Отзывы на книгу: Лекции об искусстве (Джон Рёскин); ООО "Издательство Астрель", 2021

от 268 р. до 309 р.

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-134406-1
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:7325963
Где купить

Отзывы (4)


  • 3/5

    Сначала субьективное: я не вижу причин тратить на это время. Стиль автора достаточно суров, даже на сравнении с каким-нибудь Достоевским, а если брать нехудожку — Кьеркегором. А теперь об объективном: книга описывает взгляды на искусство жителя XIX века, со всей нравственностью, религиозностью и практичностью, притом Рёскин сам является представителем этой школы, оттого он с чувством говорит об этом, используя всяческие «понятное дело, что это аксиома», — а мы с лехвой может быть с этим не согласны. Книга полезна, если вы или сами придерживаетесь крайне консервативных взглядов на искусство, или желаете глубоко-глубоко изучить понимание искусства той эпохи. Мне этого оказалось не очень-то и нужно.

  • 4/5

    Человек при жизни был крайне влиятельным и авторитетным, но жил он в 19 веке, что очевидно очень влияло на его взгляды и мышление. Не надо быть вангой, чтобы понять лекции, написанные им, сильно субъективны и основной упор приходится на религию, нравственность, мораль и все, что обожала знать в те года. В наши года технологий и науки, данная информация будет не очень актуальной, но если ваш род деятельности направлен на изучение всех видов искусства и истории, то вам подойдет.

  • 4/5

    Лекции довольно скучные, малоинформативные. Интересно увидеть понимание и взгляды на искусство в 19 веке, но в настоящее время большинство утверждений спорны и не актуальны. Было интересно читать некоторые моменты об истории искусства. В целом, в этой книге можно найти любопытную информацию, но для этого придется пробираться через сухой и скучный текст.
    Качество издания прекрасное, но не хватает визуального сопровождения.

  • 3/5

    С воодушевлением взялась за книгу, но нет. Рескин-признанный авторитет, однако, понять его лекций довольно сложно. Много отсылок к нравственности и религии. Нет какого-либо визуального сопровождения, что тожп сказывается на восприятии текста. Для людей, которые имеют уже какие-то знания в области исскуства, книга будет полезной. Однако для новичков не советую.



Где купить (2)

Цена от 268 р. до 309 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
309 р.
388 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
268 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
356 р.
08.03.2024
Подписные издания
331 р.
23.04.2024
Читай-город
295 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1990 р.
24.10.2024
Яндекс.Маркет
379 р.
24.09.2024
OZON
212 р.
24.06.2024
Onliner BY
279 р.
21.05.2024

Описание

Лекции, прочитанные студентам в Оксфорде, где Рёскин основал кафедру изящных искусств, представляют собой своеобразную квинтэссенцию его художественных воззрений и взглядов как на историю, так и на состояние современного ему искусства. В них он не только останавливается на чисто технических аспектах живописи, архитектуры и художественной фотографии, но и размышляет о сложных отношения между искусством, наукой, моралью и этикой, а главное — впервые в мировой истории искусствоведения выдвигает теорию искусства для наслаждения, и подробно останавливается на возникновении и развитии не только «чистого», но и «массового» искусства.

Лекции об искусстве (Джон Рёскин) - фото №1

Лекции об искусстве (Джон Рёскин) - фото №2

Лекции об искусстве (Джон Рёскин) - фото №3

Лекции об искусстве (Джон Рёскин) - фото №4

Лекции об искусстве (Джон Рёскин) - фото №5

Лекции об искусстве (Джон Рёскин) - фото №6

Лекции об искусстве (Джон Рёскин) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц416
СерияЭксклюзивная классика
Формат114x180мм
ПереводчикКоган П., Никифоров Л.
АвторыРескин Дж.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц416
Страниц416
ISBN978-5-17-134406-1
Размеры11,70 см × 18,00 см × 2,70 см
ТематикаИскусствоведение
Тираж4000
РазделКультурология. Искусствоведение
Возрастное ограничение12+
Вес0.25кг
ИздательствоАСТ
Тип обложкимягкая
Количество книг1
АвторРёскин Джон
Жанрискусствоведение
РедакцияNeoclassic
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "АСТ, Neoclassic"

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 214 р. - 321 р.

закладки (0) сравнение (0)

278 ms