Отзывы на книгу: Гарри Поттер и Принц-полукровка; РОСМЭН, 2005

  • Издатель: Росмэн
  • ISBN: 978-00-1556839-0
  • Книги: Детская литература
  • ID:7000033
Где купить

Отзывы (17)


  • 3/5

    Очень интересная книга, зачитывалась некоторыми моментами, теряясь во времени. Рекомендую для прочтения в любом возрасте.

  • 4/5

    Наверное, одна из самых душераздирающих книг из всей серии! Много информации, красочных воспоминаний и насыщенна событиями. Одна из самых любимых моих книг. Новые персонажы и старые, раскрывающиеся с новой для нас стороны. Ну и конечно близость к финалу!

  • 5/5

    Наверно одна из любимых моих частей, нравится перевод РОСМЭН, в отличии от Спивак. Всё ближе к развязке. Сложно написать какое событие больше расстроило, так, чтобы не раскрыть детали. Те кто читал, думаю сразу догодаются.

  • 5/5

    Интересная книга, но как по мне мало событий, местами читать приходилось через силу

  • 4/5

    Смерти идут одна за другой: сначала довольно "чужой" Седрик, потом Сириус, к которому ты прикипел за три книги, сейчас нерушимый Дамблдор. А еще первый неоднозначный персонаж: Драко, который вообще-то всегда был замаркирован как "плохой", в сцене на Астрономической башне проявляет человечность, мы видим потеряного мальчика-подростка, который колеблется и готов отказаться от выполнения приказа из-за абсолютно человеческих эмоций: страха смерти, уважения, привязанности. Объемные книги читаются быстро, ты их жадно глотаешь, сопереживаешь персонажам, замираешь в особо напряженные моменты, - и это все не смотря на уже знакомый до мельчайших подробностей сюжет.

  • 4/5

    Первое, что хочется сказать, что эту часть круто будет читать, когда ты не видел фильм. В этой книге меняется практически все восприятие героев, мир перестает быть прежним и приходится принимать новые обстоятельства, но уже нет времени ее "переваривать", потому что близиться финал и срочно хочется знать что дальше, кто есть кто, она захватывает, мне очень понравилась эта часть

  • 4/5

    В свое время я читала "Принца-полукровку" и лишь смотрела фильмы.
    Сейчас, решив прочитать весь цикл сначала и до конца, я совершенно иначе смотрю на героев этой истории, возможно я стала старше, а возможно и раньше не было ничего примечательного в мальчике - Гарри Поттере, но меня удивляет, как можно восхищаться таким заносчивым мальчишкой. Вместе с тем "Гарри Поттер и Принц-полукровка" - потрясающее произведение, возможно, одно из лучших в цикле

  • 5/5

    Эта часть книги уже прям очень взрослая, грустная и мрачная. Концовка как всегда очень насыщенная, интересная печальная

  • 4/5

    Настали действительно темные времена. Волан-де-Морт действительно вернулся,об этом знают все после противостояния в Министерстве магии...В мире людей и волшебников учащаются нападения, разрушения. Мир волшебников снова в страхе от действий Темного Лорда и его Пожирателей Смерти.
    В этой части Дамблдор лично начнет заниматься с Гарри,чтобы поведать ему историю Тома Редла,его становления Темным Лордом,а так же про крестражи,которые играют самую важную роль во всей истории.
    Так же мы будем наблюдать за Драко,который вынужден заниматься "темными делами",ему и Северусу отведены роковые роли в этой книги.
    Почему? Читайте и найдете все ответы!

  • 3/5

    Интересно то, что я взялась за прочтение этой серии книг, когда уже давно закончила университет.
    Надо сказать, что она меня она поразила до безумия.
    Так что я с вами не соглашусь. Думаю, это очень индивидуально.
    Но вот называть ее переоцененной... Не слишком ли громко сказано?

  • 3/5

    Самое ПЕРЕОЦЕНЁННОЕ это твой отзыв ! ! !

  • 5/5

    Продолжаю зачитываться серией книг о Гарри Поттере и каждый раз остаюсь под большим впечатлением.
    Очень нравится как автор делает сцены динамичными и яркими, но при этом открытыми и полными. Сюжет, как всегда, увлекает нас глубоко внутрь разворачивающейся истории. Очень радуюсь тому, какими подробностями она обрастает и как многое для меня становится более понятным, если сравнивать с фильмом.
    В этой истории одно из событий мне все же кажется не до конца раскрытым и понятным. Наверное такая сложность возникает в связи с тем, что я уже знаю продолжение и не могу поверить в увиденное.
    Впрочем, это еще раз показывает нам, как мастерски Джоан Роулинг водит читателя за нос.
    Не зря же, после ее историй думаешь: "Все не является тем, чем по началу кажется!"

  • 5/5

    Замечательные книга! Советую всем прочитать!

  • 4/5

    И почему это звучит так, как-будто кто-то мой отзыв оценивал? Я озвучила свое субьективное мнение, а прислушиваться к нему или нет это ваше дело

  • 5/5

    Самая любимая мной книга из всей поттерианы, которую я перечитывала бессчётное количество раз и готова перечитать ещё столько же!
    Для меня эта книга - самая взрослая из всех романов и Гарри Поттере. В ней есть место как настоящим переживаниям, описанным так драматично и точно; предательству, от несправедливости которого хочется скрежетать зубами; отчаянию, которое пробирается в самые укромные уголки сердца. Удивительно, как всё это удалось объединить в этой книге.
    Для меня она стоит несколько поодаль от остальных, потому что герои в ней - живые, не выдуманные, их не принесли в жертву ради красного словца. Это настоящие трагедии человеческих судеб, которые можно встретить в реальной жизни, а не только в литературе.

  • 5/5

    Мое знакомство с "Гарри Поттером" началось именно с этой книги , потому что в начальной школе , когда я захотела почитать про мальчика-который-выжил только она оказалась у моего брата в шкафу . Я уже была знакома с сюжетом по фильмам , так что чтение почти конца истории никак не испортило мне впечатление . Книга мне очень понравилась и я до сих пор считаю ее самой интересной из всего цикла .
    Но я хочу высказаться по поводу всего цикла . Я как и многие мои друзья и знакомые выросла на книгах и фильмах "Гарри Поттер" , я любила книги и фильмы, но взявшись перечитывать серию спустя несколько лет , я поняла , что история о мальчике-который-выжил - это самая переоцененная книга , которую я читала , и такой успех и популярность она получила только потому что , появилась в нужное время .

  • 4/5

    Волан де Морт предстал в своём величии . В конце очень грустно да и вообще после этой книги о Гарри Поттере стали выпускать серьёзные книги ...



Где купить

Последняя известная цена от 1520 р. до 1520 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРОСМЭН
Год издания2005
Страниц672
Переплёттвердый
ISBN978-00-1556839-9
Размеры13,00 см × 20,60 см × 3,80 см
Формат84х108/32 шитая
ТематикаЗарубежная проза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Росмэн"

закладки (0) сравнение (0)

33 ms