Отзывы на книгу: Алиса в Стране чудес (новое оформление); Махаон Издательство, 2021

от 1080 р. до 1090 р.

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Книга считается детской, но учитывая количество двойных смыслов и философствований, она больше всё же подходит взрослым. Или если вам хочется познакомить юного читателя с этим произведением – читайте вместе, чтобы объяснять сложные моменты.
    Книга мне понравилась. Перечитывая её сейчас заявляю – произведение стоит вашего внимания.

  • 5/5

    Для ребенка 10 лет долго выбирала книгу "Алиса в стране чудес". Остановилась именно на этом издательстве за атмосферные иллюстрации. Они дополняют текст, помогают лучше представить прочитанное. Иллюстрации бывают мелкие, бывают на страницу, разворот. Бумага сама цветная, плотная.
    Шрифт крупный, удобный для чтения.
    Очень рада, что остановила выбор этой книге на издательства Махаон.
    Рекомендую к покупке!

  • 5/5

    Всемирная известное произведение Льюиса Кэрролла в полном классическом переводе советского литературоведа Нины Демуровой, по праву считающимся наиболее обстоятельным, точным, выверенным и при этом изысканным.
    Книга уникальна тем, что будет интересна человеку любого возраста и уровня/типа образования. Большое удовольствие от ее прочтения получит как 5-летний ребенок (интересная история, написанная доступным для него языком), так и человек с высшим математическим, естественно-научным или гуманитарным образованием (в книге присутствует большое количество как явных, так и скрытых отсылок к физическим теориям, математике, философским концепциям, различным культурологическим нюансам английского общества 19 века и др.).
    Отдельно стоит отметить великолепное качество издания (переплет, бумага) и иллюстрации Роберта Ингпена.

  • 5/5

    Доброго времени суток.
    Хочу свой отзыв оставить на прекрасную детскую книгу, которая называется «Алиса в стране чудес».
    Думаю, эта книга не нуждается в пиаре и в рекомендациях. И многие знакомы в этой удивительной книгой. Приобретала ее на день рождения дочери. И вторую часть тоже сразу заказала.
    Ребенок был в восторге от книги
    Книга сама большая и в каждой странице кроме текста есть очень красивые иллюстрации.
    Очень красивый и полезный подарок
    Рекомендую !

  • 5/5

    Мне эта книга больше нравится, потому что в ее оформлении использованы и графические рисунки, они явно лучше цветных. А так, книга уже давно издается, рисунки тоже давно печатаются, они на любителя, не всем понравятся. Не очень яркие, не всегда четкие, на меловке может были бы лучше, а на офсете не идеально. Рисунков много, разных размеров.
    Бумага тонирована, бывает текст печатается на цветных пространствах от рисунков, где то тонировка ярче, где-то светлее..

  • 5/5

    Книга очень понравилась. Хотелось необычного оформления. Полное содержание произведения, качественная плотная бумага, формат средний, твердый переплет. Книга покорила своим оформлением. Не детский вариант иллюстраций, но очень красивый. Шрифт достаточно крупный.

  • 5/5

    Ну-с, начнём падать и падать, лететь и лететь вниз?
    Если вы готовы, то я начну.
    Я люблю историю "Алисы в стране чудес". И не потому, что меня зовут Алиса, а потому, что эта девочка дарит мне много эмоций, удивляет меня и заставляет смеяться.
    Для меня Алиса, созданная Кэрроллом – ребёнок, которому интересно ВСЁ. И, прочитав в детстве, с неё можно взять хороший пример. Почему?
    Потому что девочка не меняет обстановку, а приспосабливается к ней. Алиса располагает к себе людей и существ:
    “Алиса, ничуть не удивляясь, обнаружила, что обращается к ним всем так, словно всю жизнь знала".
    Главная героиня знает, когда стоит промолчать и когда стоит сказать правду. А ещё, она не любит заумных слов, прям как я, и не боится задавать вопросы о том, чего не знает с:
    Для меня Алиса – девочка, что живёт своей жизнью, не скрывая ничего и показывая свои эмоции тогда, когда можно и нужно, но иногда сдерживаясь, чтобы не оскорбить других. Она умеет рассуждать здраво и идти к поставленной цели. И когда девочка знает, чего хочет, она делает всё для этого.
    Кэрролл сделал Алису живой: она может расстраиваться и плакать, когда что-то не получается и идёт не так, но сама же ругает себя за черезмерную эмоциональность, стараясь успокоиться и решить ситуацию:
    "-Не надо было столько плакать, - упрекнула она себя и принялась плавать туда-сюда, пытаясь найти выход на сушу."
    Алиса всегда искренне отвечает обитателям Страны Чудес:
    "-Ты кто?
    -Честно сказать, я и сама не знаю. Знаю только, кем я была этим утром, но с тех пор я уже несколько раз менялась. "
    Мне нравится, что там, где Алисе не рады, она не задерживается, понимая обстановку. Девочка не обидчива, поэтому ей легко живётся!
    Главная героиня книги не любит контроль над собой, когда ей указывают что делать и начинают управлять. Мне кажется, все дети такие, а взрослые уж тем более.
    Но Алиса умная девочка и просто молчит, когда её критикуют и говорят как нужно делать. Она принимает людей такими, какие они есть, и сама делает то, что хочет:
    "Очень странно для девочки быть на побегушках у какого-то кролика. Так я и Дине (кошка Алисы) начну прислуживать!“
    В самой книжке много юмористических моментов, иногда чудаковатых, иногда чудесных, а иногда и чудесатых!
    Знаете, в детстве, когда я читала книжку, я посмеивалась и немного не понимала пару моментов. Потом, когда я её перечитала став постарше, она мне очень понравилась, и я поняла главную героиню на все 100%. А теперь...Теперь Алиса увела меня в мир, где мне нравится, где я могу чувствовать себя ребёнком и мне приятно там находиться.
    Кажется, посыл мистера Кэрролла я понимаю именно сейчас. И почему-то чувствую, что книга написана больше для взрослых, чем для детей. ?
    Повествование у книги не сумбурное, а последовательное. Событие сменяется другим событием, слог приятный. И столько разных персонажей, и полюбившихся мне и нет.
    Сюжет нам рассказывает о прекрасной Стране, Стране Чудес, и о не менее прекрасной Алисе, которая вместе с нами знакомится с необычными персонажами и существами.
    Диалоги простые, чудаковатые и со смыслом.
    Вышло больше, чем я планировала написать, но тем не менее, надеюсь, вам было интересно с:

  • 5/5

    Хорошая книга. Ребенку будет легко и интересно читать это произведение. Тем более это произведение полно необычных фантазий. В данной книге представлены отличные иллюстрации и шрифт, который будет удобен для прочтения даже детьми младшего школьного вощраста.



Где купить (4)

Цена от 1080 р. до 1090 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1080 р.
1356 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
1090 р.
1490 р. -27%
Промокоды на скидку

15.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
1080 р.
1356 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
962 р.
23.04.2024
Лабиринт
918 р.
17.04.2024
Мегамаркет
1629 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
844 р.
03.04.2025
МАЙШОП
768 р.
16.04.2024
OZON
731 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Прошло более полутора веков со времени первой публикации этой удивительной книги, а она до сих пор завоёвывает сердца детей и взрослых всех стран. Перед вами уникальное издание, главными достоинствами которого являются полный, несокращённый, текст и свыше 70 прекрасных иллюстраций именитого художника.

Для среднего школьного возраста.

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №1

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №2

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №3

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №4

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №5

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №6

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №7

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №8

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №9

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №10

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №11

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №12

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №13

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №14

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №15

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №16

Алиса в Стране чудес (новое оформление) - фото №17

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательМахаон Издательство
Год издания2021
Кол-во страниц192
СерияКниги с иллюстрациями Роберта Ингпенa
Формат195х235
ПереводчикДемурова Н.
АвторыКэрролл Л
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц192
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-389-18617-0
Вес0.61
ИздательствоМахаон
Тип обложкитвердая
Жанрклассические сказки
Особенностибез особенностей
Возрастное ограничение0+
АвторКниги с иллюстрациями Роберта Ингпена


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Махаон Издательство"

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 864 р. - 1296 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms