Отзывы на книгу: Гадкий гусёнок (Татьяна Александровна Яшина); ЛитРес, 2020

  • Издатель: Литрес
  • ISBN: 978-5-532-03236-1
  • Книги: Исторические приключения
  • ID:6845677
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Очень здоровская книга, которая заставила меня много вечеров провести в компании интереснейших исторических личностей. Самое классное, что автору удалось мастерски воспроизвести эпоху, речь и персоналии. Погружение в книгу полное. Спасибо огромное, с удовольствием прочитаю и другие книги автора. Вот бы на таких книгах дети изучали историю, подано живо, ярко, интересно.

  • 5/5

    Классный приключенческий роман, написанный легко и со вкусом. Неплохо воссоздана атмосфера Франции 17 в., времен кардинала Ришелье. Захватывающий сюжет романа выстроен вокруг истории любви Николь и связанного с этим ее участия в заговоре против Ришелье. Роман читается на одном дыхании.

  • 5/5

    Захватывающие приключения, как в кино! И такие яркие картины, легко можно представить себе и шумные улочки Парижа, и великолепные замки, и знатных вельмож, и маленьких пажей. Живые персонажи и увлекательный сюжет. Очень понравилось.

  • 5/5

    Я дочитала роман, и зная уже автора по нескольким работам поразилась, насколько ей удалось передать в стремительно раскручивающемся действии еще и множество подробностей о времени становления французского государства. Преданность и предательство, жадность и великодушие, жажда власти и тоска по свободе и нормальной человеческой жизни так тесно переплетаются между собой, что кажется, что почти не остается места для маленьких простых людей. А, между тем, они в романе играют на первых ролях: пажи-гусята. Они чудесно прописаны, эти маленькие обездоленные человечки, вверенные власти дворцовых вертопрахов.
      И когда все заканчивается трагической гибелью Шале, и вместе с ним гибнет и любовь, Николь уходит навстречу будущему – туда, где ее не достанет ни власть, ни грязь, ни память о прошлом.

  • 5/5

    Читаю взахлеб. Автор знает и понимает, о чем пишет, умеет передать горы проработанного материала по эпохе в нескольких предложениях. Очень зримая картина предстает, время, предшествующее началу «Трех мушкетеров». Знакомые имена, знакомые события – и все это изнутри. Не просто увлекательное чтение – еще и познавательное.

  • 5/5

    Великолепное чтение! У автора легкий слог. Захватывающий сюжет на такую сложную историческую тему. Желаю всем погрузиться в описываемую эпоху.



Где купить

Последняя известная цена от 99 р. до 99 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
99 р.
04.06.2021

Описание

Жизнь дочери рыбака Николь резко меняется после случайной встречи с молодым графом Анри Шале. Волею судьбы девушка втянута в заговор против кардинала Ришелье – самого могущественного человека во Франции. Теперь Николь выдает себя за пажа графа Шале, узнает постыдные тайны королей и вельмож, скрывается от погони и спит с кинжалом под подушкой. Среди интриг и предательства Николь пытается выжить и спасти свою любовь.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛитРес
Год издания2020


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения - издательство "Литрес"

Категория 79 р. - 118 р.

Книги: Приключения

Категория 79 р. - 118 р.

закладки (0) сравнение (0)

313 ms