беру с собой в дорогу. Нареканий нет, ловит сеть отлично. Дома пользуюсь еще и как раздатчиком вай-фай. Тоже без сбоев и глюков - подсоединяется смартфон и ноутбук. Иногда планшет. Вывозит все устройства, при этом сигнал не гаснет. Смотрю фильмы, работаю – никогда сбоев не было.

    Достоинства:
    Привлекла цена. Дешевый гаджет для пользования дома. Учитывая, что Хуавей – это модем и роутер в одном, штука классная и помогает сэкономить.

    Недостатки:
    Непрактичный белый цвет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    я абсолютно не разбираюсь в технических устройствах. Поэтому выбирала так, чтобы было просто настроить. Интерфейс понятный, все легко сделала сама. У моего телефона интернет-сигнал ниже, чем ловит роутер. Глюков за время пользования не возникало. Вай-фай раздача тоже отличная. Единственное – был страх, что случайно задену и вылетит с розетки. Но держится плотно. Учитывая его цену – конкурентов у модели нет. Советую всем знакомым и друзьям, хороший девайс.

    Достоинства:
    управление настолько простое, что даже я справилась

    Недостатки:
    только 3 G

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    я купил как основной роутер. Глюков нет, работает на отлично. До этого был роутер, так постоянно слетало все. Удобно использовать в дороге. Я заряжаю дома от розетки спокойно хватает на 3-4 часа. Отлично ловит связь при этом, даже фильмы можно посмотреть. И вай-фай раздача отличная. Цена полностью оправдана.

    Достоинства:
    хорошо ловит сигнал в сравнении с тем роутером, что был до этого. В некоторых местах было всего 2-3 антенны, а с этим – 4 и 5.

    Недостатки:
    это даже мелкий недочет – лампочка горит зеленым пока батарея совсем не разрядится, когда остается заряда где-то минут на 20 работы, то только тогда включается красный индикатор.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Не знал, что модемы могут работать от батареи. Взял и даже не думал. Своих денег стоит на двести процентов. Уверен проработает долго.

    Достоинства:
    Самое классное в этом модеме - это наличие встроенной батарейки. Если отрубят свет в доме, еще пара часов работы в интернете с ноутбука или телефона обеспечены. Принимает почту, уровень сигнала отображается прямо на корпусе. Дизайн очень удачный, и цена адекватная.

    Недостатки:
    Cлишком сильно торчит антенна, зато и ловит хорошо, наверное, так и задумано. В остальном особых недостатков не углядел.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    отличная модель.пользуюсь три месяца. ничего лишнего. со своими функциями справляется на 100%. хотелось бы подольше живучести но за такие деньги это самый золотой вариант. оптимальный пакет и этот роутер и вы с интернетом всегда и везде за разумную цену.

    Достоинства:
    отлично! работает с разными картами 3G Life, MTS, Kyivstar. Компактный. Стабильный прием.

    Недостатки:
    зарядки хватает четыре часа, хотелось бы больше но за такие деньги это так придирка

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Все таки связь берет намного лучше всех сотовых операторов. До этого у меня был модем универсальный от Alkatel, какую только симку не пробовал вставлять – без толку. Одно деление, максимум две. А этот роутер гораздо лучше связь берет. До полной антенны не хватает одного деления. Ну и то, что есть вай-фай, однозначно преимущество. Конкурентов в этом плане роутеру не вижу, учитывая вполне доступную стоимость. В общем доволен приобретением.

    Достоинства:
    Web-интерфейс, DHCP-сервер имеются. Меню настроек понятное. Связь замечательная. Батарея сильная. Всем доволен.

    Недостатки:
    Жаль что нет 4G. У нас только появилось, хотел бы опробовать.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Ездил недавно к бабушке в деревню. Там сигнал очень плохой. Заметил что сигнал прыгает и от этого греется роутер. Брат двоюродный пришел, посмеялся и сказал чтобы на окно его повесил. Послушал. Связь стала четкой и греться перестал. Так что всем советую у кого связь плохая. вешать на окно он так лучше работать будет.

    Достоинства:
    Прекрасно коннектится со всеми гаджетами. Ноут, комп, планшет - это то что я с ним дружил. и он к тому же красивый: сама форма, цвет и индикаторы. Все очень продумано.

    Недостатки:
    Если слабый сигнал. то бысрто ест батарею. Мне на 4 часа хватало, если два деления.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    давно хотела сменить свой старый USB модем и искала достойную замену, чтобы забыть о проблемах с сетью. Выбрала модель Е5330 - и цена оправдана, и связь стабильная, без сбоев. Настраивается легко и просто. Даже с моей старой операционкой, виндоус ХР прекрасно ладит. Уже и друзья, и знакомые на него переходят и всем нравится. Еще никто не сказал, что посоветовала плохой
    роутер.

    Достоинства:
    классная связь, удобный интерфейс

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Мне для доступа в базу по работе хватает для планшета. Видео даже можно смотреть но мне это не нужно от него. Хочу такой же на подарок купить. Мне надо его в Ростовскую Область родителям.

    Достоинства:
    Милая штучка симпатичная. Купила и классно. С домашним интернетом не сравнить но мне предупредили что так будет на МТСе когда подключалась в салоне связи у нас. контакт мейлру, вибер и яндекс работает страницы открываются с картинками.

    Недостатки:
    хочу вторую батарейку а то забываю зарядить иногда, сказали скоро будет но на сайте не вижу где её найти?

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    удобный в эксплуатации , смотрится на кухне так же в спальне , понравилась подсветка.хорош в работе на несколько компьютеров

    Достоинства:
    Удобная настройка , стабилен в работе, да и соотношение цена качество ставлю 5

    Недостатки:
    характеристики не все соответствуют обещанному, на малой скорости не стабилен

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    В режиме WEP скорость вроде выше (?) Надо ещё потестить, там видно будет.

    Достоинства:
    Как и у всех таких моделей - компактность, много стандартов подключения. Порадовала скорость коннекта. Действительно почти мгновенный. По опыту - батареи у Huawei выносливые, если прогнать сразу правильно - живут годами. Поглядим. Цена приятная и наличие тоже. Знаком с человеком, который катается с такой моделью по всей Европе, утверждает, что подключиться можно везде.

    Недостатки:
    Частота у WIFI одна на 2,5 гига - обидно.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Купил себе этот роутер в офис (три компа на семерке, плюс ноут на винде ХР). Сначала боялся: я не технарь, мне трудно с железками возиться. Но модель порадовала. Легко и без особых проблем подключил все устройства. Да еще время от времени и планшет к нему цепляется. Здорово! Скорости для отправки электронки хватает,больше не использую. Даже можно смотреть фильмы в HD качестве, но нужно потратить немного нервов. Хотя
    не думаю, что это недостаток модели: все таки до вышки далеко, и вечером на телефоне интернет плох.

    Достоинства:
    удобство настройки, стабильная сеть.

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Был другой этой же фирмы, потом его коварно сожрала собака. Взял опять Хуавея по привычке. Ничего заоблачного не ожидал. Максимальной скорости он мне с самого начала не показал,но скайп работает с видео просто отлияно, если что, что бы там не писали.

    Достоинства:
    Маленький, заряжается от переносной китайской батареи. Дизайн минималистичный. Количество пользователей на продолжительности работы не сказывается. Оператора не меняю, так что и с настройками косяков нету - настроили при покупке, так и пользуюсь

    Недостатки:
    По техническим вопросам претензий нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купил в салоне оператора. Разблокировал вставил карту другого оператора и всё ок.

    Достоинства:
    За свои деньги очень удобная штука, с удовольствием пользуюсь хорошо ловит связь. Раздача то же на уровне. Очень компактный.

    Недостатки:
    За такие деньги нет особо. Белый цвет маркий.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Достоинства:
    Купил себе в Египет - даёт быстрый интернет на ноутбук и телефон, не глючит

    Недостатки:
    Аккумулятора на день не хватает

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Характеристики
    GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
    HSPA+ /HSPA/UMTS 900/2100 МГц
    Скорость приема данных роутером до 21,6 Мбит/с, передачи – до 5,76 Мбит/с.
    Беспроводной роутер на 10 устройств Wi-Fi 802.11.b/g/n
    Автономная работа от аккумулятора до 6 часов
    В режиме ожидания: до 300 часов.
    Емкость батареи: 1500mAh
    LCD Дисплей - 1.45"
    Платформа: Balong Hi6758
    Чипсет: Broadcom 43362
    Может раздавать интернет с другого вай-фая.

    Купил в качестве основного т.к. быстрее чем 3G у нас нет, 3G ловит просто супер и вытягивает большую скорость там, где у других устройств она в 1,5 раза меньше и соединение частенько рвется. Не глючит, не лагает. Советую не ставить на солнце, может упасть скорость из-за очень сильного нагрева(3 часа на солнце). Для лучшего приема советую 1)Повесить на окно, или где ловит лучше всего. 2)Купить или сделать 3G антенну.

    Достоинства:
    1)Отлично ловит 3G сигнал в местах слабого приема, там где другие ловили 2-3 палки и соединение рвалось, он ловит 4-5 палок
    2) У Huawei есть замечательное приложение Huawei Mobile WI-Fi очень удобно с его помощью управлять роутером
    3)Компактный и красивый вид

    Недостатки:
    Недостатков нет, отсутствие полноценного экрана компенсируется удобным Web-интерфейсом, И ПРИЛОЖЕНИЕМ ДЛЯ СМАРТФОНА.
    Всё же есть мелкий косяк, индикатор батареи горит зелёным пока не разрядится почти в ноль, только тогда красный. Было бы лучше, если была бы индикация 10-30% заряда жёлтым цветом или миганием.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Мне пришлось купить это устройство с логотипом МТС. Цена была 1990 рублей и 30 ГБ интернета бесплатно на месяц. С первой трудностью я столкнулся при разблокировке устройства, чтобы можно было вставить сим-катру другого оператора. На многих сайтах и в социальных сетях предлагают купить код разблокировки за ~200 рублей (можно даже наткнуться на мошенников). Но мне всё же удалось найти сайт, где можно бесплатно получить код. http://www.modemunlock.com/huawei-new-unlock-codes.html

    Достоинства:
    На работе отлично ловит сигнал, но дома сигнал очень слабый. Скорость скачивания доходит до 1 Мбайт/с. Для 3G сети это очень хорошо. Веб-страницы загружаются так же быстро, как и по кабельному интернету.
    Также устройство умеет работать в режиме усилителя Wi-Fi сигнала. Можно подключиться к домашнему Wi-Fi и усиливать сигнал в другой комнате.

    Недостатки:
    МТС продаёт этот роутер со своим логотипом. Модель называется МТС 424D. Устройство работает только с сим-картами МТС, но его можно разблокировать.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 2590 р. до 2590 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Wi-Fi-роутер Huawei E5330. Обзор домашних гаджетов

Huawei E5330 Review + Tutorial [Deutsch]

Huawei Mobile WiFi Hotspot E5330 Unboxing and Set Up


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветбелый


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Wi-Fi маршрутизаторы Huawei

Категория 2072 р. - 3108 р.

Wi-Fi маршрутизаторы

Категория 2072 р. - 3108 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms