Отзывы на книгу: Госпожа Бовари. Воспитание чувств. Простая душа; Азбука, 2023
от 1149 р. до 1403 р.
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-19071-9
- Книги: Классическая литература
- ID:7311611
Отзывы (8)
- Дарья — 16 Января 2025
Обожаю Гюстава Флобера: его интересный лёгкий слог и сам сюжет, быстро затягивающий читателя. «Госпожа Бовари» - очень сильный роман про замужнюю девушку, которая все равно ищет любви. Остальные произведения из этой книги ничуть не хуже. Невероятно красивое оформление обложки (как и вся серия «Больших книг»). Белые листы, комфортный шрифт, матовая обложка - все замечательно. Очень советую к покупке!
- Герман — 10 Сентября 2024
Начну с издания. Как всегда Азбука не перестаёт удивлять, её серия "Большие книги" - это Издание с большой буквы.Сами произведения - это невероятные истории любви, написанные Флобером, которые понравются всем любителям романов, замечательные с одной стороны и трагичные с другой.
- Ценитель — 2 Марта 2024
Книга при прочтение кажется словно очень недоделанной, очень ощущаются сырые и шероховатые места, скорее просто сборник мыслей о политике(и не только).
Я очень орала с главного героя, ненавижу такой типаж: такой весь из себя воздушный, наивный романтик, думающий только о себе. Любовь к главной героине романа мне вообще была непонятно, перекинулся пару слов с ней за пару лет, но уже глубоко убежден в своей любви, хотя по факту чисто нарисовал в своей голове непонятный какой-то образ, который любил. Главный герой - немного истеричный парень, в одном абзаце он десять раз меняет свое решение, в итоге ни к чему не приходит и ничего не делает, ахкх
В этой книге нет ни одного положительного персонажа, это просто высмеивание пороков светского общества. Литература на очень большого любителя, мне было очень тяжело, местами абсурдно читать, не понравилось. - Кротова Ирина — 4 Сентября 2023
Не думаю, что мое мнение о "Госпоже Бовари" будет отличаться новизной. Великолепная книга Удивительно глубокая прорисовка персонажей, быта, психологических портретов. Книга держит при себе долго после прочтения. Все время думаешь, анализируешь. Хороший перевод . Настолько все ярко, что наутро после прочтения проснулась с ощущением, что умер кто-то близкий. Читала раньше, но, видимо, не в том возрасте, когда за фабулой видишь смыслы.
Великолепно. - Надежда — 10 Августа 2023
Прочитала \"Госпожу Бовари\" ещё будучи подростком, в более зрелом возрасте решила приобрести сборник и освежить память
Я в восторге, обожаю этого автора, это издание и это оформление. ЧУДО - Арина — 28 Июня 2023
Чудесная книга, в которую вошли три произведения великого французского писателя Флтбера, в красим и качественном переплёте. И что самое главное (для меня), что в в неё вошла маленькая повесть \"Простая душа\", который достаточно сложно найти в печатном виде.
- Джума — 9 Февраля 2023
Прекрасное произведение поднимающее множество тем: трагедия буржуазного брака, конфликт мужской натуры и натуры женщины, мнящей себя выше окружающей среды, пороки общества и воспитания, разоблачение затхлого провинциального мещанского мирка.
Тщательно и аккуратно выстраивает Флобер выдуманный мир, точно до беспощадности прорисовывая детали и характеры героев. Ни один из них не вызывает положительных эмоций.
Отталкивающие образы любовников (Родольф и
Леон); низменные, жадные и отвратительные - аптекарь Оме и ростовщик Лере; неоднозначные
- Эмма и Шарль. - Анонимно — 14 Ноября 2022
Восхищаюсь автором. Гюстав Флобер, как и другие французские писатели, с величайшей утонченностью и изысканным вкусом работает над своими произведениями. Читать данную книгу истинное наслаждение. Роман "Госпожа Бовари" не даром входит в списки величайших книг. Сюжет, стиль, атмосфера - все в книге мне понравилось! Рекомендую к прочтению, думаю всем понравится так же как и мне!
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 1149 р. до 1403 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 922 р. | 23.04.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 618 р. | 14.09.2022 |
| Лабиринт | 1251 р. | 12.11.2024 |
| Мегамаркет | 1629 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 760 р. | 13.06.2024 |
| OZON | 696 р. | 24.06.2024 |
| Onliner BY | 1698 р. | 12.07.2025 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Гюстав Флобер - величайший мастер стиля, с необыкновенной тщательностью отделывавший свои творения. В его немногочисленном литературном наследии каждое произведение можно смело назвать вершиной французской прозы XIX века.
В настоящий сборник вошли два главных романа Флобера - "Госпожа Бовари" и "Воспитание чувств", а также очаровательная повесть "Простая душа". Эти произведения объединяет не только совершенный стиль автора, но и особая атмосфера, незаметно превращающая непритязательные на первый взгляд сюжеты в романтические сказки, где, по словам Набокова, "проза берет на себя обязанности поэзии".
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Гюстав Флобер |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 768 |
| Серия | Иностранная литература. Большие книги |
| Формат | 145x215мм |
| Переводчик | Елена Любимова, Андрей Федоров, Николай Любимов |
| Авторы | Флобер Г. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 768 |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| ISBN | 978-5-389-19071-9 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.78кг |
| Автор | Флобер Гюстав |
| Жанр | зарубежная классическая проза |
| Издательство | Иностранка |
| Тип обложки | твердая |
| Страниц | 768 |
| Размеры | 14,50 см × 21,50 см × 3,20 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Бумага | офсет |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Иностранка"
Категория 919 р. - 1378 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 919 р. - 1378 р.