Отзывы: Графический планшет XP-Pen Deco Mini 7
от 3011 р. до 12870 р.
- Производитель: XP-Pen
- Модель: Deco Mini 7
- Тип товара: Графические планшеты
- ID:6920129
Отзывы (13)
- Ирина — 1 Марта 2024
Покупала года два назад. Работает исправно, очень удобный планшет
Достоинства:
Приятный стилус и настраиваемые кнопки быстрого действия (отмена, поменять кисть и др.)
Не нуждается в зарядке
В комплекте переходники, чтобы подключить его к телефону - Алексей Л. — 10 Января 2024
Хорошая вещь, рекомендую
Достоинства:
Брал супруге в подарок, ей все понравилосьНедостатки:
Не обнаружили - Анонимно — 19 Декабря 2023
Думала будет меньше, размер идеальный для работы
Достоинства:
Очень удобно, отличный стилус. Хорошая площадь для работыНедостатки:
Не обнаружено - Юлия — 9 Октября 2023
пришло всё в хорошо упакованном состоянии
Достоинства:
дочка в восторге,покупали как подарок, всё работает!Недостатки:
не обнаружено! - Олег — 8 Октября 2023
сыну понравился
Достоинства:
хороший планшетНедостатки:
нету - Анонимно — 4 Октября 2023
За свои деньги отличный ГП
- Лизочек — 11 Сентября 2023
Прекрасный графический планшет, для любителей маленьких планшетов очень классный, от пера почти не отстаёт, чуть-чуть заметно при штриховке, но это где всех гп нормально, а так покупкой довольна
Достоинства:
удобный, компактный, на свою цену 1000/10Недостатки:
не нашла - Лев Павлов — 22 Августа 2023
Все отлично ,пришло быстро, работает отлично с коробки без драйверов. Стилус удобный, без нужды постоянной смены батарейки .
- Анонимно — 19 Января 2022
Пишу этот отзыв только потому, что изначально присматривался к модели XP-Pen Deco 01 V2, и кто-то (спасибо тебе, друг =) ) в комментариях написал как можно круто сэкономить, заказав с алика. Вот и я решил передать мудрость здесь. На алике XP-Pen Deco mini 7 (+перчатка) от официального производителя обошелся мне в 23$ (57 руб) с бесплатной доставкой в Минск за 20 дней. Он чуть меньше XP-Pen Deco 01 V2, но по характеристикам - все то же самое и стоит в 2 раза дешевле. Как для начинающего рисователя - лучше не найти.
Пару слов о самом планшете. Обладает самыми актуальными характеристиками, так что можно даже не гуглить и не сравнивать. Выполнен он очень качественно, когда берешь в руки, то нет ощущения китайщины. Даже без доп. софта (а он имеется для более гибких настроек) и драйверов при подключении к Win10 все сразу начинает работать и можно рисовать в фотошопе. Из-за небольших размеров удобно брать с собой (с ноутбуком, например). К андроид не подключал, т.к. у меня Galaxy Note с родным стилусом и планшет брался под работу на ПК. Своих реальных денег он точно стоит и даже если останется пылиться, то не так жалко, ну или подарить можно кому-нибудь)Достоинства:
размер, функционал, качество сборки, реальная ценаНедостатки:
цена перекупов в РБ - Анонимно — 24 Ноября 2021
Взял на замену Wacom intuos Pro PTH-651! Потому, как нужен был меньшего размера (более мобильный) и за адекватные деньги. Свои функции выполняет на все 100%. (функции для ретуши фото в Photoshop на Macbook pro M1) все работает без глюков и "неожиданностей". Если есть какие-то недостатки, и если сравнить цену за аналогичный Wacom, то недостатков просто нет!
Достоинства:
Отличное решение для ретуши фото!Недостатки:
На данном этапе нет! - Анонимно — 23 Октября 2021
Один день теста позади и вроде так рано не пишутся отзывы, но уже есть что сказать.
XP-Pen отвоевывает рынок у Wacom и много кто переходит или даже давно перешел на этого нового крутого производителя с адекватными ценами. Решил так сделать и я.
Ранее был владельцем двух планшетов Wacom Bamboo (А6), которые отслужили свое сполна и мне есть с чем сравнить.
Почему А6? Поверьте этого размера хватит, если вы не проф.иллюстратов. Для работы в фотошоп, для начинающего художника такой размер даже удобней, так как не надо особо сильно водить рукой, работаешь толко кистью.
XP-Pen? Для полного понимания это андроид в мире планшетов, а Wacom - iPhone.
О неприятных моментах:
- Кабель. При подключении первое что удивило хлюпкость подключения кабеля к планшету. Из коробки он уже не плотно стоит, а ходит. Вроде сделали Г-образный type c, чтобы не было парусности, но он наклоняется под 20 градусов (но не выскакивает). Если ставить его в ту сторону, чтобы он стоял в небольшом пазу, то провод идет через низ планшета, т.е. будет вам мешать. Это конечно устраняется в настройках поворотом изображения на планшете, но кнопки тогда будут справа. Из плюсов - 2 переходника. Один из них USB type a- type c.
