Отзывы на книгу: Властелин колец. Две твердыни (Джон Рональд Руэл Толкин); ООО "Издательство Астрель", 2022
от 1048 р. до 1879 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-133606-6
- Книги: Фантастика и фэнтези
- ID:6947532
Отзывы (12)
- Ева — 26 Ноября 2024
Две твердыни - снова нас погружают в мир Средиземья, мы здесь встречаем полюбившихся героев и снова отправляемся с ними в путь за новыми приключениями.
Кольцо всевластия - все хотят им обладать, сколько из- за него людей лишаются жизни и разума. У Фродо своя главная задача и цель, он к ней идёт через все преграды и страхи. Удивительно прописанный мир, какие характеры героев, описание событий, все погружает с головой в эту историю и оторваться уже невозможно. - Анонимно — 10 Июня 2024
Закончила читать вторую книгу "Властелин колец", которая называется "Две твердыни". По моим читательским ощущениям, вторая книга знаменитой фэнтези-трилогии выдалась ещё лучше первой. Потому что сюжет сделался ещё интереснее и жарче за счёт нарастающей интриги и военных сражений, ну и вдобавок появился бедненький Смеагорл-Горлум, который несмотря на то, что он коварный и хитрый персонаж, всё-таки привнёс немного юмора в книгу. Я прям ухахатывалась над каждой его репликой. Текст перевода КистяМура мудрёный, но читаемый вполне. Страницы плотные, обложка привлекательная и изящная, а иллюстрации Алана Ли просто и невообразимо великолепный. И во время прочтения в пути, в парке или перед сном пойдёт. Правда, ценник на тонюсенькую книжку вполне можно сбавить, сильновато кусается по кошельку. Если хотите получить максимум удовольствия от фэнтези-книги, то "Две твердыни" от Толкина - это то, что надо.
- Анонимно — 13 Марта 2024
Второй том шикарного издания властелина колец в переводе Муравьева и Кистяковского. Издание содержит большее количество цветных иллюстраций, напечатано удобным шрифтом на качественной глянцевой бумаге. Сам роман уже стал легендой жанра фэнтези, но несмотря на свой возраст читается все еще очень хорошо.
- Шестаков Николай — 20 Января 2024
Ну и финал, я вам скажу. Таких эмоциональных качелей у меня давно не было. Сначала Гендальф, теперь Фродо. Я так с ума сойду.Но книга отличная. С провисаниями в динамике примерно до финальной четверти, но тем не менее.
- Джульетта Салыкова — 25 Мая 2022
Из-за разницы в именах и названиях местности в экранизации и книге иногда возникает путаница, но среди имеющихся переводов, для меня этот оказался лучшим. Рада что познакомилась с этой историей на данном этапе жизни. Удивительный мир Средиземья не может не радовать столь полным разнообразием персонажей и историй. Эта книга всего лишь малая часть целой вселенной Толкина, но то как она органична и целостна не может не вызывать восхищения.
- Бондарчук Дмитрий — 23 Января 2022
«Властелин колец. Две твердыни» - это вторая книга трилогии. Загадочный и причудливый мир Средиземья раскрывается ещё больше. Вам точно запомнятся могучие и древние Энты, злоключение Мерри и Пина, противодействие Саруману, и конечно же Голлум!
Книга делится на две части. Первая - это приключение Арагорна, Гимли, Леголаса, Мерри и Пина. Вторая - путь Фродо и Сэма к Ородруину, чтобы уничтожить Кольцо. Каждая часть интересна. Мне больше понравилась первая - потому что она динамичная и разнообразная. Но во второй части книги появится Голлум, за которым очень интересно наблюдать. Развиваются отношения между Арагорном, Гимли и Леголасом - в первой книге последним двум уделялось вообще мало времени, тут же они раскрыты. Из минусов отмечу, что Толкин не умеет, а, возможно не хочет описывать батальные сцены. Они у него короткие и в двух словах. Если в фильме битва за Хельмову Крепь запоминается и показана очень эпично, то в книге это бледная, мелкая часть.
«Две твердыни» - развивает историю и даже становится лучше первой книги. Стоит прочитать даже тем, кто смотрел фильм, потому что там всё же много изменений и отступлений. - Анонимно — 26 Ноября 2021
Очень давно хотела начать собирать наконец в печатном виде Властелина) Очень довольна данной серией, приобрела наконец-то вторую книгу - очень нравятся иллюстрации Алана Ли и качество печати!
- Иван Шингирей — 26 Ноября 2021
Второй том неподражаемого "Властелина Колец". Отличное издание с замечательными иллюстрациями
- Шипицына Катя — 25 Марта 2021
Качество бумаги хорошее, но, я недовольно как это склеина с 208 по 209 страницы листы держатся практически на соплях. Я довольна покупкой 80%, но корешок подпортил впечатление от издания.
- Татьяна Сер — 24 Февраля 2021
Это вторая книга
- Shestakov Anzhela — 12 Декабря 2020
Очень красивая книга. У меня есть предыдущее издание книги, эта книга отличается только рисунком на обложке и она не металлизированная. Бумага мелованная. печать отличная. Рисунки идеальные.
- Трунова Людмила — 10 Декабря 2020
Если сказать коротко - я в восторге! Очень расстраивалась, что не успела приобрести первое подарочное издание АСТ с иллюстрациями Алана Ли и была в состоянии эйфории, когда смогла приобрести эту книгу. Книга отличного качества. Бумага очень плотная, гладкая, прекрасное качество печати текста и иллюстраций. Иллюстрации само совершенство. Конечно их не много, но они идеально передают дух мира Средиземья. Издание однозначно достойное бессмертного произведения «Властелин колец». Подойдёт как в личную коллекцию, так и на подарок. Однозначно советую к покупке.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 1048 р. до 1879 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2357 р. | 09.11.2024 |
book24 | 1879 р. | 25.05.2025 |
Подписные издания | 1784 р. | 12.11.2022 |
Мегамаркет | 2044 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 4850 р. | 10.11.2024 |
МАЙШОП | 1650 р. | 23.06.2024 |
OZON | 1368 р. | 24.06.2024 |
Onliner BY | 2348 р. | 20.05.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Джон Рональд Руэл Толкин (3.01.1892-2.09.1973) - писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, родоначальник современной фэнтези.
В 1937 году был написан "Хоббит", а в середине 1950-х годов увидели свет три книги "Властелина Колец", повествующие о Средиземье - мире, населенном представителями волшебных рас со сложной культурой, историей и мифологией.В последующие годы эти романы были переведены на все мировые языки, адаптированы для кино, мультипликации, аудиопьес, театра, компьютерных игр, комиксов и породили массу подражаний и пародий.
Алан Ли (р. 20.08.1947) - художник-иллюстратор десятков книг в жанре фэнтези. Наибольшую известность приобрели его обложки и иллюстрации к произведениям Джона Р. Р. Толкина: "Хоббит", "Властелин Колец", "Дети Хурина". Также иллюстрировал трилогию "Горменгаст" Мервина Пика, цикл средневековых валлийских повестей "Мабиногион" и многое другое.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джон Рональд Руэл Толкин |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Толкин с иллюстрациями А. Ли |
Вес | 1.07кг |
Жанр | фэнтези |
Количество книг | 1 |
Автор | Толкин Джон Рональд Руэл |
Формат | 166x240мм |
Количество страниц | 384 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | АСТ |
ISBN | 978-5-17-133606-6 |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Кистяковский Андрей Андреевич, Муравьев В. С. |
Раздел | Книги про волшебников |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | мелованная |
Книги: Героическое зарубежное фэнтези - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 838 р. - 1257 р.
Книги: Героическое зарубежное фэнтези
Категория 838 р. - 1257 р.