Отзывы: Пылесос-робот Panda X500 Pet Series

  • Производитель: Panda
  • Модель: X500 Pet Series
  • Тип товара: Контейнерные пылесосы
  • ID:699187
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Панда - это отличный пылесос, который стоит гораздо дешевле аналогичных пылесосов. Пользуемся больше года, относимся к нему, как к технике, которая должна помогать, поэтому убирается ежедневно сам, время от времени выбрасываем мусор и всё. Ездит хаотично, но в итоге убирается везде. Выбрали его, т.к. знали, что для нашей просторной квартиры без ковров подойдет самый обычный пылесос.
    Первые пару дней ходили за ним и смотрели, какие места для проблемные: что-то передвинули, что-то подкрутили, провода убираем с пола. В итоге пылесос нигде не застревает. Но рекомендую сразу после покупки "примерить" его к мебели, если где-то пылесос впритык по размеру - лучше вернуть- будет застревать постоянно. Иногда не доезжает до зарядки: не успевает её найти, но это не доставляет неудобств и случается очень редко.
    Очищается легко, убирает пыль, шерсть по всей квартире, даже в углах. В результате в квартире всегда чисто и приятно ходить босиком. Полностью обычный пылесос не заменит (всё таки мощность не та, да и не везде может подлезть), но по опыту для чистой квартиры (а я из требовательных) хватает еженедельного мытья пола и качественной уборки полноценным пылесосом где-то раз в полтора месяца. Экономия времени налицо, на шкафах меньше пыли и всегда приятно находиться в квартире.
    Теперь о главном: Панда - самый лучший пылесос в своей ценовой категории и подойдет вам, если у вас:
    1) достаточно просторная квартира (не заставленная кучей мебели и всяким хламом)
    2) нет длинных, лежащих на полу штор
    2) сама квартира небольшого размера (3х комнатную квартиру не уберет полностью за один цикл работы, т.к. не строит карты, но при ежедневной уборке все равно сможет поддерживать чистоту + при большой площади квартиры могут возникнуть проблемы с поиском док станции)
    2) нет больших мягких ковров в пол комнаты (на ковер, конечно, заедет, но качественно его все равно не уберет, особенно шерсть животных)
    Если всё это про вас, то Панда - отличный выбор!

    Достоинства:
    Цена-качество, убирает хорошо даже в углах, возможность программирования на определенное время, нет турбо щетки ( не наматываются волосы), тихий
    Уже год отработал без поломок=)

    Недостатки:
    Аккумулятор за год теряет около половины емкости (при ежедневной уборке), нужно покупать новый
    Может не подойти по высоте и застревать под шкафами (как и любой робот)
    Подойдет не для каждой квартиры (читай далее)

    Период использования: более года

  • 5/5

    Chuwi Ilife V5 Intelligent Robotic Vacuum Cleaner полный аналог панды высотой 7см , чуть более мощным аккумулятором и в два раза дешевле.

    Достоинства:
    Нормальный пылесос. Работает уже год. Где он мусор находит не понятно, но привозит его регулярно. Его бы по городу запустить с магнитом на брюхе для сбора мелочи.

    Недостатки:
    Высокий 9см, хотя на скорость не влияет.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Пылесос способен автоматически вставать на зарядку и начинать ежедневную уборку в определенное время. При отсутствии на полу проводов, одежды, пакетов и прочих наматывающихся на щетки предметов, уборка происходит автоматически и незаметно (пока никого нет дома). Мусор из контейнера вытряхиваем 1-2 раза в неделю.
    Принцип обхода помещений хаотичный, но за счет 1.5 часа такой хаотичной езды покрывается вся площадь полов небольшого жилища площадью 50-60 м2 (возможно и больше).
    NiMH аккумулятор при ежедневном использовании уже через год сильно теряет емкость, в моем случае через 1.5 года время уборки сократилось до 30 минут и пылесос перестал справляться со своей обязанностью. Отдавать 3 тысячи рублей за такой же неживучий NiMH аккумулятор (сам пылесос покупал за 12 тысяч рублей) не хотелось, переделал мозги пылесоса под правильное использование цилиндрических литиевых аккумуляторов. Они должны прожить намного дольше, к тому же они еще и дешевле. В штатный отсек литиевых аккумуляторов влезает на 4 часа работы пылесоса и пару часов поиска базы для подзарядки :)
    Боковые щетки и HEPA фильтр - так же расходники, менять надо 1-2 раза в год. Цена копеечная - около 1000 рублей за 5 комплектов на алиэкспрессе.

    Достоинства:
    Низкая цена, достойное качество уборки, полностью автоматический режим ежедневной уборки, доступные расходники.

    Недостатки:
    Устаревший NiMH аккумулятор требует замены через год. Сенсорные кнопки на верхней части пылесоса совершенно не дружат с любопытными домашними животными. Кошки/собаки/дети включают/выключают пылесос легким прикосновением к кнопкам, тем самым мешая нормальному функционированию. Особо сообразительные способны запустить пылесос ночью, прервав сон хозяев.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Купил жене в подарок два года назад. Отлично убирает пыль и шерсть кошака, даже на помытых полах умудряется набрать пыли. Через 1,5 года ЕЖЕДНЕВНОЙ работы издох аккумулятор (стал работать по 15 мин.), заказал новый аккум на Али и пылесос снова как новый. Иногда приходится зачищать контакты на пылесосе и базе. Все расходники продаются на Али по человеческим ценам. Считаю этот пылесос очень удачной покупкой.

    Достоинства:
    Очень хорошо убирает пыль и шерсть. Цена - качество. Можно нажимать кнопки ногой.

    Недостатки:
    Наматывает на себя все что видит. Иногда тупит при возвращении на базу или вообще ее сносит.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Я - один из "тех мужей", который был против
    Но жена попросила, и пылесос купили.

    Что могу сказать про пылесос (точно такой-же, PetSeries). Однозначно рекомендую к покупке, но сразу понимайте что это не замена обычному пылесосу - а ежедневное дополнение к нему.

    Советы по сохранению ёмкости аккумулятора (никель-металлгидридный стоит):
    1) первая зарядка до полной ёмкости, подольше (часов от 12)
    2) каждый цикл работы пылесоса не до тех пор, когда он захочет встать на зарядку, а как можно дольше (уберите зарядную станцию - он будет её долго и усердно искать)
    3) каждая последующая зарядка - не менее 12 часов
    т.е. как можно более полные циклы заряда-разряда, чтобы у аккумулятора не появился "эффект памяти"

    Мы используем так: перед уходом на работу запускаем его в какой-то из комнат (или в коридорах), закрыв двери. Эту территорию он "вылижет" начисто. На следующий день - следующая комната... и так далее.

    Достоинства:
    + не наматывает шерсть/волосы (не на что, кроме щёток которые затягивают в отверстие пылесборника)
    + пылесосит вполне сносно - хуже, чем обычный пылесос (понятно, мощность-то другая) - но достаточно, чтобы перестать подметать ежедневно коридор, где грязь и песок с обуви, например
    + детям нравится эта "игрушка": можно кошек покатать, можно с пульта поуправлять
    + работает тихо, не мешая соседям в любое время

    Недостатки:
    - иногда застревает под мебелью, нужно загородить места куда он может заехать и застрять (у нас это оказался трельяж)
    - крышка открывается при лёгком нажатии на неё (наподобие того, как обычно фиксируются sd флешки в ноутбуках), поэтому если где-то пылесос приложился верхом, или кошка на него присела покататься - иногда бывает крышка открывается и он ездит дальше с открытой (продолжает пылесосить, но открытая крышка мешает заехать в некоторые места)
    - уборка по расписанию - больше для развлечения, функционал так себе
    - пульт - интересная "игрушка", по сути. довести пылесос за ручку в другую комнату до зарядной станции, например
    - один раз "завис" - после того, как его силой вытаскивали из-под трельяжа, и прокрутились в процессе вытаскивания колёса. судя по всему, двигатели пылесоса в это время сработали как генераторы - и "мозги пылесоса слегка съехали с катушек" - вылечилось просто: "хардресет" - открыл отсек с аккумулятором, вынул разъём и через минуту вставил обратно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Давно выбирала себе робот-пылесос, критерий стандартный: он должен был быть относительно недорогим и одновременно должен эффективно убирать комнату. Панду мне порекомендовали специалисты интернет-магазина и могу сказать, что их совет оказался дельным - проблем при работе пока не замечала, а робот действительно все делает сам.
    Что касается качества уборки, то здесь никаких нареканий нет. Условия для работы следующие: в комнатах лежит паркет, в прихожей и ванной плитка, есть также пара маленькитх ковриков. На всех поверхностях робот отлично убирает мусор.
    Нет больше шерсти от кошки, а если помыть пол после уборки, то вода оказывается чистой, что очень хороший признак. На практике пылесос реально экономит очень много времени.

    Достоинства:
    Недорогая модель, настоящая помощница в уборке для хозяйки.

    Недостатки:
    Не обнаружила, хотя пользуюсь не очень долго.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 12052 р. до 12052 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Видео Обзоры (3)

Panda x500 pet series отзыв

Робот-пылесос Panda X500 Pet Series

Робот-пылесос Panda X500 Pet Series на уборке


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Роботы-пылесосы Panda

Категория 9641 р. - 14462 р.

Роботы-пылесосы

Категория 9641 р. - 14462 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms