- Носители информации
- Мультимедиа для ПК
- Сетевое оборудование
- Программное обеспечение для ПК
- Устройства ввода
- Мониторы для компьютеров
- Планшеты
- Портативные компьютеры
- Мебель для компьютера
- Оргтехника и расходники
- Игровые аксессуары
- Аксессуары для ПК, ноутбуков и планшетов
- Электронные книги и аксессуары
- Моноблоки-компьютеры
- Компьютеры и системные блоки
- Видеокарты для ПК
- Материнские платы
- Процессоры (cpu)
- Неттопы
- Сервера и платформы
- Компьютерные корпуса
- Комплектующие для ПК
- Оперативная память
- Аксессуары для жестких дисков ПК
- Комплектующие для серверов
Отзывы: Блок питания ATX Be quiet! BN284 модульный aPFC, 80Plus Gold, 4xPCIE6+2pin, 135mm fan RTL STRAIGHT POWER 11 850W
43290 р.
- Производитель: be quiet!
- Модель: STRAIGHT POWER 11 850W
- Код производителя: BN284
- Тип товара: Блок питания
- ID:6751049
Отзывы (31)
- Егор — 19 Марта 2025
Умер после двух лет использования, надеялся на качество и отзывы, но увы в один день он просто начал тушить мне систему когда она просто работает в простое, от греха подальше заменил
Достоинства:
Оплетка проводов и первое впечатлениеНедостатки:
Умер через 2 года, хотя работал без серьезных нагрузок - Стас — 17 Сентября 2024
Покупал за 400, 4 года назад.
Никаких проблем не было.
Недавно умер - негде чинить.Достоинства:
-Тихий
-Без лишних проводовНедостатки:
Спустя 4 года умер. - Андрей — 3 Сентября 2024
Перестал работать через 2 года с небольшим. Все плюсы перечёркиваются выходом его из строя.
Достоинства:
Работал два года.Недостатки:
Сломался через два года. - Владислав — 16 Июня 2024
всё отлично, считаю самый топовый блок, много всего и не проблем и гарантия 3 года!
Достоинства:
вышеНедостатки:
выше - Даниил — 3 Июня 2024
Умер, 3 года послужил и хватит, может брак кто знает.
Достоинства:
даже не знаю что сказать брал за 360р сейчас 800рНедостатки:
умер - Илья — 18 Января 2024
Прожил 2 года. Сейчас никто в Минске не берется чинить. Получается одноразовый блок за большие деньги.
Достоинства:
Бесшумный
Золотой сертификат
Цена на момент покупки 350рНедостатки:
Прожил 2 года
Всего 1 год гарантии
Неремонтопригоден - Евген — 4 Октября 2023
Громкий вентилятор, шумный дроссель который стоит внутри, слышно как щелкает громко и не приятно, быстро действует на нервы, за такую цену, очень существенный недостаток, в остальном обычный блок, правда цена его охохо
Достоинства:
модульностьНедостатки:
Вентилятор шумный. громкий дроссель - Анонимно — 4 Мая 2023
кабеля не под новые карты...
Достоинства:
i7 13700k + 4080 тянетНедостатки:
пока не нашел - Анонимно — 12 Апреля 2023
надёжная фирма и товары от неё.
Достоинства:
Тихий и качественный .Недостатки:
не обнаружил - Валентин — 10 Марта 2023
Великолепный блок питания, в комплекте идет большое количество кабелей для подключения. Блок весьма тихий за что выбор и был сделан в пользу be quiet .
Достоинства:
низкий уровень шумаНедостатки:
пока не проявились - Павел — 7 Марта 2023
Замечательный модульный блок со всеми необходимыми кабелями. Собирается легко, отлично подходит для средне-бюджетных сборок, качественный, сертификат 80+ голд и гарантия делают меня спокойным. Цену я считаю приемлемой, хотя для некоторых может показаться высокой. Мой совет: не экономьте на блоках питания :)
Достоинства:
Модульные кабели; сертификат 80+ gold; гарантия; качество.Недостатки:
Цена для некоторых может показаться высокой. - Дмитрий — 26 Февраля 2023
Блок хороший, тихий, партия ужасная. Гарантия год. Жил год и два месяца, далее резко канул.
Достоинства:
Тишина и комфортНедостатки:
Жизнь скоротечна - Евгений — 11 Декабря 2022
Тихий, отлично вписался в мой be quiet!'овский корпус. Модульность всех кабелей - большой плюс. Длина как раз впору - не длинно, не коротко. Их достаточно чтобы подключить всё, что требуется. О надёжности пока рано говорить - это покажет время.
Достоинства:
Тихий, модульный, кабели на любые нуждыНедостатки:
Нет - Сергей — 7 Декабря 2022
Отличный БП, тяжелый, качественный
Достоинства:
Качество - Павел — 17 Октября 2022
Покупал данный БП в конце 2021 года. Сам блок работал хорошо и тихо, никаких вопросов, однако спустя 9 месяцев сломался, комп с ним больше не стартует.
Достоинства:
Тишина, качество комплектующих, длинна проводовНедостатки:
дубовые провода, надёжность(возможно бракованная партия) - Николай — 5 Сентября 2022
Собирал новый комп. Остановился на данном блоке питания. Что сказать... блок питания прожил ровно 3 месяца, а затем просто при включении компа начал щелкать и комп не включался. Сейчас возня с сервисным центром... Почитав последние отзывы, можно сделать вывод что какая-то бракованная партия продается
Достоинства:
БрендНедостатки:
Брак - Вячеслав — 22 Августа 2022
Был у меня до этого AcBel на 900 Вт. Искал что-то подобное. Решающим параметром было разделение питания на линии и небольшие предельные токи по линиям. При небольших предельных токах шанс что что-то погорит при коротком замыкании сильно ниже.
Удобные провода в сеточках. Длины хватило везде в корпусе Cooler Master Cosmos S.
Писков про которые все пишут у be quiet! не выявлено.Достоинства:
4 отдельные линии питания. Низкие токи.Недостатки:
нету - Никита — 17 Августа 2022
Купил данный блок перед сборкой пк в 21 году. Т.к. цены на видеокарты были неадекватными то отложил сборку. В итоге неделю назад докупил видеокарту и решил собрать.
Этого блока питания хватило на 5 дней: при включении начали циклически все вертушки останавливаться и перезапускаться. В итоге гарантия была на год и естественно истекла.
Как результат деньги на ветер на кусок железа.
НЕ ПОКУПАЙТЕ!Достоинства:
НетНедостатки:
Всё: цена, качество вообще никакое - Avalange — 12 Июля 2022
Сделан добротно как снаружи так и внутри. Тихая работа. Проработал около года, умер в сонном режиме пк. По мнению специалистов вылетел шипконтроллер (микросхема). В замен заказал Карсар, со временем попробую раздобыть деталь и восстановить - будет запасным.
Достоинства:
ВышеНедостатки:
И выше - Катя — 10 Июня 2022
Идеально. БП работает как часы. Нареканий нет. Золотой сертификат. Модульный
Достоинства:
работает как часыНедостатки:
нету - Дмитрий — 24 Мая 2022
Первый блок проработал менее полугода до лопнувшего конденсатора (фото). Заменили по гарантии - второй проработал 5 минут и отказался больше включаться.
Купленный на замену дешевый Залман работает как часы. Можно отдать должное защите, ничего кроме блоков питания не вышло из строя даже при взрыве конденсатора.Достоинства:
Защита, модульность, тишинаНедостатки:
Много брака - ninjk — 23 Декабря 2021
Отличный блок питания, своих денег точно стоит
При эксплуатации проблем не обнаружена, радуют съёмные кабеля, чёрный цветДостоинства:
ВышеНедостатки:
Выше - Василь — 22 Декабря 2021
Блок очень тихий! Вообще не слышно его, качество тоже на высоте, рекомендую!
Достоинства:
Тихий, качество, гарантияНедостатки:
Нету - Артём — 26 Августа 2021
Судя по отзывам в интернете, отличный бп для майнинга :)
Да и в принципе хороший бп, правда меня немного напрягли не совсем мягкие и не совсем длинные провода, но это уже судя по всему вкусовщинаДостоинства:
Вставил и забылНедостатки:
Для меня провода короткие - Владимир — 23 Сентября 2020
Отличный блок на 850W. Брал в замен старому 450W noname купленному 13 лет назад. Блоком доволен. Прост в установке, подключаю только те кабеля, которые необходимы. Производство Германия, гарантия 5 лет. Рекомендую.
Достоинства:
Надёжный. Низкий уровень шума. Полностью модульный. 80+ GOLDНедостатки:
Пока не выявил. - Анонимно — 12 Августа 2020
Почему именно данный блок питания, потому что надоел шум от крутящего момента кулера блока питания Chieftec APS-850CB 850W. Теперь вся система работает тихо, так как построена на охлаждении от be quiet! БП без проблем тянет: ASUS PRIME Z390-A, Intel Core i5 Coffee Lake, 2xCrucial Ballistix Sport LT BLS16G4D26BFSB, Intel SSDPEKKW256G8XT, Crucial CT240BX500SSD1, Western Digital WD5000LPLX, HGST 500 GB HTS545050A7E380. Пока без дискретной видеокарты. Просадок по +12 V линии программно не замечен...
Достоинства:
Наличие Silent Wings 3 в системе охлаждения = тишина работы, наличие японских конденсаторов: Nichicon \ Nippon Chemi-Con \ Rubycon, наличие полного спектра системы защиты: OCP \ UVP \ OVP \ SCP \ OTP \ OPP, блок питания является модульным - все кабели отстегиваются.Недостатки:
В блоке DRIVERS, третий разъем-мама, застрял кабель питания для SATA, пришлось приложить силу, чтобы вытащить кабель и из-за чего разъем вылез вперед - это не повлияло на работоспособность, загнать обратно получилось без проблем. - Олег — 1 Августа 2020
Брал под систему:i7-9700k(номинал), MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon, 2x8Gb Patriot DDR4-3600Мгц, Palit GeForce RTX 2070 SUPER(8 ГБ), SSD 1TB + HDD 6 и 4TB. В работе с октября 2019 года,на момент 20года полёт нормальный,проблем с установкой не было,как поставил и забыл,никаких тестов не проводил,пока всё устраивает.
Достоинства:
1.Соотношение цена-качество 2.Тихий 3.Полностью модульный 4.80+ GoldНедостатки:
Пока не выявил - Atos I. — 2 Июня 2020
Недостатков не нашел.
Достоинства:
- бесшумный, вентилятора не слышно - нет свиста при полной нагрузке - нет просадок по напряжениям - не длинный, иногда это важно - разъемов и кабелей с запасомНедостатки:
нет - Pavel F. — 15 Апреля 2020
В общем блоком очень доволен , очень качественное исполнение , переживет не одно поколение .
Достоинства:
Очень тихий,качественные и мягкие кабели в оплетке , куча защиты от замыканий и тд и тп .Недостатки:
Из за того что в этом блоке не стандартные разъёмы , человек который собирает компьютер в 1й раз могут возникнуть как минимум вопросы . Всё потому что в комплекте не идет инструкция по расположению кабелей. - Андрей — 20 Декабря 2018
Поменял с chieftec proton bdf-850c. Просто небо и земля. В разы тише, плюс с чифтеком свистела материка (дроссели или не знаю что там у них свистит, в общем неприятный такой звук был), с этим перестала. Стало понятно, почему он более чем в два раза дороже. А ведь о чифтеке и отзывы хорошие, и в обзорах хвалят... И внешний вид у него не хуже совсем, если не лучше.
Достоинства:
Очень тихий. Я не слышу его даже с пяти сантиметров, понять, работает он или нет, могу только попробовав воздушный поток от вентилятора рукой. Но это при не особо сильной нагрузке (видеокарты у меня нет, процессор не разогнан и тд... может если его нагрузить, он и начнет шуметь).Недостатки:
Не нашел. Всё удобно, всё работает. - Анонимно — 1 Сентября 2018
У меня корпус под EATX материнку (больше обычного), длины кабелей хватает (у прошлого блока шнур еле дотягивался до разъема питания CPU). Взял этот блок из-за хороших отзывов + из-за оф. сервиса в России. Прошлый блок после нескольких лет работы сломался, а починить оказалось негде (мой пламенный привет термалтейку). В этот раз такого не будет.
Достоинства:
Немецкий. Инструкция на русском. Есть офиц. сервис в России. Гарантия 5 лет. Лёгкий (меньше 2кг), компактный, тихий. Отстегивающиеся кабели (все до единого).Недостатки:
Печатная инструкция неполная: полез на сайт, скачал инструкцию. В полной версии есть рисунки, рекомендации, в т.ч. немаловажная фраза: "Пожалуйста, убедитесь в равномерном распределении нагрузки по 12В линиям 12V3 и 12V4: подключите PCIe1 и PCIe3 при использовании двух кабелей PCIe; подключите PCIe2 при использовании только одного кабеля PCIe". У меня видюха с 2 доп питальниками, поэтому я подключил PCIe1+PCIe3 - это порты на блоке, т.е. двумя разными кабелями, а не одним, как тоже можно было...
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 43290 р. до 43290 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| xcom-shop | 17168 р. | 24.10.2023 |
| Wite | 14120 р. | 23.04.2022 |
| 5element BY | 20190 р. | 29.06.2023 |
| Imarket BY | 18941 р. | 21.06.2023 |
| Kotofoto | 18710 р. | 08.11.2023 |
| НА СВЯЗИ BY | 17850 р. | 15.06.2022 |
| KNS | 17693 р. | 08.11.2023 |
| Softline | 11252 р. | 29.06.2022 |
| OLDI | 19070 р. | 14.11.2023 |
| Неватека | 19694 р. | 15.07.2023 |
| Мегамаркет | 28559 р. | 01.07.2024 |
| Яндекс.Маркет | 19150 р. | 11.01.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Количество вентиляторов | 1 |
| Питание видеокарты | 4 х 6+2 pin |
| Питание мат. платы и процессора | 20+4 pin, 4+4 pin |
| Размер вентилятора(ов), мм | 135 |
| Разъемы SATA, шт | 11 |
| Сертификат 80 PLUS | Gold |
| Коррекция фактора мощности | Active PFC |
| Сертификаты | EPS12V Версия 2.92 |
| Особенности | подходит для игровых компьютеров |
| Для серверов | другое или отсутствует |
| Товар для геймеров | Да |
| Мощность | 850 Вт |
| Вентилятор | 135x135мм |
| Артикул производителя (Part Number) | BN284 |
| Линейка | STRAIGHT POWER 11 |
| Линейка для группировки | Be quiet! Straight Power 11 |
| Форм-фактор | ATX |
| Количество блоков питания | 1 шт |
| Максимальная (кратковременная) мощность | 920 Вт |
| Номинальная мощность | 850 Вт |
| Тип PFC | Активный |
| КПД | 93 % |
| Система охлаждения | 1 вентилятор (135 мм) |
| Диаметр вентилятора | 135 мм |
| Максимальный уровень шума | 24.98 дБА |
| Соответствие стандартам эффективности 80PLUS | 80PLUS Gold |
| Ток по линии +3,3 В | 25 А |
| Ток по линии +5 В | 25 A |
| Ток по линии +12 В 1 | 21 A |
| Ток по линии +12 В 2 | 21 A |
| Ток по линии +12 В 3 | 26 A |
| Ток по линии +12 В 4 | 26 A |
| Максимальная мощность по линиям 12 В | 849.6 Вт |
| Ток по линии -12 В | 0.5 A |
| Ток по линии +5 В Standby | 3 A |
| Тип разъема для материнской платы | 20+4 pin |
| Количество разъемов 4+4 pin CPU | 1 |
| Количество разъемов 8 pin CPU | 1 |
| Количество разъемов 6+2 pin PCI-E | 4 |
| Количество разъемов 15 pin SATA | 11 |
| Количество разъемов 4 pin IDE (Molex) | 4 |
| Количество разъемов 4 pin Floppy | 1 |
| MTBF (Среднее время безотказной работы) | 100000 ч |
| Диапазон входного напряжения | 100-240 В |
| Максимальная скорость вращения вентилятора | 2100 об/мин |
| Отстегивающиеся кабели | есть |
| Наличие выключателя | Есть |
| Наличие кнопки Single/Multiple Line | Нет |
| Наличие внешней розетки 220В | Нет |
| Защита | OCP (Защита от сверхтоков), OPP (Защита от перегрузки), OTP (Защита от повышения температуры), OVP (Защита от повышения напряжения в сети), SCP (Защита от короткого замыкания), UVP (Защита от понижения напряжения в сети) |
| Подсветка | нет |
| Сетевой кабель (IEC-320 C14) в комплекте | Есть |
| Вид поставки | Retail |
| Комплект поставки | сетевой кабель; стяжки для кабеля |
| Цвет | черный |
| Габариты | 150 x 86 x 170 мм |
| Вес нетто | 1.8 кг |
| Сертифицирован для компьютерного конфигуратора | Да |
| Усредненные потери активной мощности в БП | 70 Вт |
| Сертифицирован для калькулятора мощности | Да |
| Основной разъем питания(для конфигуратора) | 20+4 pin, 24 pin |
| Длина блока питания(для конфигуратора) | 170 мм |
| Коррекция фактора мощности (PFC) | Да |
| Размер вентилятора | 135 мм |
| Модульное подключение кабелей питания | Да |
| Оплетка проводов | да |
| Поддержка EPS12V | да |
| Количество разъемов CPU | 1 |
| Molex 4 pin | 1 |
| Floppy 4 pin | 1 |
| Нагрузка шины +3.3 В | 25А |
| Нагрузка шины +5 В | 25А |
| Защита от короткого замыкания (SCP) | да |
| Защита от перегрузки (OPP) | да |
| Ширина | 15 см |
| Высота | 8.6 см |
| Вес | 3.46кг |
| Страна производитель | Китай |
| Бренд | be quiet! |
| Фактор мощности (PFC) | Активный |
| Номинальная мощность, Вт | 850 |
| Входное напряжение, В | 100-240 |
| Частота переменного тока, Гц | 50-60 |
| Сила тока на выходе (макс.), А | 26 |
| Форм-фактор/версия | ATX12V 2.4 / EPS12V |
| Порты ввода-вывода | Тип разъема для материнской платы |
| Система охлаждения | 1 вентилятор (135 мм) |
| Дополнительно | CPU 4 pin, CPU 8 pin, FDD 4 pin, IDE 4 pin, SATA, VGA 6 pin, VGA 8 pin |
| Размеры | 86x150x170 мм |
| Производитель | be quiet! |
| Назначение | геймерский |
| Мощность (Вт) | 850 |
| Стандарт блока питания | ATX12V 2.4 |
| Количество отдельных линий +12V | 4 |
| Макс. ток по линии +12V (А) | 70.8 |
| КПД (%) | 93 |
| Размер вентилятора блока питания (мм) | 135 |
| Подсветка вентилятора | Нет |
| Длина кабеля питания (м) | 0.6 |
| Питание материнской платы | 20 + 4 pin |
| CPU 4 pin | Да |
| CPU 8 pin | Да |
| FDD 4 pin | Нет |
| IDE 4 pin | Да |
| SATA | Да |
| PCIe 6 pin | Да |
| PCIe 8 pin | Да |
| USB Power | Нет |
| Высота (мм) | 86 |
| Ширина (мм) | 150 |
| Глубина (мм) | 170 |
| Наименование модели | Straight Power 11 850W |
| Вес, кг | 1,8 |
| Страна-производитель | Китай |
| Тип товара | Блок питания |
| Размеры (ВхДхШ), см | 8,6х17х15 |
| Разъем питания материнской платы | 20+4 pin |
| Мощность, Вт | 850 |
| Разъем питания процессора | 4+4 pin |
| Уровень сертификата | нет |
| Уровень шума | 10-25 дБА |
| Сетевой кабель | да |
| Количество разъемов PCI-E | 4 |
| Защита от превышения выходных напряжений (OVP) | да |
| Защита от скачков тока (OCP) | да |
| Выезжай на смартфоне | Нет |
| PFC | активный |
| Количество разъемов 6+2-pin PCI-E | 4 |
| Стандарт эффективности | 80 PLUS Gold |
| Вентиляторы | 1 |
| Глубина | 17 см |
| Страна происхождения (производства) | Китай |
| Гарантия | 5 лет |
| Стандарт | ATX12V 2.4 / EPS12V |
| Скорость вращения вентилятора | 2100 об/мин |
| Количество разъемов 4+4-pin CPU | 1 |
| Количество разъемов 8-pin CPU | 1 |
| Количество разъемов 15-pin SATA | 11 |
| Количество разъемов 4-pin IDE | 4 |
| Количество разъемов 4-pin Floppy | 1 |
| Ток по линии +3.3 В | 25 A |
| Защита от перенапряжения | есть |
| Защита от короткого замыкания | есть |
| Защита от перегрузки | есть |
| Отстегивающиеся кабеля | да |
Блоки питания компьютерные be quiet!
Блоки питания компьютерные
Категория 34632 р. - 51948 р.