Отзывы на книгу: Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела); Самокат, 2020

от 936 р. до 1095 р.

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 978-5-00167-116-9
  • Книги: Проза для детей
  • ID:6998596
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Очень светлая, добрая, но грустная книга. Это редкий случай, когда детская книга больше подходит для взрослых читателей. Книга, которая возвращает в детство. Когда все вокруг волшебно, как в сказке. И гусыня, которая умнее взрослых и с деревьями можно поговорить.
    Хочется посоветовать ее абсолютно всем! Ведь в ней так много чудестного. Да, будет больно. Будет невыносимо. Но она стоит всех слез и грусти.
    Книга о важных вещах, о семье и о потери.

  • 5/5

    Восхитительная книга, которую я теперь рекомендую всем у кого есть дети!
    Очень нежная и трепетная история одного ребенка и его семьи.
    Книга о силе и ценностях, от которых нельзя отказываться ища более простой путь.
    Книга о семье, семейных узах и близости.
    Книга повествующая о памяти и как важно ее хранить.
    Она написана от лица мальчика легким, детским языком, попадающим прямо в самое сердце.
    В Петербурге, в кукольном театре есть постановка по этому произведению, которую так же рекомендую к просмотру всей семьей.

  • 5/5

    Вишня, посаженная дедушкой в память о рождении мамы - символ родовой памяти. Дедушку всегда считали чудаком, а после смерти бабушки, тоска сковала его сердце. Один в доме с ворохом старых фотографий и памятью прошлого. В старом доме сидит старый человек и режет фотографии из семейного альбома, так и не составленные коллажи памяти лежат на дне ящика комода. Страшно, когда родной человек не узнает тебя, он жив, но словно находится в другом мире. Как тонко подмечено автором, на все события повествования мама героя реагирует всегда эмоционально и всегда по-разному. Ее душевное состояние - барометр семейных отношений. А внуки продолжение жизни, словно молодые побеги и лучики надежды. Очень трогательная история семьи, непростых отношений любящих друг друга людей.

  • 5/5

    "Мой дедушка был вишней" - детская книга совсем не на детские темы. Светлая, тёплая история, трогающая за душу, полная любви. Тем кто жил у бабушки с дедушкой в деревне, будет понятна эта отмосвера. История трогательная и никого не оставит равнодушным, я взрослый человек плакала, улыбалась, смеялась над происходящим, но так же уверенна что и ребёнка будет понятен весь не малый посыл книги. Обязательно как только у меня появяться дети , обязательно эта книжка достаниться им. Оформление книги заслуживает отдельного внимания, прекрасная яркая обложка, крупный шрифт и милейшие иллюстрации.

  • 5/5

    Это шедеврально! Советую читать именно взрослым, детям до конца не понять)
    Первая книга которая заставила меня искупаться в слезах, громко засмеяться в голос несколько раз и замурашиться!
    Что-то необыкновенное, просто сокровище

  • 5/5

    Ох, как задела меня эта книга. Я была уверена, что купила просто детскую книгу. Купила из-за необычного названия (что редко со мной бывает). Но для меня книга оказалась такой сильной. Посильнее многих «взрослых» произведений. Прочитала за вечер, не один раз успела прослезиться. Очень доброе произведение. Думаю, его надо читать и детям, и взрослым. Уж очень про жизнь. Плюс, симпатичное оформление

  • 5/5

    Эта история теперь навсегда в моем сердце. После таких историй хочется бежать звонить своим родным и близким, мчаться к ним хоть на другой конец планеты, чтобы еще раз увидеть, услышать, обнять. Эта книга как гимн человечеству с призывом "стойте, не спешите, ведь самое главное совсем рядом, не упустите его". Непременно прочтем книгу с дочкой когда она немного подрастет, чтобы прочувствовать всю ее глубину.

  • 5/5

    Здесь, в этой истории,происходят по истине невероятные трогательные моменты : гуси ходят в гости, дедушки зацветают с приходом весны, вишневые деревья дышат и хотят почувствовать жизнь полной грудью. А мы с вами, читатели, верим в это всем сердцем- смеемся, плачем,удивляемся. Книга на самом деле так по-детски наивно рассказывает о важном, о взрослом. Тонкая грань и мне было очень интересно её прощупать. Я знаю , что эта книга не оставит никого равнодушным и хотя бы частичка тепла прорастет в каждом из нас , как однажды в теплой Италии проросла вишневая косточка и превратилась в чудесное дерево, которое подарило людям столько счастья и любви.

  • 5/5

    Милая добрая книжка для детей любого возраста. Каждый найдет в ней что-то о себе или о своих родных и близких. Написано легко, незатейливо, читается быстро, картинок много... Надеюсь, эта книга поможет кому-то стать более внимательным к своим близким...

  • 5/5

    Эту историю я прочитала за один день и с самых первых строк глаза были на мокром месте.
    Хоть эта история итальянской писательницы, вы не увидите тут особой разницы между итальянской семьей и русской. Мы в разных странах, но такие все одинаковые.
    Маленький мальчик рассказывает нам о своей семье. О простом, казалось бы безликом отце, о его родителях, что постоянно возятся со своей собакой, чем с внуком, о своей маме, очень строгой и холодной, а также о ее родителях - о прекрасной бабушке, что дружит с домашней и мудрой гусыней, и о дедушке, с любовью заботящийся о вишне. Вот как раз о семье по маминой стороне и пойдет речь в произведении.
    Вы узнаете о том, что вишня может разговаривать, возможно даже смеяться, вы увидите себя в маленьком мальчике, который любит свою семью с каждым днем все сильнее и сильнее, увидите дружбу, ценность поступков. Эта история больше не для детей, а для взрослых, которые могли позабыть о чем-то, но, прочитав произведение, вспомнить что-то свое.
    Поучительная история, которая просто прошибла меня до истерики... Рекомендую к обязательному прочтению.

  • 5/5

    Потрясающе. Искренне и трогательно. Подходит и для детей, и для взрослых. В произведении поднимаются важные семейные ценности и ценности полной, насыщенной жизни "не смотря ни на что". Такие Вещи важно читать! Особенно детям. Это воспитывает доброту и отзывчивость. Это воспитывает Человечность. Да и взрослым такая история будет полезна. Чтобы не закостеневать. Чтобы не убивать своего внутреннего ребёнка.

  • 4/5

    книжка отличная! Дочь зачитывается, а я внимательно слушаю и ловлю себя на мысли, что мне тоже очень-очень нравиться...

  • 4/5

    Совершенно восхитительная книга, которая подойдет детям от 7 до 107 лет. Автор очень деликатно и с невероятным мастерством касается не только темы смерти и ее восприятия в детстве, но и того, что взрослые иногда ведут себя противоречиво и непонятно, могут быть равнодушными и погруженными в себя, предпочитать внуку собаку.
    История чудесная и очень талантливо написана.



Где купить (2)

Цена от 936 р. до 1095 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
936 р.
1040 р. -10% Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

26.06.2025
1095 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1362 р.
11.06.2025
Читай-город
1095 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1692 р.
24.12.2024

Описание

Старик Оттавиано посадил вишневое дерево, которое стало лучшим другом его внуку. И так появилась на свет история о необычном дедушке, который умел слушать растения и верил, что «человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него».

Книга «Мой дедушка был вишней» вошла в список выдающихся книг для детей «Белые вороны», составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой. Она отмечена премиями в Италии, Германии и Франции, а автор ее, Анджела Нанетти, была номинирована на главную премию в детской литературе – премию Г.Х.Андерсена.

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №1

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №2

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №3

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №4

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №5

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №6

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №7

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №8

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №9

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №10

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №11

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №12

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №13

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №14

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №15

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №16

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №17

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №18

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №19

Мой дедушка был вишней (Нанетти Анджела) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательСамокат
Год издания2020
СерияЛучшая новая книжка
Кол-во страниц160
Возрастные ограничения6
РазделПовести и рассказы
ISBN978-5-00167-116-9
Возрастное ограничение6+
Количество страниц160
Формат20.3 x 14.4 x 1.6
Вес280
Жанррассказы и повести
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Особенностибез особенностей
ИздательствоСамокат
АвторНанетти Анджела


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская художественная литература - издательство "Самокат"

Категория 748 р. - 1123 р.

Книги: Детская художественная литература

Категория 748 р. - 1123 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms