Отзывы на книгу: Нам, живущим. Реквием (Хайнлайн Роберт Энсон); Азбука, 2021
Отзывы (7)
- Лиля — 10 Октября 2023
Очень привлекло название, взяла. Внешним видом книги прониклась уже после прочтения. У произведений Хайнлайна какая-то своя атмосфера. Немного в серых тонах, серьёзная, но в то же время в проблеском света и надежды. В общем что-то душевное. "Нам живущим" очень зацепило, даже больше, чем рассказы. Возможно потому, что больше объёма и простора для раскрытия мысли.
- Екатерина — 29 Апреля 2023
«Нам, живущим» — роман Роберта Хайнлайна, который, при публикации , к сожалению, был последовательно отвергнут двумя издательствами: он совершенно не вписывался в каноны американской научной фантастики.
Если говорить о жанре произведения, то он напоминает либеральную утопию. Мир, изображённый на страницах этого романа, не знает ни войн, ни социальной напряжённости.
Также в книге присутствуют некоторые отголоски мировоззрения и слога Герберта Уэллса.
Так что если Вам нравятся утопические истории и произведения Герберта Уэллся, то тогда этот роман определённо для Вас! ☺️💜 - Дмитрий — 1 Декабря 2022
Огромным плюсом книги является сборник рассказов после титульного романа, потому что большинство рассказов напечатанных в книге ранее на русском языке не издавались, так, что они представляют собой большой интерес, особенно для поклонников творчества Хайнлайна.
Бумага в издании качественная, листы не просвечиваются. Как всегда в серии книга в суперобложке. - Елена — 10 Октября 2022
Книга произвела огромное впечатление. Хотя роман и рассказы были написаны еще в прошлом веке, вопросы, которые в них затрагивает автор, будут актуальны еще многие века.
В романе \"Нам, живущим\" автор описывает государство с идеальными политической и экономической системами, а также рассуждает на тему религии и социальных устоев. В мире автора все сферы и институты общества существуют ради человека, а не наоборот. \"Народ- хозяин, а не раб своей экономической системы\" утверждает герой романа. Лично я нашла в этом произведении много интересных мыслей и идей.
Собранные в данной книге рассказы также производят впечатление. Оптимизм автора возрождает в читателе веру в лучшие качества человека. - Анонимно — 1 Января 2022
Нас встречает типичный Хайнлайн. В прекрасном мире будущего которого есть сексуальная свобода. Ревность, агрессия и брак, в нынешнем виде, считаются атавизмом, а полиамория, космические путешествия и невероятная толерантность и чуткость ко всему. Довольно забавная и либеральная книжка
- Анонимно — 1 Декабря 2021
"Новый-старый" роман Грандмастера научной фантастики. Хоть и написан в 1939 году, но читается скорее как более поздние романы писателя (только без упора на "эротические" диалоги). И, говоря начистоту, сюжета в "Нам, живущим" как такового нет. Вернее он есть, но он предельно прост. Всю же "массу" произведению придают мысли и идеи молодого Хайнлайна, выраженные посредством диалогов персонажей - Человека Из Прошлого и Людей Из Будущего. Местами читать довольно тяжеловато и скучновато. К счастью, книгу вытягивают рассказы.
- Евгения Лобанова — 16 Марта 2021
Получился довольно слабый сборник, по видимому, очень ранних работ.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 899 р. до 899 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Подписные издания | 698 р. | 23.04.2024 |
| Лабиринт | 1089 р. | 09.07.2024 |
| Мегамаркет | 971 р. | 24.11.2024 |
| Яндекс.Маркет | 285 р. | 20.06.2024 |
| МАЙШОП | 661 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 606 р. | 24.06.2024 |
| Onliner BY | 1054 р. | 08.05.2025 |
Описание
В летний день 1939 года Перри Нельсон, военный летчик и офицер флота, пытаясь увернуться от выехавшего на встречную полосу автомобиля, падает с сорокаметровой высоты на прибрежные камни. Последнее, что он видит, - желтый пляжный песок и девушку, играющую с мячом. Очнулся он в новом теле и с новым именем. Теперь он Гордон 755-82, а год по календарю 2086-й. Мир, в котором он оказался, изменился во всем - от техники и предметов быта до политики и морали. Не изменился только одноухий Капитан Кидд, кот хозяйки, которая приютила Нельсона. Коты во все времена коты.
Кроме романа, в книгу включены произведения Хайнлайна из сборника "Реквием", составленного вдовой писателя, и шуточный рассказ "Выявленные дефекты: записка от киборга", которые (за исключением рассказа "Реквием") на русском языке публикуются впервые.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Хайнлайн Роберт Энсон |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 480 |
| Серия | Звезды мировой фантастики |
| Формат | 20.5 x 13 x 2 |
| Переводчик | А. Корженевский, Ю. Зонис, С. Голд, М. Зислис |
| Авторы | Хайнлайн Р. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 480 |
| Страниц | 480 |
| ISBN | 978-5-389-18758-0 |
| Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,00 см |
| Тематика | Научная фантастика |
| Тираж | 2000 |
| Раздел | Зарубежная фантастика |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 460 |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Азбука |
| Оформление обложки | суперобложка |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | фантастика |
| Автор | Хайнлайн Роберт Энсон |
| Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Книги: Фантастический зарубежный боевик - издательство "Азбука"
Категория 719 р. - 1078 р.
Книги: Фантастический зарубежный боевик
Категория 719 р. - 1078 р.