Отзывы на книгу: Кафе «Птичий хвост» (Бьёрн Рёрвик); Самокат, 2001
Отзывы (13)
- Kitty — 16 Марта 2023
История понравилась, но она недетская и недобрая)). Названия птиц, если и прикольно переведены, то как-то несмешно придуманы. Картинки на любителя: страшненькие птицы, но милый Поросенок получился
- Сергей Шешнёв — 3 Марта 2023
Не могу сказать, что книга плохая или хорошая. На мой взгляд она никакая, не зацепило. Своему сыну я ее не буду давать читать. Иллюстрации на любителя, мне не понравились. Максимум могу оценить на три звезды.
- Ольга — 7 Января 2023
Читали с ребёнком в отпуске. Понравилась. Очень долго хохотали над видом «гуси-повторюси», даже песенку про них пели. Считаю, на раз-два совершенно прекрасная вещь. Спасибо автору и иллюстратору.
- Elena Golovitskaya — 24 Октября 2022
Легкая, веселая, милые иллюстрации. Читали с детьми 8 и 11 лет, до сих пор вспоминают и картинки и меню птиц. Рекомендую.
- Ксения Камаева — 24 Сентября 2022
Какая забавная сказка, очень креативные иллюстрации) ни разу не слышала про такие книги и такого автора. Спасибо за возможность познакомиться с новым произведением)
- Ольга — 13 Сентября 2022
Я не стала бы читать эту книжку ребенку (как, впрочем, и всю серию). В этих «сказках» пропагандируется идея обмана, хитрости и всякого вранья. Да, оно вроде как не приводит к успеху, но и оценки ему не дается.
Лис так за здорово живешь хочет пойти и повыдергать перья у птиц, потому что ему надо коллекцию. Поросенок предлагает попросить, но Лис сердито говорит, что никто ничего просто так не даст. Отличное пропихивание капиталистических ценностей, давайте учить этому детей с молоком матери. Потом Лис соображает сделать кафе, и там они опять хитрят (в частности, распоряжаются не принадлежащим им муравейником), и это выставляется как креатив. Ну а с последней птицей они налетели: о том, что за еду надо заплатить, они решают птице не говорить, чтобы потом ей пришлось расплатиться! И это опять ок, это нормальное поведение героев. Птица наказала хитрецов, сожрав их коллекцию, но что так не надо делать, вывода нет.
О том, что Лис тут взрослый, в аннотации загнули. Они с Поросенком два дурно воспитанных ребенка. Только Лис агрессивный, а Поросенок рохля. - ekms — 2 Сентября 2022
Удивлена восторженным отзывам на иллюстрации. Кошмарные картинки, травмирующие психику детей. Читали вместе с 10 летним сыном, на что он сказал, что это самые страшные картинки, которые он видел. Честно говоря: мне и самой было неприятно на них смотреть.
- SokolovaAA0808 — 14 Августа 2022
очень интересная и немного позновательная.
Мне понравилось читать эту книгу она маленькая и интересная советую прочитать это произведение!!! - Анонимно — 1 Августа 2022
Отличная книга для детей, мы все книги из этой серии читаем уже по второму кругу. Возраст детей 6 и 8 лет, одинаково нравятся книги. И картинки очень необычные, разглядывают
- Анонимно — 21 Июля 2022
дочке понравилась книга. картинки стоят отдельной оценки пять звёзд. будем и дальше пополнять серию книг о лисе и поросёнке в своей домашней электронной библиотеке
- Анонимно — 12 Мая 2021
Очень интересная и веселая книжка для ребёнка 5-6 лет. Спасибо за хороший перевод и красивые картинки. Ждём новых приключений Лиса и поросёнка.
- autoreg942126672 — 15 Февраля 2021
Книга не просто веселая и смешная, как для ребенка (в нашем случае – четырехлетка), так и для взрослых, она еще и полна забавных языковых находок, с которыми мы в семье еще долго играли. Ребенок все еще вспоминает шуточки из этой книги, хотя я сама их уже подзабыла. Приучает вслушиваться в язык, играть с ним и сочинять словесные игры. Да и просто улучшает настроение, если грустно.
- Sasha Fuks — 9 Декабря 2020
Потрясающие истории, мне очень нравится и детки счастливы, и обожают время историй, подключаю трансляцию книжки на телевизор и смотрим на картинки. Очень интересные истории и смешные! По-любому прочитаем все книжки!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 364 р. до 364 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Наши давние знакомые – Лис и Поросёнок снова нашли приключения себе на голову (и на хвост). На этот раз друзья надумали открыть кафе для перелётных птиц. Блюда там на любой вкус: мясные мухи под соусом и отборные червяки, суп из личинок и живой десерт прямиком из муравейника. Вот только расплачиваться за угощение птицам придётся очень необычным способом.
И всё шло по плану, пока в кафе не наведалась прожорливая проглотка…
Для дошкольного и младшего школьного возраста
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Бьёрн Рёрвик |
| Издатель | Самокат |
| Год издания | 2001 |
| Серия | Истории о Лисе и Поросёнке |
| ISBN | 978-5-00167-133-6 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |