Отзывы: Бокс meikon для canon g16

  • Производитель: Meikon
  • Код производителя: MKC-G16
  • Тип товара: Гермоупаковки для фото и видео
  • ID:712394
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    В общем, у меня появилась идея-фикс. А не продать ли мне зеркалку и все объективы и причиндалы и купить какую-нибудь компактную современную мыльницу (с ручными настройками, равом и прочими фенечками)? Дело в том, что в я много езжу за грибами, на рыбалку, в походы и т.д. и не беру фотик по причине лени - некуда засунуть, когда рюкзак весь полон, да и 2 кг железа лишние. В итоге ни фоток, ни запечатленных воспоминаний толком. Обидно. Размышлял над этим с неделю, взвешивал "за" и "против". А так, думаю, было бы здорово - сунул в карман и болтается она там. Можно больше снимать именно жизненных моментов и не думать, брать ли камеру или нет. Да и фотографировать стал я намного меньше из-за этого. Сказано - сделано. Современные компакты приятно удивили своими характеристиками. Правда, много людей кинуло в меня камнями за такие действия:)) Обычно ведь переходят с мыльниц на зеркалки.
    В любом случае, выбором своим я доволен полностью и огромные плюсы перекрывают все незначительные недостатки

    Достоинства:
    Отдельное колесико для поправки экспокоррекции - не надо лезть в меню; ручные установки выдержки и диафрагмы; видео можно включить сразу, нажатием одной кнопки, качество отличное; ручная фокусировка - пригодится ночью и вечером, когда автофокус может затупить; наличие видоискателя - позволяет сэкономить заряд батареи, выключив экран; моментальное включение и выключение; хорошее макро; датчик автоматической ориентации фото; съемка в RAW; быстрый автофокус; исо от 80 ед.; компактность; металлический брутальный матовый черный корпус, на котором не остаются следу от рук; резиновый выступ для пальцев руки - улучшается хват; ремешок в комплекте - удобно повесить под куртку зимой и ничего не выпирает; большой экран; светосильный объектив; удобное и понятное меню; наличие ВиФи:)

    Недостатки:
    Т.к. у меня близорукость, то даже максимальная диоптрийная поправка видоискателя не дает полностью четкого изображения в нем; кнопка просмотра фотографии вынесена в маленькое, неудобное для меня место - между видоискателем и колесом поправки экспозиции; отсутствие инструкции в комплекте (в принципе, не беда - можно легко найти в Сети)

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    безусловно стоит своих денег.
    компактная шустрая камера снимает отлично как фото, так и видео 60к\с
    масса настроек для полупрофессионалов.
    съёмки ночью не проблема, качество хорошее даже в сумерках.
    заткнёт за пояс любую равную по цене зеркальную камеру, в два раза превзойдя её по габаритам и весе.
    рекомендую для туристов и путешественников.

    Достоинства:
    неоспоримо это размер , и вес!
    далее расширенный функционал для гурманов, много пользовательских режимов,
    шустрая фокусировка, хорошая батарея, штатная вспышка тоже на высоте.

    Недостатки:
    хотелось бы большей гаммы цветопередачи.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Брал вторым фотоаппаратом к Canon 750D. Надоело его тяжелого повсюду таскать с собой. Canon PowerShot G16 - то, что нужно для прогулок, походов и путешествий. Снимки на уровне.

    Достоинства:
    Легкий и компактный. Качественные снимки и видео.

    Недостатки:
    Wi-fi соединение с фотоаппаратом так и не заработало.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Выбирал в качестве второй компактной фотокамеры в пару к своей "зеркальной" с десятком объективов. Имею высокие претензии по техническому качеству снимков. А потому подходил к этому вопросу серьезно, гулял по магазинам и тестировал.

    Кроме этой модели, я сравнивал компактные аналоги с большой матрицей от Никон, Панасоник, Олимпус, Кэнон, Фуджи, Сони и Самсунг. Почти всё разочаровало, кроме техники двух фирм.

    В первую очередь проверяю по специальному тесту шум матрицы, так как эта проблема в состоянии испортить все остальные преимущества.Считаю, что возможность фотографировать без видимых шумов при высоких ISO очень важно для туриста - в музеях и церквях часто освещение очень слабое. И если вы не видите шума на своих фото - это не означаете, что шум не видят другие люди.
    Канон G-16 имеет неоспоримые преимущества по шумам:
    1) Даже если снимать в JPG , то крайне небольшой шум начинается от ISO 800-1000 и до 1600 вполне рабочий. Мало кто из конкурентов, даже намного более дорогих, столь хорошо себя ведет при высоких ISO. Впрочем, многие люди этого и не заметят, так как программы-браузеры и прочие примитивные программы для просмотра явно упрощают изображения и давят шум вне зависимости от желания зрителя. Следует смотреть только в Фотошопе при масштабе 100% и на качественном мониторе.
    2) Лучше ситуация в RAW. Но куда уж лучше?!Немногие камеры с более крупными матрицами, в т.ч. зеркальные, могут похвастать такой чувствительность.
    3) Достойный объектив с высокой резкостью.
    4) Удобное управление для человека, привыкшего к профессиональной камере с большим количеством ручных настроек. Все нужные параметры легко и быстро доступны.

    Придирчивый фотограф, ищущий вторую камеру к своей "зеркалке" и хорошо понимающий качество, будет доволен, особенно, если учитывать разумную цену. G16 в состоянии делать фото не хуже бюджетных "зеркалок".
    Ранее я покупал Canon G-15 для дочери и тоже проверил в деле. Особой разницы между G-15 и G-16 не обнаружил. Видео не снимал.

    Достоинства:
    Компактный по сравнению с "зеркалкой". Невысокий уровень шума. Удобное управление. Адекватная цена

    Недостатки:
    Хотелось бы объектив с шириной от 24 мм.Оптический видоискатель - впрочем, на него можно и не обращать внимание

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Качество фото намного лучше, чем у Canon 600d с китовым объективом.
    Автомат - супер! Все ручные настройки очень удобны и очень нравится, что на экране сразу виден результат, который получится (в 600d режим live view очень медленный, поэтому абсолютно невозможно им пользоваться)! Размытие заднего фона - красотища!
    В общем, обычно все после мыльниц переходят на зеркалки, а я после 2 лет с зеркалкой перешел на этот фотоаппарат и очень доволен! Всем советую!

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пользуюсь этим фотиком уже почти год. Любовь с первого кадра. Покупала специально для подводной съемки (т.к. занимаюсь дайвингом), не подозревая сколько ещё положительных открытий я открою для себя в этом на вид маленьком и простеньком аппарате. Первое моё знакомство с Canon PowerShot G16 произошло именно под водой. Я была поражена качеством съемки. Света такие насыщенные!!! Качество фото - без комментариев )))) Покупая себе фотик лишь для одной цели (подводной съемки), он мне практически заменил мою зеркалку. Лёгкий, удобный, а главное я могу его везде с собой брать. Зеркалку так не потаскаешь. А как он фотографирует ночью!!! Просто восхитительно. Теперь все мои друзья, познакомившись с Canon PowerShot G16, желают себе такой же. А ещё в нём есть отличная функция замедленной видео-съёмки. В моём случае это очень удобно при съемке прыжков на батуте )))

    Достоинства:
    Отличная скорость серийной съемки.
    Качество получаемых фото
    Видео 120 кадров/сек
    Прекрасно снимает под водой (как известно цвета там сильно ухудшаются с большей глубиной)

    Недостатки:
    Маловат zoom
    При активной съемке быстро садится аккумулятор

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    ...отличный универсальный компакт для тех, кто хочет быть с камерой налегке!
    PS:.....все было бы нормально, если б звук при съемке видео был почище, без шумов...

    Достоинства:
    -компактность,
    -неплохое качество изображения,
    -просто-таки шикарная эргономика управления камерой: она отлично лежит в руке, легко и интуитивно управляется,
    -улучшенный до максимума из возможного режим FullHD видеосъемки - значительный скачок по отношению к предыдущей G15 и не хуже всяких SONY RX-100 II ( я специально сравнивал видео в обеих камерах),
    -хорошая светосила объектива...
    -отличное, как всегда японское, качество изготовления камеры...

    Недостатки:
    -хотелось бы чуть пошире широкий угол, и побольше матрицу, чтоб качество снимков стало вообще отличным, но тогда и размеры камеры увеличатся значительно, или не увеличатся, но тогда придется пожертвовать либо диапазоном фокусных расстояний, либо светосилой, и камера станет менее универсальной...
    -звук при видеосъемке мог бы быть чуть получше (мог бы быть чуть более эффективным фильтр шумов)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Прекрасная замена моей зеркалки (600D). Всегда под рукой. Отправившись в путешествие достаточно только этой камеры.

    Достоинства:
    Очень шустрая серийная съёмка

    Недостатки:
    - Шторки! А точнее их расстояние до линзы. Если на линзу попадает песчинка и её вовремя не сдуть, то шторки ею поцарапают объектив. Вообще странно, что эта болезнь G серии не устранена до сих пор :(
    - Wi-Fi. Зачем оно тут я так и не понял. Гнать фотки? Быстрее камеру подцепить...
    - Частенько баланс белого грешит :(

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Покупкой доволен, цену не обсуждаю, она такая, какая есть, не хочешь не бери, как говорится, никто не заставляет. Оценку поставил 5, т.к. про недостатки знал ещё до покупки, что хотел - то и получил.
    P.S. многие говорят, за эту цену можно взять зеркалку или беззеркалку, но вы не получите того, ради чего берут компакты, - малого веса и габаритов.

    Дополняю через месяц. Фотик очень нравится, реально помещается в карман джинсов, теперь всегда с собой. Портреты пробовал, в jpeg избыточная резкость, лучше в RAW снимать, все равно без редактора не обойтись. Для прогулок и путешествий сгодится и jpeg, ББ вполне адекватный, матричный замер тоже редко с экспозицией ошибается,
    Примеры фото сняты в jpeg, с небольшой обработкой. Пока только макро выложил, первое 100% кроп. Надо бы макролинзой обзаестись.

    Достоинства:
    Быстрый AF, легкий, компактный, не привлекает внимания окружающих, можно носить в кармане, достойное качество JPEG, удобные фокусные, ISO 1000 вполне рабочие, идеальный вариант для путешествий налегке.

    Недостатки:
    Для компакта их глупо искать, они все известны ещё до покупки, аппарат полностью соответствует своему назначению. ХА иногда вылезают, если фото ценное - их можно легко убрать в фотошопе, например. От оптического видоискателя толку никакого, лучше бы электронный поставили.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Я не профессионал, с зеркалками плотно дела не имел. После фотоаппаратов диапазона 5-10 т.р. разных производителей g16 - поражает качеством фотографий.
    Покупал из-за высокоскоростной серийный съемки - раньше дети получались "через секунду после", не успевали фотоаппараты. А со скоростной съемкой - вещь, всё вовремя. Фотографирую почти только в этом режиме. (Карта памяти быстро заканчивается, но это уже другой вопрос;) берите побольше размером и класс высокий должен быть)
    И очень порадовала светочувствительность: в помещении без вспышки фотографирую теперь, даже в серийном режиме, получается очень достойно.

    Достоинства:
    высокая светочувствительность и скорость съемки в серийном режиме

    Недостатки:
    не выявил

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Для себя я решил, что "чукча не фотограф, а видеооператор", т.е. я больше снимаю HOME видео, чем делаю фото, причем на любительском уровне. У меня есть Canon HV10, Sony SLT-A55, Panasonic HC-X920, Canon G16. Что я могу сказать: G16 полностью перекрывает HV10 в области видеосъемки. HC-X920 видео снимает круче G16 и фишка даже не в качестве картинки (качество на высоте у обоих аппаратов), а в гибридном стабилизаторе и удобном хвате HC-X920. G16 - это фотоаппарат по форме, поэтому держать в руках его во время видеосъемки довольно сложно (дрожь в руках иногда "пробивает" стабилизатор). SLT-A55 - перегрев матрицы реально бесит...
    Покупайте для этого фотоаппарата флешки большой емкости - от 32Гб (Class 10+), т.к. очень велика вероятность того, что вы будете на нем снимать видео больше, чем фото. Про батарейку - хватает на 1 час видеосъемок. Так что покупаем запасную...
    Настроек слишком много - мне бы поменьше кастомных и побольше автоматических :)
    Зачем там видоискатель, когда есть такой клевый экранчик - не понимаю :)

    Достоинства:
    Шустрый на фокус, но тормознее зеркалок раза в 1.5. Скорострельный - 12 кадров в секунду. Имеется режим HDR - делается 3 кадра со скоростью 12 кадров/сек. Хороший шумодав. Видео великолепное: FullHD 60 кадров/сек, стерео. Ограничений на время съемки нет. Стабилизатор изображения работает и в видео режиме. Настроек - жуть (можно целый год изучать их комбинации). Ремешок через шею - фотик чувствуется, но шею не тянет. Экран не поворотный, объектив с автоматической шторкой. Объектив большого диаметра (по сравнению с другими мыльницами), с оптическим стабилизатором и довольно светосильный: 1,8..2,8.

    Недостатки:
    Маленькая матрица - единственный существенный недостаток в этом фотике. В режиме видео стабилизатор иногда теряется и получается "скачок" кадра. Также в режиме видео тормозит автофокус (так что сначала фокусируемся, а потом включаем запись). Не умеет FullHD с частотой 50 кадров в сек, а мы все же находимся в зоне PAL...

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Играюсь уже месяц. Я хоть и не профи, но фото получаются отлично. До этого имел цифровую видеокамеру sony, но понял, что снимаю в основном фото. Вроде не прогадал.
    Видео - шикарная плавность и четкость при панорамной съемке.
    Фото - отличные цвета и четкость даже при максимальном зуме.
    Для цифрокомпакта - отлично. С зеркалками конечно сравнивать не стоит.
    Можно подключать напрямую к смартТВ LG - читает и фото и видео.

    Достоинства:
    Шустрый, высокое качество фото для данной категории (в том числе при полном зуме), видео - 1080p60 на уровне хороших видеокамер + хорошо записывает звук. Отличный стабилизатор.

    Недостатки:
    Слегка тяжеловат, матрицу бы побольше (хотя при таком объективе и так неплохо), дорого. Нету DLNA! (зачем тогда вообще wi-fi - непонятно).

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 15680 р. до 15680 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Гермоупаковки для фото и видео Meikon

Категория 12544 р. - 18816 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms