Отзывы на книгу: Молния (Кунц Д.); Азбука Издательство, 2020
779 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-18305-6
- Книги: Детективная фантастика
- ID:6819350
Отзывы (8)
- Denis — 21 Января 2025
Очень занимательный роман в жанре мистического фэнтези. Очень напряжённый и непростой сюжет, захватывающий с первых страниц. Главный персонаж книги - девушка по имени Лора, попадающая в невероятную с точки зрения реальности ситуацию, связанную с необъяснимыми явлениями и перемещениями в пространстве и времени, о загадочных мирах и таинственном незнакомце, приходящем на помощь нашей героине.
- Анонимно — 5 Января 2025
Интересная книга с довольно необычным и захватывающим сюжетом. Фантастические перемещения во времени, любовная линия, даже боевик в какой-то степени - все это присутствует в "Молнии", поэтому нельзя однозначно определить, к какому жанру относится это произведение. Главная героиня Лора вызывает восхищение своей силой духа, смелостью, готовностью защищать свою семью до последнего. Странные события, происходящие в жизни Лоры, по мере развития сюжета приобретают все более глубокий смысл, хотя главную интригу автор сохраняет до конца, и все происходящее раскрывается совсем по-другому. Это тоже большой плюс "Молнии", как и многих других произведений Кунца - когда вроде бы уже сложившееся впечатление вдруг кардинально меняется, причем неоднократно, что только усиливает интерес. Не хотелось отрываться от книги, не дочитав до конца. Финал порадовал, хотя и оказался неожиданным. Оценка 5 из 5.
- Ольга — 30 Августа 2024
Это мой самый любимый роман автора. Впервые я прочитала эту книгу в тринадцать или четырнадцать лет, и с тех пор не раз ее перечитывала, хотя практически выучила ее наизусть. Роман представляет собой сочетание научной фантастики и саспенса, среди которых нашлось место и драме, и романтической линии. Но в конечном счете, это история любви, которая пересекает временные барьеры между эпохой нацистской Германии и современностью. Стоит упомянуть и хорошо выстроенные дружеские отношения в романе. Иногда чтение походило на американские горки, захватывающе, пугающе, напряженно. Правда иногда путалась во времени, в котором происходят описываемые события, поскольку, особенно ближе к финалу, скачки во времени мелькали, как в калейдоскопе. В аспекте путешествия во времени есть внутренняя логика, которая является уникальной, меняющей парадигму и исключительно выстроенной. В общем, если вам нравится фильм «Эффект бабочки», то книга обязательна к прочтению.
- Татьяна — 19 Июля 2023
Это первый роман Дина Кунца, что я прочитала и мне очень и очень понравилось! Буду и дальше потихоньку покупать книги этого автора!
- Екатерина — 5 Февраля 2023
Если вы любите романы взросления и истории о путешествиях во времени, вам сюда. Интересная и верибельная главная героиня, которой невозможно не сопереживать, захватывающий динамичный сюжет - в общем, у \"Молнии\" есть все, чтобы развлечь и увлечь читателя. Книга ловко балансирует на стыке жанров: это и триллер, и фантастика, и даже боевик. Мне очень понравилось!
- Эля — 8 Августа 2022
В книге понравился полный загадок сюжет. Кроме того, впечатлило и непредсказуемое содержание: появление исторических фигур XX века. Но важно отметить, что судьба главной героини непосредственно связана с нацистами. Этот аспект сначала оттолкнул, однако не помешал получению удовольствия от чтения.
Книгу приятно держать в руках. Издание шикарное: твердая красивая обложка. Плотные белые листы. Удобный шрифт для чтения. - Валерий Гужвин — 19 Марта 2021
Вообще Дин Кунц, это Стивен Кинг на минималках. Крайне вторичные и какие-то
- Анна Антонова — 25 Ноября 2020
Неплохое произведение. Читать легко, хотя есть и трагичные моменты.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 779 р. до 779 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 717 р. | 06.04.2025 |
| Подписные издания | 523 р. | 21.08.2021 |
| Лабиринт | 606 р. | 18.02.2024 |
| Мегамаркет | 2236 р. | 24.10.2024 |
| Яндекс.Маркет | 946 р. | 24.10.2024 |
| МАЙШОП | 483 р. | 16.02.2024 |
| OZON | 551 р. | 24.06.2024 |
| Onliner BY | 990 р. | 19.11.2024 |
Описание
Когда родилась Лора Шейн, на Денвер из района Скалистых гор пришла жуткая буря. Били молнии, и это в январе, в самый разгар зимы. Такой природной аномалии люди еще не знали. И Лора не родилась бы, если бы таинственным образом в клинику не явился голубоглазый блондин, предотвративший ошибку доктора. Кто он? Ее ангел-хранитель? Откуда он? Из будущего? Из прошлого? И почему она, самая обыкновенная девочка, стала объектом столь пристального внимания и средоточием опасных и странных игр, происходящих вокруг нее?
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Кунц Д. |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Азбука Издательство |
| Год издания | 2020 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 508 |
| Серия | The Big Book. Дин Кунц |
| Раздел | Детективная фантастика |
| ISBN | 978-5-389-18305-6 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 512 |
| Формат | 140х210 |
| Вес | 0.55 |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | фантастика |
| Автор | Кунц Дин |
| Издательство | Азбука |
| Обложка | твердый переплёт |
| Размеры | 150x220 |
| Язык издания | Русский |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Азбука Издательство"
Категория 623 р. - 934 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 623 р. - 934 р.