Отзывы: ssd Samsung 870 qvo 4tb (mz-77q4t0bw)
Отзывы (27)
- Джемал К. — 8 Января 2024
Видел в интернете что много подделок Самсунга, это оригинал во всяком случае у меня точно.
Достоинства:
Надёжность, цена со скидками, скорость.Недостатки:
Не выявлено - олег к. — 31 Декабря 2023
Брал для старенького ноута, скорость соответствует заявленной
Достоинства:
Объем памяти, из-за этого и приобрелНедостатки:
Нет - Анонимно — 31 Декабря 2023
брал под установку игорь, думаю хватит на долго
Достоинства:
цена и обьемНедостатки:
ресурс,на за такие деньги терпимо - Konstantin Kozlov — 25 Ноября 2023
Родное приложение Самсунг говорит, что диск оригинальный. Показывает высокую скорость. Я доволен. Рекомендую.
Достоинства:
Оригинальный. Высокая скорость.Недостатки:
Нет - Анонимно — 13 Ноября 2023
Купил
Достоинства:
Пока не понялНедостатки:
Тоже - Юлия — 7 Ноября 2023
самсунговские ссд все таки эталон качества, у меня не было ни разу никаких нареканий, в отличие от китайских товарищей. Данный диск очень хорош как файлохранилище/под игры.
Достоинства:
отличный емкий сата ссд - Антон — 4 Ноября 2023
Для избавления от HDD в системнике самое оно.
Достоинства:
Большая емкость, относительно доступная цена.Недостатки:
Не обнаружено. - Евгений — 4 Ноября 2023
если кому то нужен ссд как доп память, берите не думая
Достоинства:
Памяти аж 4 тб, кайф, ноут HP OMEN 15 DH1024UR потянул на ура, отчего я безмерно рад.Недостатки:
нет - Анонимно — 1 Ноября 2023
Отличный SSD Samsung 870qvo на чипах tlc, от именитого производителя. Для тех людей кому нужен производительный диск для хранения важных данных, или для постоянной работы лучшее решение. Для игр наверно скорости чтения , записи маловаты. Там всё более скоростные характеристики востребованы.
- Дмитрий Я. — 30 Октября 2023
Отличный обьем за адекватные деньги. Сделано в Корее
Достоинства:
Отличная файло-хранилка. Цена за обьемНедостатки:
Не обнаружено на данный момент - Роман П. — 3 Октября 2023
Диск покупался для расширения хранилища данных. Выбирал между HDD большего объёма и этим вариантом. Бльшая скорость передачи данных предпочтительнее объёма.
Достоинства:
Большая ёмкость, приемлимая цена.Недостатки:
Нет - Николай Востриков — 4 Марта 2023
SSD как и вся техника Самсунг вызывает доверие. Надеюсь этот диск не отключат удаленно ))
Достоинства:
Доставили быстро и в срок. Очень холодный, выше 39 не разогрелся,Недостатки:
Цена... - Сергей Далечин — 11 Января 2023
Очень надоело постоянно терять данные на жёстких дисках, плюс нужен был накопитель в ноутбук, который постоянно переносится(а значит нужна защита от тряски, низкие вес и энергопотребление), соответственно жёсткие диски тут не очень подходят, плюс ssd долговечнее и если не перезаписывать на них постоянно кучу данных. Активно пользуюсь версией на 4ТБ уже полтора года, износ - менее процента. Рекомендую тем, кому не нужны высокие скорости записи и огромный ресурс.
Достоинства:
Скорость чтения соответствует заявленной, все файлы, игры и тд открываются прекрасно, как на любом хорошем Sata SSD; Надёжный, зная репутацию Samsung по части накопителей, хороший контроллер; Разумная цена за такой объём, покупал версию 4TB; Очень слабо греется, выше 55 градусов не видел даже при длительной максимальной нагрузке в тесном корпусе ноутбукаНедостатки:
Когда заполнено больше половины объёма скорость падает(на 2TB моделях и выше) до 160 мегабайт в секунду. Что неплохо(всё ещё быстрее ноутбучных жёстких дисков), но для ssd медленно, так что не рассчитывайте на высокие скорости записи. - Анонимно — 26 Февраля 2022
Установил диск в ноутбук как дополнительную хранилку к nvme диску, работает отлично, проблем не заметил.
Достоинства:
Скорость записи, качествоНедостатки:
Не нашел - Анонимно — 12 Января 2022
Прекрасное соотношение цена/качество. Бытует мнение, что память от samsung дольше служит, гарантийный период тому подтверждение. Это повлияло на мой выбор.
Достоинства:
цена, гарантийный срокНедостатки:
пока не обнаружил - Анонимно — 1 Ноября 2021
Взял, 2шт по 2ТБ чтобы наконец избавиться от мамонтов HDD, перенести туда игры, рабочие штуки и т.д. Так вот, летает шустро, всё как у SSD, в принципе это уже далеко не первый SSD у меня и потому всё ожидаемо. В общем перенес все игрушки, их размер чуть меньше 2ТБ, решил ради интереса проверить состояние - так вот по сравнению с 970 на котором стоит система и операций записи хоть отбавляй, просто заполнение SSD изменило ресурс S.M.A.R.T. к 99%, в то время как 970 после 10Тб записи всё ещё 100%.
Сравнение 870 и 970 прикрепилДостоинства:
соотношение объем/цена, SSDНедостатки:
ресурс записи - Имя скрыто — 12 Октября 2021
Скопировал всё с винчестера. Винчестер уложил в Гохран. Спокоен за свою информацию.
Достоинства:
Шустрый, не греется, на картинке всё видноНедостатки:
- - Анонимно — 12 Октября 2021
Брал для компьютера. Если бы знал результат заранее давно бы уже поменял свой hdd на ssd. Раньше ноут загружался 2 минуты, а сейчас 40сек.
Достоинства:
реально увеличивает производительностьНедостатки:
нинусов не нашёл, если только цена - Анонимно — 24 Сентября 2021
Возможно мой отзыв будет полезен. Купил этот жесткий диск Samsung 870 QVO 1TB в ноутбук к уже установленному Plextor PX-512S2G M.2 в дополнение (изначально хотел Samsung 870 EVO 500GB, но подкупил объем, рассрочка была от магазина на QVO и характеристики "такие же").
В общем, начну с недостатков:
1. Медленный, тормознутый SSD - как проверил - сразу решил разгрузить от фоток и видео свой основной винчестер (237 Гб фото и видео, в основном размер фото около 10-20 Мб, т.е. не мелкие), начал перекидывать через TotalCommander копирует 1 Гб где-то за 15 сек и подвисает на секунд 30-60, потом еще 0,5-1 Гб и дальше виснет на секунд 30-60... Отменил операцию, подумал, что может файлы мелкие, проверил на видеофайлах объемом 4 Гб - то же самое. Удалил диск из системы, изменил GPT на MBR (а вдруг?), ничего не поменялось. Форматировал только быстро (может надо медленно? хотя...). В общем и всяк и так и никак...и прошивку обновил и ничего не помогло... Средствами Win10 пробовал копировать, вроде пошло быстрее, но потом все равно надолго... в общем, копирование заняло 4+ часа. Я на свой внешний WD Elements Portable 2TB быстрее скопировал по USB 3.0.
2. Гарантия для QVO - 3 года, для EVO - 5 лет (консультант соврал, говорил мне, что 5 лет, кстати, магазин "лжеца-консультанта известный" тоже начинается с этой цифры).
3. Реальный объем 931 Гб (1 Тб это 1024 Гб, если что, Samsung тоже обманывает).
Достоинства:
1. Относительно дешево.
2. Легкий для ноута.
3. Скорость чтения норм.
Ниже фото, где на тестах Samsung вроде как быстр, но тест и реальность - большая разница.
Потом почитал внимательнее обзоры, узнал про реальные скорости и как Samsung недоговаривает, огорчился, что не остановился на выборе Samsung EVO (у меня на работе парк из 25 компов на таких 250 Гб, летают ежедневно нонстоп, а для себя "сэкономил").
Возможно у меня брак, возможно, что-то с чипсетом на материнской плате, а может все же диск не очень.
Всем добра, подумайте, надо ли оно вам. Мне для "файлопомойки" подойдет, в целом жить можно, но осадочек остался.Достоинства:
см. в отзывеНедостатки:
тормознутость при записи - Анонимно — 8 Июля 2021
SSD Samsung 870 QVO 1TB MZ-77Q1T0BW, отличный диск. покупал его как системный диска С, для с видеомонтажа. До этого был SSD 500Gb, так же Самсунг, немного не хватало дисковой памяти.
Достоинства:
У самсунга, всегда описанные характеристики, совпадают с реальными. Шустрый диск с большим объемом за свои деньги.Недостатки:
пока не обнаружил, да и уверен их нет. - Анонимно — 25 Июня 2021
Брал в немолодой ноутбук версию на 2TB. На замену 850 evo 500Gb.
850-й трудился, наверно, 4 или 5 лет без каких-либо проблем. Просто перестало хватать объема. Хотел снова самсунг и по факту выбор стоял между 870 qvo 2TB и 870 evo 2TB. Но evo в таком объеме оказался на несколько сотен рублей дороже и я рассудил, что скоростей и ресурса qvo мне все-равно хватит с головой и поэтому смысла в переплате нет никакого.
По ощущениям разницы в повседневном использовании между старым 850 evo и новым 870 qvo нет вообще никакой. На большой скорости можно записать целых 72 гига. Да и то, мне не откуда писать на ноут на таких скоростях, разве что копировать в рамках одного и того же ssd )))
В общем покупкой полностью доволен. Если собираетесь просто пользоваться им в обычном повседневном режиме, берите смело.Достоинства:
Репутация производителя; 5 лет гарантии; низкая цена на большие объемы; отличная скорость в повседневном использованииНедостатки:
Если брать под большие нагрузки, то скорость за пределами кэша низкая. Но это целых 72 гигабайта кэша - Анонимно — 7 Июня 2021
В качестве большой "флэшки", если копируете туда-сюда по паре сотен гигабайт не годится: cкорость записи падает с 500 до 150Мб/с приблизительно после записи первой сотни.
Под "файлопомойку" для стационарного компьютера, который стоит рядом и работает 24/7 самое то: ничего не щелкает, не стрекочет, не гудит. Наконец-то тишина...
При этом:
1) на него 5 лет гарантии (у некоторых продавцов);
2) он прочнее механически (слабо HDD уронить со стола на пол?Достоинства:
См. вышеНедостатки:
См. выше - Анонимно — 14 Мая 2021
Доставка отличная.Привезли как и обещали. Товаром доволен. Скорость соответствует заявленной.
Достоинства:
Работает отлично.Недостатки:
Нет. - Анонимно — 7 Апреля 2021
Выбирался диск под файлопомойку, чтобы убрать HDD из ПК. И да, какая тишина без этих вращающихся головок) Это прекрасно. Сам диск в повседневной работе отлично себя показывает. Но если копировать большие объёмы, то после заполнения буфера, становится грустно. Но что поделать, такая цена комфорта.
P.S. под винду стоит 860 evo 1tbДостоинства:
ценаНедостатки:
буфер, но его в обычно жизни хватает - Анонимно — 5 Апреля 2021
Отлично работает. Не греется. Большой объем.
Достоинства:
Большая емкость; соотношение цена/объем; увеличенный динамический SLC-буфер; поддержка аппаратного шифрования; эстетика и качество материалов корпуса.Недостатки:
Заметное снижение скорости записи за пределами SLC-буфера - Анонимно — 1 Апреля 2021
Поставил в замен 500 фирмы самсунг. Соответствует заявленным скоростям, игры запускаются на ура и радует объем к цене
Достоинства:
Скорость чтения и записи, цена на момент покупкиНедостатки:
Не выявил - Анонимно — 23 Февраля 2021
Работает. Вопросов не задаёт. Вставил в PS4pro. Загрузил ПО по инструкции на сайте sony.
Не планирую использовать до конца заявленного ресурса.Достоинства:
ЦенаНедостатки:
Нет
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 40527 р. до 72450 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
5element BY | 71850 р. | 09.03.2023 |
НА СВЯЗИ BY | 72450 р. | 15.06.2022 |
24shop BY | 40527 р. | 19.02.2024 |
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Бренд | SAMSUNG |
Тип накопителя | SSD накопитель |
Объем | 4 ТБ |
Форм-фактор | 2.5" |
Цвет | Серый |
Питание | SATA 3.0 |
Интерфейс подключения | SATA III |
Интерфейс | SATA 3.0 |
Скорость чтения | 560 МБ/с |
Производитель | Samsung |
Дата выхода на рынок (г.) | 2020 |
Объём | 4 ТБ |
Тип микросхем Flash | 3D QLC NAND |
Контроллер | Samsung MKX |
Ресурс записи (TBW) | 1440 |
Аппаратное шифрование | Да |
Скорость последовательного чтения (МБ/с) | 560 |
Скорость последовательной записи (МБ/с) | 530 |
Средняя скорость случайного чтения (IOps) | 98000 |
Средняя скорость случайной записи (IOps) | 88000 |
Энергопотребление (чтение/запись) (Вт) | 3.2 |
Энергопотребление (ожидание) (Вт) | 0.007 |
Время наработки на отказ (МТBF) (ч) | 1500000 |
Толщина (мм) | 6.8 |
Охлаждение | Нет |
Подсветка | Нет |
Адаптер 3.5" | Нет |
Буфер (МБ) | 4096 |
Комплект поставки | отдельный накопитель в картонной коробке |
USB 3.0 | Нет |
eSATA | Нет |
Thunderbolt | Нет |
Вход для адаптера питания | Нет |
Флеш память | 3D QLC NAND |
Скорость записи | 530 МБ/с |
Средняя наработка на отказ | 1500000 ч |
Страна происхождения (производства) | Корея |
Тип накопичувача | внутрішній |
Обсяг | 4 ТБ |
Інтерфейс підключення | SATA III |
Выезжай на смартфоне | Нет |
Черная пятница NEW | Нет |
Удаленный склад | Да |
SSD накопители Samsung
Категория 32421 р. - 48632 р.
SSD накопители
Категория 32421 р. - 48632 р.