Отзывы на книгу: Селена и лунный кот. Семь чудес света; Антология, 2021

от 319 р. до 349 р.

  • Издатель: Антология
  • ISBN: 978-5-6046122-0-0
  • Книги: Земля. Космос
  • ID:7560365
Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    Вы когда-нибудь встречали лунного кота? Нет? А вот маленькой девочке, первокласснице с необычным именем Селена, героине этой книжки, посчастливилось встретить его. И ни где-нибудь, а у себя дома. Однажды он спустился к ней по серебристой лунной дорожке и поведал ей свою историю о том, что он один из наследников престола королевства Обратной стороны Луны. О том, что другими претендентами на престол являются его братья. А для того чтобы стать лунным королем, он, Лапсик Сто Шестой, должен приложить все усилия, чтобы найти, увидеть и сфотографировать семь чудес света и показать их лунным жителям. Подружившись с лунным котом, Селена решила помочь новому другу. Она пригласила его в студию «Наука для маленьких вундеркиндов» и там они вместе наблюдали и запечатлели удивительные световые явления. Это были самые настоящие чудеса света…
    Как вы думаете, помогли ли фотоснимки семи чудес света с планеты Земля лунному коту стать королём Обратной стороны Луны? А может быть всё дело в дружбе? Затрудняетесь с ответом? Тогда читайте книгу и размышляйте!

  • 5/5

    Когда у тебя такое необычное имя - Селена(в древнегреческих мифах так звали богиню Луны), то в твоей жизни совершенно точно должны происходить чудеса! Вот, например, однажды в твоей квартире может появиться необыкновенный лунный кот- наследник престола в королевстве обратной стороны Луны - Лапсик Сто Шестой! И ему нужна будет твоя помощь - отыскать на Земле семь чудес СВЕТА. В этой сказке Евгении Русиновой волшебные события перемешиваются с наукой самым чудесным образом. Северное сияние, грозовые молнии, солнечные зайчики, закаты - каких только замечательных вещей тут нет. Очень просто и понятно писательница беседует с маленькими читателями и рассказывает о природе световых явлений, которыми делится с Лапсиком Селена! Ведь она ходит на занятия в студию "Наука для маленьких вундеркиндов" к Олегу Всезнаевичу.
    Эту интереснейшую историю замечательно дополняют яркие и такие живые иллюстрации Анны Кузиной.

  • 5/5

    Не каждый может похвастаться необычным другом. У девочки Селены он есть – лунный кот Лапсик Сто Шестой. Читая маленькие истории о приключениях двух друзей, ребенок в увлекательной форме узнает много интересного о световых явлениях. Но мы на этом не остановились, опыты с призмой по извлечению радуги и солнечными зайчиками тут же сами повторили, потом посмотрели видео с северным сиянием, любовались закатами уже с научной точки зрения)) Эта удивительная история цепляет и увлекает маленьких вундеркиндов в тайны вселенной. Очень точно заявлено: «Наука и волшебство – в одной книге!» Рекомендуем для семейного чтения!

  • 5/5

    Друзья, напишу просто: читайте эту книжку. Не думайте, что лунный кот ищет чудеса Древнего мира, у него совершенно друга цель на нашей планете и по жизни.И идя к этой цели он и помощницу себе нашел, девочку - землянку( не путать с жилищем) с лунным именем Селена.Всего-то пару дней он и прожил на земле во время полнолуния, но узнал и сфотографировал только 6 чудес СВЕТА! Какая жалость...может пропасть мечта...Вот прочитайте и узнайте не зря ли Лунных кот Лаприк 106 приходил по лунной дорожке на Землю. А наши маленькие вундеркинды найдут ответы на самые сложные вопросы о свете, которые могут вспыхивать в их головах.

  • 5/5

    Очень понравилась и сама фантастическая история про девочку Селену и её гостя, Лунного Кота, который спустился на Землю в поисках семи чудес света. И рассказ о научных фактах, вошедший в книгу.
    Лунный кот искал не исторические чудеса, а атмосферные, связанные с явлениями природы и преломлением света. Коту Лапсику Сто Шестому нужно было их собрать для одного очень важного дела. И Селена принялась ему помогать. Даже взяла с собой в студию "Наука для маленьких вундеркиндов".
    Доступно и просто для юных читателей в книге объясняется отчего показываются солнечные зайчики, почему закат бывает цвета клубничного морса и как появляется радуга, северное сияние и другие удивительные явления, которые можно наблюдать только с Земли.
    Весёлые и динамичные иллюстрации нарисовала художник-мультипликатор Анна Кузина.
    Отличная книга для маленьких любознательных читателей!



Где купить (2)

Цена от 319 р. до 349 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
319 р.
400 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
349 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
295 р.
12.11.2024
Читай-город
349 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
478 р.
01.03.2024
МАЙШОП
161 р.
28.02.2024
OZON
188 р.
24.06.2024

Описание

Можно читать про чудеса, а можно научиться видеть их вокруг себя — в солнечном закате, голубом небе, радуге после дождя. И обязательно загадывать желание на падающую звезду! Как делает это девочка с необычным именем Селена. А ещё она дружит с лунным котом, который спустился к ней однажды по серебристой лунной дорожке. Вместе они отправляются на поиски семи чудес света, а точнее, световых явлений. Далеко ли они уйдут? Смогут ли разгадать тайну грозовых молний и полярного сияния? И станет ли лунный кот королём Обратной стороны Луны? Наука и волшебство — в одной книге!

Книга адресована детям от 5 лет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАнтология
Год издания2021
Кол-во страниц32
СерияМой удивительный мир
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-6046122-0-0
Возрастное ограничение6+
Количество страниц32
Формат200x270мм
Вес0.12кг
Размеры60x84/8
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Антология"

Категория 255 р. - 382 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms