Отзывы на книгу: Королевство кривых зеркал (Губарев Виталий Георгиевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

319 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Замечательная книга на все времена и для всех возрастов. Очень интересный сюжет, который в детстве заставлял переживать и бояться за главных героев, некоторые места казались страшными, а поступки подлыми. Так же хочется отметить отличную идею с именами, после этого у меня точно выработался рефлекс при виде странного непонятного слова рассматривать его с другой стороны (не хочу спойлерить, поэтому так завуалированно). Отличная книга, однозначно стоящая внимания всех возрастов

  • 5/5

    Очень хорошая книга. Даже мне во взрослом возрасте было интересно читать. Рекомендую к прочтению, если ещё не ознакомились с данным произведением. Для детей будет очень интересная и поучительная история.

  • 5/5

    Отличный вариант для самостоятельного чтения ребенком. Произведение без сокращений, бумага белая, шрифт крупный, не сказывается. В книге несколько мелованных вкладок с красивыми цветными иллюстрациями, и в самом начале и в конце книги есть черно-белые иллюстрации. Сама книга небольшая по формату - удобно держать в руках и брать с собой.

  • 5/5

    Замечательная книга! Сюжет разворачивается интересно, очень затягивает буквально с первых страниц. Здорово наблюдать за приключениями главных героинь - Оли и Яло, а так же за личностным ростом Оли. При прочтении данной книги проживаешь все события вместе с ними, переживаешь за их судьбу. Если думаете над покупкой данной книги, то не сомневайтесь.

  • 5/5

    Хотела бы я посмотреть на себя со стороны
    В начале хочу выразить свою благодарность моим друзьям за то, что рассказали о такой чудесной детской (и такой уж детской ли?) сказке, наполненной тонким сатирическим юмором, добрыми насмешками, дружбой и верой в чудеса. Нет, конечно, фильм я смотрела, причём неоднократно, а вот про книгу, в силу своей необразованности, узнала только сейчас))
    Кому из нас не хотелось бы посмотреть на себя со стороны и оценить свои недостатки и возгордиться достоинствами? А школьнице Оле, довольно самолюбивой девочке, выпал такой шанс и она, переступив через зеркальную раму, смогла познакомиться со своим отражением - Яло. Любопытные девочки, решив воспользоваться подвернувшейся возможностью, отправляются в сказочное путешествие, благодаря чему попадают в довольно неприятное место - Королевство кривых зеркал. Не успели девочки восхититься красотами королевства и подивиться поведению его граждан, как они сталкиваются с безнаказанностью местных властей, обрёкших несчастного мальчика Гурба на верную смерть. И вот тут начинают происходить поистине волшебные вещи: из ленивой, вечно недовольной и не ценящей дружбу девочки Оля становится буквально образцом для подражания - активной пионеркой, готовой отстаивать права сивых и убогих. А Яло же, наоборот, зеркально отражает противоположные качества Оли и становится пассивным нытиком, не желающим никому помогать и вообще, ножку натёрла и кушать хочется.
    Возможно Виталий Губарев таким нехитрым способом пытался показать, как меняется человек, когда попадает в трудную ситуацию. Ведь когда всё хорошо, есть кому поддержать и солнышко во всю светит, то легко быть милым, улыбчивым, готовым всем помогать. но стоит тучкам сгуститься над головой, как многие превращаются в нытиков, у которых только один припев: у меня и так всё плохо, почему я должен ещё кому-то помогать. А часто бывает и так, что те, у кого и так всё плохо, протянут руку помощи нуждающемуся и ничего не попросят за это взамен. Ну а про тонкую насмешку над советским строем я скромно умолчу, ибо о ней только ленивый не говорил.
    Историю про Олю и Яло, попавших в королевство Кривых Зеркал, можно отнести к книгам на все времена. В любой эпохе, в любой стране всегда найдутся король Топсед, ушлые министры и хитро сделанные зеркала, искажающие реальность (ну, чем не современные СМИ и соцсети?), добрые, всегда готовые прийти на помощь тётушка Аксал и дядюшка Бар.
    Читать или смотреть? И то, и другое! Хоть Александр Роу ставил экранизацию основываясь на книге В.Губарева, всё же есть отличия. И будет интересно эти самые отличия выявлять и думать, почему Роу снял именно так, а не иначе))

  • 5/5

    Очень любим старый советский фильм- сказку \"Королевство кривых зеркал\". Решили прочесть книгу, по мотивам которой снята эта замечательная сказка. Было интересно наблюдать за приключениями главных героинь Оли и Яло, сопереживать им. С интересом рассматривали иллюстрации, которые всегда ценны для детского произведения. Самое главное, за что любим эту сказку- добро и дружба всегда побеждают!

  • 5/5

    Книга очень понравилась! Удобный формат - можно взять с собой, цветные картинки, шрифт чёткий, переплёт твёрдый. Приобрела по акции, цена замечательная была!))) Купила для дочери 8 лет. Будет читать сама))

  • 5/5

    Книга очень замечательная. Даже не ожидала, что за такую цену (92руб.), можно получить такое качество!!! Твердый переплёт, белые листы и шрифт хороший и даже есть иллюстрации. Дочка (10лет)с удовольствие сама всю книгу прочитала.

  • 5/5

    Книжечка понравилась. Небольшая по формату, как школьная тетрадь, только уже.
    Обложка твердая, глянцевая. Листы прошиты. 142 страницы.
    Бумага белая. Шрифт крупный. Читать удобно.
    В начале и в конце книги есть по паре черно-белых иллюстраций.
    Остальные иллюстрации цветные. Они размещены между листами с текстом на отдельных листах из мелованной бумаги. Всего 8 цветных иллюстраций (4 листа, по картинке с каждой стороны). Иллюстрации красивые, яркие, плюс бумага поблескивает. Понравилось, что герои нарисованы похожими на героев из одноименного фильма-сказки.
    Взяла ее со скидкой за 92 рубля. Самое то.
    Один минус - резковатый запах от страниц. Надеюсь, проветрится.

  • 5/5

    В детстве история казалась простым приключением, мол, в одной книге летают на планеты, в другом, подумаешь, попали в зеркальный мир. Но во взрослом возрасте стало понятно, что



Где купить (2)

Цена от 319 р. до 319 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
319 р.
388 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.07.2025
319 р.
388 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
432 р.
14.08.2024
Мегамаркет
507 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
289 р.
24.06.2024
МАЙШОП
303 р.
23.06.2024
OZON
205 р.
24.06.2024

Описание

«Королевство кривых зеркал» — сказочная повесть Виталия Губарева о двух девочках — школьнице Оле и её отражении — Яло, которые попали в сказочную страну, где всё перевёрнуто с ног на голову: тощих здесь считают толстыми, крошку хлеба — целой булкой. Но самое страшное, что зло здесь выдают за добро, глупость — за ум, ложь — за правду. Оле и Яло предстоит пройти немало опасных испытаний, изменить мир вокруг и измениться самим.

Для среднего школьного возраста.

Королевство кривых зеркал (Губарев Виталий Георгиевич) - фото №1

Королевство кривых зеркал (Губарев Виталий Георгиевич) - фото №2

Королевство кривых зеркал (Губарев Виталий Георгиевич) - фото №3

Королевство кривых зеркал (Губарев Виталий Георгиевич) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2021
СерияДетское чтение
Кол-во страниц142
Возрастные ограничения6
Особенностибез особенностей
Вес0.21кг
Оформление обложкитиснение золотом
АвторГубарев Виталий Георгиевич
Полунисекс
Возрастное ограничение6+
Тип обложкитвердая
Формат130x205мм
Количество страниц142
Количество книг1
Жанрклассические сказки
ИздательствоАСТ
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-17-135009-3
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 255 р. - 382 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms