Отзывы: Автошина НШЗ Кама-235 Кама-235 215/70 R16 99H

  • Производитель: НШЗ
  • Модель: Кама-235 215/70 R16 99H
  • Тип товара: Шины
  • ID:709194
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Существенных недостатков не выявил. Достаточно приличные шины. Стабильно покупаю каму. Тех, кто боится, что отечественные шины никуда не годятся, могу успокоить – хорошая комфортная резина. Эта модель в частности. Поведение на льду и мокром асфальте – без сюрпризов. В сугробах не помню, чтобы застревал. Торможение на высоком уровне, в том числе и резкое. Ценник не высокий. Ставлю 5 из 5.

    Достоинства:
    Качество на достаточно высоком уровне

    Период использования: более года

  • 5/5

    Машина Рав4. Знакомый посоветовал купить через интернет, сказал так дешевле будет, вышли мне все 4 резины за 12 тыс с хвостиком. У знакомого кстати, такие же стоят и он очень хорошо о них отзывался, но не на равчике. Решили, если проверенные, значит можно брать. В общем, у меня тоже сложилось положительное впечатление. Ездить приходиться часто, в основном по городу, реже – межгород. Относительно недавно "переобували" авто, на шиномонтаже сказали, что за сезон почти не появилось износа! Думаю, это показатель качества изготовления, наверное ещё 3 сезона на них проезжу точно.

    Достоинства:
    Машина ведёт себя всегда послушно. Езжу я аккуратно, плюс хорошие шины, что еще нужно для безопасной езды? На трассе машина идёт устойчиво, не «плавает» по дороге.

    Недостатки:
    На скорости шумновато в салоне, но это не главный фактор.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Друзья, добрый день!
    Купил летние шины Кама 235, до этого прочитал много отзывов и теперь готов оставить свой. Нужен был не дорогой комплект шин, стоят на Honda cr-v. Проверил их на мокрой трассе при скорости 140км/ч, дорогу держат отлично.
    Много отзывов читал что шина - шумная, лично мое мнение если сравнивать с корейскими производителями Hankook и Nexen - по шуму Кама ни сколько не уступает!
    Проверил как шина ведет себя в грязи (на поле, после дождя, там где грязь и глина) - сразу же скажу, что из колеи, даже маленькой на этой резине выбраться не реально, но зато при нажатии на тормоз, останавливает автомобиль отлично!
    Сегодня у нас "- 3" градуса, дорога местами покрыта тонкой коркой льда, при нажатии на тормоз машина останавливается очень уверенно, ни разу не сработал abs.
    Вывод: за эти деньги отличный вариант!

    Достоинства:
    Цена, качество резины

    Недостатки:
    Не нашел

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    За свои деньги, конечно, пойдет. Не знаю кто тут пишет про то, что она тихая - шумит она очень сильно. При балансировке от 120 до 215 грамм грузиков на колесо. В общем, можно брать только для движения по грунтовкам для доезда на дачу, например.

    Достоинства:
    цена, реальная АТешка

    Недостатки:
    балансировка ужасная, очень шумная

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    дешево и сердито

    Достоинства:
    не убиваемая

    Недостатки:
    очень шумная и музыкальная

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Хорошая резина за хорошую цену от отечественного производителя.
    Чуть уже чем заявлено. Думаю скорее 205 чем 215.
    Многовато грузов при балансировке, на трех около 50гр, на 4 около 80гр.

    Достоинства:
    Цена, рисунок, это реально АТшка!

    Недостатки:
    Рассчитана на максимальное давление в 2,4атм.
    Очень любит собирать мелкие камушки в протектор

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Стоит на Outlander XL 2011 г.в.
    В целом доволен как слон, бралась как временная, откатал сезон, на следующий ее же поставлю.

    Достоинства:
    Цена (родные Йокогамы, стершиеся за сезон - в 2 раза дороже), хорошая курсовая устойчивость на сухом, отменная на мокром, аутлендер 110 км\ч в поворот заходит. Изумительная ударо-износостойкость, никаких подруливаний или схождения с траектории нет. Хорошо идет по грязи, очищается, но мылится немного, очень хорошо по снегу.

    Недостатки:
    Шумновата, не очень балансировка, по 80 грамм на колесо, в глубокие лужи на скорости лучше не заезжать, планирует, по дорожной колее с водой все нормально. Хотя и всесезонка, на льду как коньки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    После 5 лет эксплуатации и 50000 км износилась на 30-40%, появились трещины между протекторами через которые начал травить воздух

    Достоинства:
    Износостойкая, не шумная, недорогая

    Недостатки:
    визжит при торможении,трескается,расход топлива увеличился

    Период использования: более года

  • 4/5

    до 235 (стоит на Митсу Аутлендер XL 2010), КАМА была на ВАЗ 2111 зимняя шипованная (модель не помню). Та резина очень порадовала и за 3 года использования не было нареканий, при копеечной стоимости. Поэтому искал на аутлендер именно КАМУ, но уже летнюю(по деньгам мог позволить дорогостоящую). Начинаю второй сезон на 235 и могу сказать лишь одно - за эти день лучших предложений на рынке нет.
    P.S. когда покупал думал, если г...но сезон отъезжу и выброшу, но очередной раз убеждаюсь очень много на свете небрендовых, дешёвых и качественных вещей.

    Достоинства:
    отличная резина за такие деньги

    Недостатки:
    немного жёсткая и шумная

    Период использования: более года

  • 5/5

    Использую как летнюю на паркетнике. Проехал более 20 тысяч км - нигде не застрял, нигде не занесло, не бьет, не шумит, не трясет. Износ практически не заметен. Что же еще нужно от резины? Учитывая цену - лучший вариант на мой взгляд.

    Достоинства:
    Проходимость, износостойкость, нормально балансируется, цена.

    Недостатки:
    Существенных не выявлено

    Период использования: более года

  • 5/5

    Поставил на замену МТ резине, т.к. в планах больше не было выездов в глубокие грязи))). По асфальту - тихо и мягко, в лужах не замеччено планирования. По умеренной грязи и просёлкам - отлично гребёт. После выезда на асфальт с грунта за моей машиной лучше не держаться - закидает грязью))) протектор очищается сам. Машина - Гранд Витара старого образца.

    Достоинства:
    малошумная (после ханкука мт) мягкая.

    Недостатки:
    пока не выявлено

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Соотношение цена/качество себя оправдывает.

    Достоинства:
    Стоит на паркетнике. Дорогу держит как на каше, так и в лужах. Неплохо. Отбалансировалась в районе 50 гр. на колесо.
    Ну и конечно - дешево!

    Недостатки:
    На шиномонтаже сразу сказали - жесткая. Так и есть, после Бриджей Дуелер ямы и лежачие полицейские ощущаются гораздо ближе к телу. Также было ощущение, что чуть более шумная, но это, возможно, потому что с лысой резины встал на новую.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 3600 р. до 3600 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
КолесаДаром
3600 р.

Описание

Кама Кама-235 российская покрышка для кроссоверов зарубежного производства Шина Кама Кама-235 выпускается в двух посадочных размерах под диаметры диска от 15 до 16 дюймов. Первый типоразмер подходит для автомобилей Nissan X-Trail и Hyundai Santa Fe, второй вариант покрышки устанавливается на Toyota RAV4 и Ford Maverick. Изделие отличается высокими характеристиками управляемости и достойными тормозными свойствами.

Шины Кама-235 предназначены для кроссоверов. Имеют необычный внешний дизайн протектора. В дизайне нижнекамской Камы-235 стоит отметить наличие двух продольных дорожек на центральной части протектора и зиг-заго-образные дренажные канавки, позволяющие эффективно справляться с водой, возникающей из-под пятна контакта, сокращая таким образом риск возникновения аквапланирования. В данной шине был изменён состав резиновой смеси, что привело к заметному улучшению управляемости и торможения 235-ой модели.

Кама 235 - летнесезонные шины, разрабатывались для использования на внедорожных автомобилях. Рисунок протектора имеет направление. В его центральной части расположены две глубокие водоотталкивающие дорожки. По бокам протектора находятся блоки прямоугольной и волнообразной формы. Между ними - дренажные канавки, гарантирующие сведение риска аквапланирования к минимуму.

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Обзор летней шины Кама 235 ● Автосеть ●

Летняя шина Nordman S SUV - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki


Характеристики


ПараметрЗначение
Высота профиля70
Диаметр16
Индекс максимальной скоростиH
Индекс нагрузки99
СезонностьЛето
Ширина профиля215


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Автомобильные шины НШЗ

Категория 2880 р. - 4320 р.

Автомобильные шины

Категория 2880 р. - 4320 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms