Отзывы на книгу: Гамлет, принц датский (Уильям Шекспир); РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2021

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Скандалы, интриги, расследования, чего только нет в Гамлете Шекспира. Вот уж действительно *быть или не быть*. В мире, полном лжи и предательства, искренний, жаждущий справедливости человек может сойти лишь за сумасшедшего. Так удобно обществу, так удобно людям, дорвавшимся до власти не самым честным путем. Мир Гамлета настолько погряз в разврате, что все чистое и невинное хоть и поэтично, но все же умирает в нем. А от царящей несправедливости даже мертвые не в силах молчать.

  • 4/5

    Для начала хочу написать про само издание. Как сделана книга мне очень понравилось: красивая обложка, плотные листы, интересные иллюстрации внутри. Иногда смущало форматирование текста, но в итоге привыкла к этому. Мне нравится, когда в одной книге одно произведение, поэтому этот фактор для меня оказался плюсом. Совсем было бы идеально, если переплет был бы твердым.

    Теперь к самой истории. Гамлета читала первый раз и не знакома с языком оригинала, либо другими переводами. Кое-где смутил язык повествования. Захотелось ознакомиться с оригиналом, что бы понять дело в переводе или в самом произведении.

    В остальном, это классика, с цитатами, которые знает каждый: «быть или не быть -вот в чем вопрос», «бедный Йорик» и т.д.

  • 5/5

    Шикарное произведение в переводе Бориса Пастернака будет актуально всегда! Тем более, в данной книги присутствуют иллюстрации в стиле викторианской эпохи, которые очень хорошо передают эпоху самого произведения.
    Шрифт очень комфортный для чтения, сама книга с качественным переплетом. Конечно же хотелось бы данную книгу дополнить еще 1 произведением Шекспира, но издателям конечно же виднее

  • 2/5

    Я предполагала, что будет достойное издание, но, увы, оказалось, что это не так.
    Обложка очень сильно подкупила и эта моя большая ошибка. Если бы я брала в физическом магазине эту книгу, то точно бы на 100% не купила.
    Внимание! Без скидки книга стоит 1500 рублей.
    Какие характеристики меня повергли в шок
    1. Мягкий переплет
    2. Очень тонкая бумага
    Но из плюсов могу выделить: белая бумага, шрифт не размазывается (вроде как), оформление обложки, иллюстрации.
    Проверяйте несколько раз прежде чем купить
    Книга не стоит своих денег



Где купить

Последняя известная цена от 977 р. до 1451 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
977 р.
17.01.2024
book24
1207 р.
29.01.2025
Буквоед
1125 р.
22.04.2024
Читай-город
1125 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1451 р.
19.09.2024
Яндекс.Маркет
1305 р.
27.06.2024

Описание

Трагедия всемирно известного английского драматурга Уильяма Шекспира (1564-1616) в классическом переводе Б. Л. Пастернака с примечаниями выдающегося шекспироведа А. А. Смирнова, а также иллюстрациями знаменитого английского художника викторианской эпохи.

Гамлет, принц датский (Уильям Шекспир) - фото №1

Гамлет, принц датский (Уильям Шекспир) - фото №2

Гамлет, принц датский (Уильям Шекспир) - фото №3

Гамлет, принц датский (Уильям Шекспир) - фото №4

Гамлет, принц датский (Уильям Шекспир) - фото №5

Гамлет, принц датский (Уильям Шекспир) - фото №6

Гамлет, принц датский (Уильям Шекспир) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательРИПОЛ классик Группа Компаний ООО
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц319
СерияПальмира - Шекспир
АвторШекспир Уильям
Жанрзарубежная классическая проза
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение12+
Формат147x210мм
Количество книг1
ИздательствоRUGRAM
Вес0.40кг
Количество страниц319
ISBN978-5-4467-1150-5
Страниц319
Переплётмягкий
Размеры22,00 см × 14,00 см × 1,70 см
ТематикаЗарубежная
Тираж60
РазделЗарубежная драматургия


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная драматургия - издательство "РИПОЛ классик Группа Компаний ООО"

Книги: Зарубежная драматургия

Категория 781 р. - 1172 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms