Отзывы на книгу: Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак); Азбука, 2020

599 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-18406-0
  • Книги: Фантастика и фэнтези
  • ID:6999804
Где купить


Отзывы (8)


  • 5/5

    Как мы знакомимся с книгой, беря её в руки? Все начинается с обложки, конечно. Оформление похвалили решительно все. Но оно действительно замечательное! И суперобложка, и иллюстрация, и зеленый обрез. Да и страницы ничего. Но это только половинка целого, вторая половина - история, и она чудесная. Во всех смыслах. Добрая, веселая, фантастическая, поучительная... В общем, это все тот же Саймак. После прочтения настроение наверняка будет преотличным, а еще может появиться желание посетить Октоберфест. Уж не знаю, бывал ли на этом празднике сам автор.

  • 5/5

    В этой книге хороший симбиоз элементов фантастики (иные планеты, иномиряне, путешествие во времени) и фэнтези (малый народец) мне понравилось такое смешение жанров. Написано хорошо, много юмора, герои интересны и объемны, сюжет захватывающий, читать сплошное удовольствие.
    Очень рада, что дала автору второй шанс и перечитала эту историю, обязательно буду продолжать знакомство с творчеством К. Саймака.

  • 5/5

    Отличный роман от мастера фантастики! Хоть на первый взгляд и может показаться, что произведение из жанра фэнтези, но это самая настоящая научная фантастика! В нём переплетаются самые различные и порой несовместимые элементы: есть тут и гоблины, и феи и драконы, так же путешествия во времени и другие планеты, и пришельцы из иных миров. Действие так и вообще происходит в далёком будущем! И всё это приправлено отличным юмором и иронией!

  • 4/5

    Я не любитель фантастики, но эта книга стала часто попадаться мне на глаза и отзывы о ней, как и о всём творчестве Саймака, были очень тёплые, поэтому решила прочитать.
    Очень необычная смесь фантастики с фэнтези, немного детектива, множество "разношёрстных" героев. Вот эти самые герои изюминка этой книги, в них просто невозможно не влюбиться. Все стычки гоблинов с троллями, происходившие в заповеднике, вызывают улыбку, очень ждала возвращения именно туда :) Ну и посиделки друзей, Оп с его "чистым, как слеза" напитком, Шекспир и Дух, проделки Сильвестра (книга заканчивается на весёлой ноте и даёт волю фантазии, что же он и ещё один персонаж смогут натворить – берегись, заповедник!)... Короткие, но такие красивые, живые описания осенней природы.
    Книга, действительно, очень лёгкая, весёлая, добрая (хотя там есть место и мрачным темам). И в то же время есть о чём подумать.
    А у меня та же история, что и с "Хоббитом" Толкина, – читать было интересно, но в обожаемые книги не войдёт. Но и не забудется, всё же герои ну очень обаятельные :) Другие произведения Саймака почитаю, автор заинтересовал.

  • 4/5

    Насколько же эта книга прекрасна! Она захватила с первых же страниц, несмотря на то, что понятно почти ничего не было.
    Здесь намешаны все: феи, гоблины, тролли, духи, инопланетяне, но это многообразие слеплено НАСТОЛЬКО органично, что ты в это веришь и не чувствуешь ни одного диссонанса.
    Герои, ситуации, в которых они оказались, некий легкий детективный сюжет как двигатель - все просто замечательно!
    А в бонус - весьма много мыслей на "подумать" и интересная картина мира.
    Светлое и приятное произведение.

  • 5/5

    Книга заинтересовала своей фантастической обложкой. Сразу решила взять.
    Необычное переплетение истории, интересные персонажи из разных времен - все необыкновенно. Большого количества юмора, о котором писали в других отзывах, я не нашла. При этом книга хороша!

  • 4/5

    Покупал не глядя, просто из любопытства, и не пожалел! Легкая фантастическая история обо всех фантазиях сразу - самое то расслабить мозги после какой-нибудь заумной книги или большого романа! Издание очень красивое и качественное: суперобложка, большой и приятный шрифт, хорошая печать, красивое оформление. Были бы еще иллюстрации - было бы вообще хорошо. Правда, маленький формат на полке будет не очень смотреться, зато носить с собой удобно. В общем, берите и не пожалеете!

  • 5/5

    Это Саймак, ребята!
    Как всегда удивительные существа, неожиданные повороты сюжета, юмор и теплая атмосфера



Где купить (1)

Цена от 599 р. до 599 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
599 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
590 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
530 р.
07.10.2024
Подписные издания
554 р.
05.11.2023
РЕСПУБЛИКА
510 р.
06.10.2024
OZON
481 р.
24.06.2024

Описание

В этой удивительной истории гоблины не те злобные прислужники темных сил, какими их описал Толкин. У Саймака это добродушный и веселый народец, ценящий удачную шутку и уважающий октябрьский эль. Тролли здесь живут под мостом, Шекспир выступает с лекцией «Писал ли я шекспировские пьесы», неандерталец Алле-Оп прекрасно чувствует себя в кабачке «Свинья и свисток», облюбованном студентами и преподавателями Института времени, где работает главный герой романа… Книга светлая, простая, умная, добрая и веселая, как и положено всякой хорошей книге. А еще она на любой возраст, как книги Экзюпери и Брэдбери.

Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак) - фото №1

Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак) - фото №2

Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак) - фото №3

Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак) - фото №4

Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак) - фото №5

Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак) - фото №6

Заповедник гоблинов (Клиффорд Саймак) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Формат120x205мм
ПереводчикИрина Гурова
Автор(ы)
АвторыСаймак К.
ПереплётТвёрдый
СерияАзбука-бестселлер
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц352
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2020
Кол-во страниц352
РазделЗарубежное фэнтези
ISBN978-5-389-18406-0
Возрастное ограничение12+
Вес0.33кг
Возрастные ограничения12
Размеры120x210
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежное фэнтези - издательство "Азбука"

Категория 479 р. - 718 р.

Книги: Зарубежное фэнтези

Категория 479 р. - 718 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms