Отзывы на книгу: Молот и Крест (Гарри Гаррисон); Азбука-Аттикус, 1993

  • Издатель: Азбука-Аттикус
  • ISBN: 978-5-389-19418-2
  • Книги: Героическая фантастика
  • ID:7593582
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Отличная книга. Живая. Когда читаешь, очень трудно оторваться. Непременно прочитаю всю серию. Столько интересного и нового узнал.

  • 5/5

    Гарри Гаррисон известен в первую очередь как классик жанра фантастики. Данный цикл не совсем она, скорее эта гремучая смесь реальных отсылок на исторические события с примесью фэнтези и большой долей приключений и становления героя. Серия Молот и Крест – одна из лучших работ мастера. В нее погружаешься настолько, что невозможно оторваться. Каждая страница это захватывающее приключения с героем, который вызывает отклик. Первая часть цикла это только начало, и она уже настолько хороша, что вызывает привыкание и хочется поскорее узнать что будет дальше.

  • 5/5

    Одна из замечательных книг большого мастера фантаста . Захватывает с самого начала и не отпускает до самого конца книги . Очень жаль, что перестали озвучивать книги Г.Гаррисона , но не теряю надежды .

  • 4/5

    Действие романа «Молот и Крест» разворачивается на территории средневековой Англии, все географические локации напрямую заимствованы из реальности – Йорк, Норфолк, Уэссекс, Темза и Гастингс – знакомы даже тем, кто имеет поверхностное знание британской географии. Основной конфликт заключается в столкновении захватчиков-викингов с коренным населением Альбиона, помимо чисто военного противостояния значительное внимание авторы уделяют религиозному конфликту. Жрецы северных богов встречаются с последователями Христа. Роман однозначно нельзя назвать антихристианским, здесь есть и положительные герои-христиане, готовые жить и сотрудничать с язычниками, хотя антиклерикальная линия проводится довольно четко.



Где купить

Последняя известная цена от 326 р. до 326 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
326 р.
15.08.2024

Описание

Год 865-й. Британскими островами правят враждующие короли, а королями правит Церковь, беспощадно расправляясь со всеми, кто оспаривает ее власть. Только грозные викинги не страшатся христианских иерархов и крепко держатся за свою веру.

Молодой кузнец Шеф, рожденный знатной английской пленницей от вождя разбойников-северян, волею судьбы – а может быть, волею языческих богов – становится врагом собственного народа. Таинственный наставник, являющийся в видениях, помогает ему создавать ранее невиданное оружие. Но этого мало, чтобы одерживать победу за победой; главные союзники Шефа – его отвага и изобретательность. Шеф собирает по крупицам собственное королевство и начинает тотальную войну – войну Молота и Креста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука-Аттикус
Год издания1993
Возрастные ограничения16
СерияМолот и Крест
ISBN978-5-389-19418-2


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежное фэнтези - издательство "Азбука-Аттикус"

Категория 260 р. - 391 р.

Книги: Зарубежное фэнтези

Категория 260 р. - 391 р.

закладки (0) сравнение (0)

290 ms