Отзывы на книгу: Герой нашего времени (Лермонтов Михаил Юрьевич); Махаон, 2021
680 р.
- Издатель: Махаон
- ISBN: 978-5-389-19250-8
- Книги: Художественная литература
- ID:7589867
Отзывы (5)
- Киселева Дарья — 18 Апреля 2023
Книга прекрасно оформлена. Бумага плотная, не белая, а желтоватая, с состаренным эффектом. Иллюстрации хорошие, красочные, шрифт не мелкий.
Такое оформление, мне кажется, влияет на процесс чтения очень положительно, читать становится легче - С Анатолий — 13 Апреля 2023
Прекрасное подарочное издание. Бумага плотная, тонированная. Иллюстрации - акварели буквально невольно, еще не начав читать, погружают в атмосферу того времени, передают настроение, ветер, горные просторы. Прекрасный подарок и отличный способ мотивации ребёнка к чтению программного школьного произведения. Книга в очень хорошем исполнении, отличное качество печати, крупный шрифт.
- Элла Канакова — 20 Декабря 2022
Добротное издание, довольно богато иллюстрированное. Иллюстрации разные: на разворот, на страницу, поменьше. Идут с разной частотой: через 2-3-4 страниц.
Шрифт средний. Оставлены довольно большие поля. Сами страницы такого бурого цвета, словно пожелтевшие, состаренные.
Не могу сказать, что в полном восторге от иллюстраций Иткина, хотя они весьма приятные, показались подходящими, поэтому и приобрела книгу. Думаю, что по школьной программе так читать гораздо приятнее) - Bogdanova Madlen — 9 Декабря 2022
За что они все меня ненавидят?
История про Печорина - молодого офицера с признаками нарцисса. В первых главах повествование ведется от лица рассказчика, который получает в свои руки дневник Печорина. Далее все от лица офицера. Он, кстати, о-о-очень интересный тип. Не могу сказать положительные эмоции он вызывает или нет, думаю, что в разных ситуациях по-разному. Он, знаете, тот самый друг, который врывается в компанию, наводит суету, всех обижает и уходит. А потом на него обычно все ополчаются, а он такой: "а что?", "а почему?".
А у него будто шило в одном месте, жить ему скучно и он развлекается тем, что играет на чувствах других. Жаль всех женщин, которых он так ловко окрутил, а потом... Почитайте) Сердечки в этом произведении разбиваются одно за другим.
Мне, честно, было скучно читать, так как я в принцепе не фанат классики, а тут ещё офицер, сюжет схож на поэму "Евгений Онегин" и я перешла на аудиокнигу.
Оформление прекрасное, печать на высоте) - Марина Кудрявцева — 9 Мая 2021
Прекрасная книга! Я очень рада, что русское классическое произведение издали так - с иллюстрациями и в необычном формате. Книга об одиночестве, о непостоянстве человеческой души.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 680 р. до 680 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 704 р. | 17.07.2025 |
| РЕСПУБЛИКА | 621 р. | 01.04.2024 |
| Лабиринт | 882 р. | 30.07.2023 |
| Мегамаркет | 706 р. | 21.12.2023 |
| Яндекс.Маркет | 2356 р. | 16.03.2024 |
| OZON | 585 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 704 р. | 17.07.2025 |
Описание
Творчество М. Ю. Лермонтова - вершина русского романтизма, а роман «Герой нашего времени» стал настоящим литературным памятником эпохи, отразившим все противоречия русского общества первой половины XIX века. Лермонтов-романтик воспел в нем гордую, свободолюбивую личность, которая не находит применения своим способностям. Неудивительно, что роман был воспринят современниками как «странный». В этом издании роман Лермонтова представлен в иллюстрациях Анатолия Иткина - заслуженного художника России, участника многочисленных выставок не только у нас в стране, но и за рубежом. Благодаря необычайно выразительному рисованию А. Иткина классический текст заиграл новыми красками. Сдержанная манера художника как нельзя лучше передает глубину и дух лермонтовского произведения, ставшего частью мирового культурного наследия.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Лермонтов Михаил Юрьевич |
| Раздел | Произведения школьной программы |
| Издатель | Махаон |
| ISBN | 978-5-389-19250-8 |
| Год издания | 2021 |
| Количество страниц | 208 |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Формат | 1.8/20.2/24.2 |
| Вес | 540 |
| Издательство | Махаон |
| Пол | унисекс |
| Тип обложки | твердая |
| Особенности | без особенностей |
| Количество книг | 1 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Жанр | рассказы и повести |
| Серия | Шедевры детской литературы |
| Страниц | 208 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 84x100/16 |
| Тематика | Проза |
| Тираж | 4000 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 208 |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Махаон"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 544 р. - 816 р.