- Кнопки. Можно забиндить как угодно, под любое приложение. НО они так громко щелкают, что если вам придется уменьшать/увеличивать кисть или приближать/отдалять изображение и приходится по 10 раз тыкать (зажим не работает), то это очень громко и напрягает. проще оставить левую руку на кнопка ноутбука и использовать их.
- Перо/ручка. Кнопки также биндятся, но пришлось повозиться и вопрос не решен. К хорошему привыкаешь быстро. В Wacom все работало без доп. настроек. Верхняя кнопка - правая кнопка мыши. Нижняя - рука (в фотошоп- передвижение по холсту, в ОС - передвижение по браузерам, папкам (скроллинг). Настроить все в фотошоп получилось, а вот настроить нижнюю кнопку в ОС не получилось. Много сообщение на форуме XP-pen о данной проблеме, и в отличие от разработчиков люди нашли решение (отключение опции Windows ink), но я поставил обновленную версию драйверов и данной опции там нет. Пользоваться планшетом вместо трекпада в ОС неудобно. Буду пытаться решить эту проблему.
- Сила нажатия. Почему-то иногда замечаю, что не всегда происходит действия (вкл/выкл опции) при легком нажатии, приходится сильнее "тыкать".
- Драйвера или приложение. Оказывается все ваши настройки будут работать, если будет запущено приложение... А если бы все устройства так работали? Сколько бы приложений должно было быть открыто на пк?
- Мобильность. Куда по версии производителей надо засовывать перо/ручку при транспортировке я не очень понял. Неужели сложно было сделать пазух или резиночку, чтобы цеплять ее рядом с планшетом. Скорее всего да.
В общем. Все работает. Как бы нормально... , но все нюансы выше лишь показали насколько удобнее было пользоваться планшетом другого производителя.
Нет, ну а что стоило ожидать от компании, которая вдохновилась/своровала логотип своего конкурента?Достоинства:
Характеристика, цена, переходникиНедостатки:
Кнопки, настройка из коробки, продуманность - Анонимно — 2 Февраля 2021
Хороший планшет для новичков и любителей. Компактный, удобный, стильный. За свои деньги топ. Рекомендую.
Достоинства:
Качество Удобство Стиль Комплектация Программное обеспечениеНедостатки:
Все норм - Анонимно — 2 Февраля 2021
Отличный планшет небольшого размера. Купили ребенку, чтобы учился рисовать в фотошопе. Подключился без проблем и к компьютеру и к телефону. Как пользоваться понятно интуитивно. Перо удобное, рисует плавно.
Достоинства:
Соотношение цена-качество-характеристикиНедостатки:
нет
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 3011 р. до 12870 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
21vek BY | 4212 р. | 22.05.2023 |
Pleer | 3445 р. | 22.02.2023 |
Ситилинк | 4240 р. | 17.02.2022 |
Корпорация "Центр" | 4441 р. | 21.12.2021 |
Imarket BY | 4170 р. | 23.05.2023 |
5element BY | 5370 р. | 16.05.2023 |
НА СВЯЗИ BY | 8070 р. | 15.06.2022 |
Kotofoto | 3300 р. | 29.09.2023 |
Яркий Фотомаркет | 4290 р. | 19.09.2022 |
Positronica | 3310 р. | 18.10.2022 |
Мегамаркет | 4999 р. | 24.12.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Невероятно портативный и очень мощный
Наслаждайтесь высокой производительностью портативного планшета. С супердоступным Deco mini7 вы можете поймать вдохновение, ваши идеи всегда с вами.
Работа без остановки
Простой в использовании Deco mini7 позволяет свободно выражать свои идеи. Настройте сочетания горячих клавиш так, как удобно лично вам, под ваши личные предпочтения.
Удовлетворите свои творческие потребности
Deco mini7 поставляется со стилусом P05D без батареи, который работает долгие часы, что позволяет творить без перерыва. Стилус поддерживает наклон пера до 60 градусов, что делает затенение простым и эффективным.
Изысканные линии
Имея до 8192 уровней чувствительности к нажатию, стилус создает естественные линии различной ширины, позволяя вам с легкостью создавать красивые штрихи.
Творите свободно
Deco mini7 - портативен и поддерживает соединения с устройствами на базе Android (планшетами и смартфонами), что позволяет вам выражать свои мысли свободнее.
Подключайте свои устройства легко
Deco mini поддерживает подключение USB-C на USB-C (с прилагаемым адаптером), что позволяет подключать планшет к различным устройствам в зависимости от ваших потребностей.
Совместимость
XP-Pen Deco mini7 совместим с ОС Windows® 10/8/7, Mac OS X® 10.10 (и выше), Android 6.0 (и выше). Планшет также работает с основным программным обеспечением, включая Photoshop®, SAI®, Painter®, Illustrator®, Clip Studio®, GIMP®, Medibang®, Krita®, Fire Alpaca® и Blender® 3D.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (5)
XP-Pen Deco mini 7 Обзор графического планшета
Обзор и розыгрыш XP-Pen Deco mini 7
XP-Pen Deco mini 7 Unboxing and Review
XP-PEN Deco Mini 7 | Tablet Review!
Best Tablet for Beginners? XP-Pen Deco Mini 7 | Drawing Tablet REVIEW
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | черный |
Вес | 307 г |
Активная область планшета (Ш х В), мм | 177x111 |
Время отклика, точек в секунду | 220 |
Интерфейс | USB |
Поддерживаемые ОС | Windows 7 (или новее), Linux, MAC OS 10.10 (и выше), Android 6.0 (и выше), Chrome OS 88.0.4324.109* |
Тип подключения | проводной |
Тип устройства | графический планшет |
Разрешение | 5080 lpi |
Автономность | нет |
Питание | от USB |
Беспроводное подключение | нет |
Клавиши ExpressKey | 8 |
Диск Touch Ring | нет |
Сенсорные полоски Touch Strip | нет |
Технология | электромагнитный резонанс |
Рабочая поверхность | 177.8 x 111.1 мм |
Скорость отклика | ≧ 220 импульсов в секунду |
Перо | пассивное (без батареек) |
Степени давления | 8192 |
Распознавание наклона | есть |
Диапазон углов наклона | +/- 60° |
Мультисенсорная технология | нет |
Размеры | 260,2х162,2х9,3 мм |
Комплектация | кабель USB - USB C, безбатарейный стилус, адаптер USB на microUSB, адаптер USB на USB C, 10 сменных наконечников, пинцет для замены наконечников, документация |
Страна производства | КИТАЙ |
Тип манипулятора | перо |
Чувствительность к нажатию | 8192 уровней |
Бренд | XP-Pen |
Тип товара | Графические планшеты |
Разрешение датчика, lpi | 5080 |
Способ ввода | перьевой |
Количество уровней нажима | 8192 |
Особенности | чувствительность к нажатию 8192 уровня |
Вес, гр | 307 |
Размер рабочей области | 178 x 111 мм |
Скорость отслеживания пера | 220 pps |
Дополнительные клавиши | Да |
Колесо прокрутки | Нет |
Прорезиненные ножки | нет |
Интерфейс подключения | USB Type-C |
Разъем карт памяти | Нет |
Ширина | 26.02см |
Высота | 16.22см |
Глубина | 162.2 мм |
Страна происхождения (производства) | Китай |
Производитель | XP-Pen |
Разрешение (lpi) | 5080 |
Уровни чувствительности к нажатию | 8192 |
Сенсорные полоски | Нет |
Ширина (мм) | 260.2 |
Высота (мм) | 9.3 |
Глубина (мм) | 162.2 |
Вес (г.) | 307 |
Дата выхода на рынок (г.) | 2020 |
Наличие экрана | Нет |
Комплект поставки | Графический планшет, сетевой кабель, адаптер питания, 10 сменных наконечников, пинцет для замены наконечников, перо, документация |
Тип | графический планшет |
Сенсорная площадка (тачпад) | Нет |
Заряжаемое перо | Нет |
Разрешение, lpi | 5080 |
Скорость отклика, pps | 220 |
Интерфейсы | USB Type-C |
Технология пера | электромагнитный резонанс (P05D - пассивное перо без батареек) |
Свойства пера | переключение между режимом пера и режимом ластика по одному щелчку |
Максимальная высота считывания пера | 10мм |
Угол наклона | 60° |
Количество клавиш на пере | 1 |
Чувствительность пера к наклону | да |
Перо без аккумулятора | да |
Сменные наконечники | да |
Резиновое покрытие пера | нет |
Цвет пера | черный |
Количество программируемых клавиш | 8 |
Встроенный держатель для пера | нет |
Подходит для правшей и левшей | да |
Мультисенсорная панель | нет |
Материал корпуса | пластик |
Толщина | 0.93см |
Вес пера | 16г |
Формат поверхні | A5 |
Тип пера | беспроводной |
Multitouch | Нет |
Робоча поверхня | 177.8x111.1 мм |
Дозвіл | 5080 |
Выезжай на смартфоне | Нет |
Черная пятница NEW | Нет |
Удаленный склад | Да |
Формат | 177.8x111.1 |
Чувствительность к давлению | 8192 уровня |
Максимальная рабочая высота пера над поверхностью | 10 мм |
Программируемые «горячие» клавиши | 8 |
Габаритные размеры (ВхШхГ) | 162.2x260.2x9.3 мм |
EAN код | 654913040891 |
Графические планшеты XP-Pen
Графические планшеты
Категория 2408 р. - 3613 р.