Отзывы: Акустическая система Yamaha NS-BP150

21300 р.

  • Производитель: Yamaha
  • Модель: NS-BP150
  • Тип товара: Акустическая система
  • ID:759368
Где купить

Отзывы (9)


  • 3/5

    Слушал данные колонки в hi-fi салоне, звук невыразительный, плоский, в средних частотах плохо различимы инструменты, после них включили Mission MXs - небо и земля, у Mission можно заслушаться, а тут.. Звук у них, как у обычных компьютерных колонок. Рекомендация всем, кто сейчас выбирает - послушайте их сначала и сравните с чем-то еще, не берите вслепую.

    Достоинства:
    Самые бюджетные Yamaha

    Недостатки:
    Неразборчивые средние частоты

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Как оказалось, эта акустика, хоть и поставляется в комплект к муз-системам, сама по себе играть не может. АЧХ колнок чистая галочка, с подъемом на низах и верхах. Причем подъем на верхах такой, что все шипящие согласные просто выносят мозг.
    Далее для тех, кто понимает: внутри кроссовер первого порядка, 0.6 мГн на низ и 1.2 мкФ (электолит с допустимым током через себя 83мА!!!)на верх. То есть низы режем примерно от 1-2 кГц и верхи от 8-12 кГц. Середины посто нет!
    А подъем на верхах -так как НЧ излучатель никак не согласован с ВЧ излучателем по мощности, при разнице порядка 10 Дб.
    Да S30 звучат лучше (кроме низов)!

    Достоинства:
    Внешний вид, Цена (за 2900 новые со скидкой в 2016г). Бренд. Низы прослушиваются.

    Недостатки:
    Звук прост жуть. Для музыки без вокала. Только. Низкая чувствительность. Заявлена 83 Дб/м при 2.83В. А так как это 6-тиомная акустика, то это целых 1.33Вт, то реальная выходит 81.5 Дб*Вт/м

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Потрясающие колонки, собираюсь докупить ещё 2 на тыл.

    Достоинства:
    Звучание объёмное, чистое с довольно неплохим басом в играх и кино. Колонки небольшого размера отлично вписались в интерьер. Цена отличная!!! Однозначно стоят своих денег(4000р). Качество исполнения на высоте.

    Недостатки:
    Пока всё нравится!

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Брал для замены компьютерной акустики, сыну в подарок, в комплект к ресиверу.
    Сын просто обалдел от звука настоящей акустики(после китайского хлама)
    Звучание очень сочное с низкими частотами,решили что пока даже саб не нужен.От таких малышей не ожидал,Ямаха как всегда на высоте,буду себе такие же брать на тылы.Цена тоже бомба 4 тыс за 2 колонки от Ямахи- согласитесь это просто подарок от Ситилинка. В комнату до 20кв можно как фронты,если больше на тылы подойдут.Советую брать не пожалеете!!!

    Достоинства:
    Великолепный звук,компактные,приличная отделка,сделаны в Индонезии, цена.

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Приобрёл как временный вариант для фронтальных каналов. Понравилось звучание , после серии экспериментов по размещению в 22 м.кв. комнате. Рекомендую, есть с чем сравнить. Рок, джаз,попса, классика, кино ---на ура.

    Достоинства:
    Приличный звук для таких маленьких размеров, качество изготовления, удобные клеммы подключения, оригинальные сетки. Порадовала не высокая цена.

    Недостатки:
    Избавился от гула только установив колонки на стойки, расстояние от стен 70 см. Не большая чувствительность - требуют мощного качественного ресивера. Ножки необходимо поменять на как минимум изготовленные из более мягкой резины.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Начитался отзывов, думаю, какая классная акустика, да еще за небольшие деньги. Взял и купил! Послушал, послушал, что-то не то. Притащил старые Radiotechnika S-30B, подключил вторыми. Переключаю и... ух ты, да тут оказывается в композиции есть еще инструменты! Переключаю на Yamaha NS-BP150, они еле прослушиваются. И все это при тех же настройках усилителя. Так что, придется искать что-то другое. Не будь S-30 такими потрепанными и страшными, оставил бы их.

    Достоинства:
    Дешевые

    Недостатки:
    Верхов мало, середина невнятная, низы бубнят.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    эти малыши способны на многое! были приобретены для работы с компьютером, как альтернатива активной акустике, в паре с интегральным усилителем KNS-UM700S, и ради интереса были прогреты в течение нескольких дней; источником послужил проигрыватель PD-50, межблочники Cobra VEE 3, питание стабилизированное, фильтр Pure AV PF50, акустические кабели из комплекта судя по всему 1,5мм2; источник и усилитель работали с отключенными схемами обработки; звук впечатлил! прекрасно показали себя в разноплановых жанрах, не бубнят, гула нет, вокал и гитара звучат очень натурально, весьма басовитые для своих размеров, легко заполнили музыкой помещение 25м2, отличное качество изготовления (Indonesia), грили на магнитах придают определенный шарм, прочный корпус, хорошие резиновые ножки уже на корпусе плюс позолоченные клеммы, если передние панели отделать винилом, было бы просто шикарно, но пластик качественный - выглядит достойно

    Достоинства:
    звук Hi-Fi, компактность, качество изготовления, цена, кабели в комплекте

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Эта акустика однозначно стоит своих денег. Удивительно что они так хорошо звучат при таких скромных габаритах. Покупкой очень доволен

    Достоинства:
    Очень качественно собраны и стильно выглядят.Решеточки-грили на магнитиках (а не на хлипких штырьках со спичку толщиной) Играют дороже чем стоят-не бубнят и не звенят. Отделка под винил. Колонки сразу идут на резиновых ножках чего нет у конкурентов подороже. Легкие и компактные,разъемы винтовые а не прищепки (удивительно для колонок низшей ценовой категории. Были jamo например-так там даже на напольниках не было винтовых не говоря о тылах и центре)

    Недостатки:
    за такие деньги недостатков нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Резюме: очень рекомендую вместо всякой компьютерной акустики типа свена и т.п. Придется еще приобрести усилитель, и по цене может выйти немного дороже, но звук с лихвой окупит разницу в цене. Небольшое замечание к недостаткам: про басы честно написано что нижняя граничная частота 55 Гц, а для хороших басов нужно не более 20 Гц. Так что это не недостаток а скорее замечание для тех кто любит конкретный бум-бум. Саббуфер наверняка исправит ситуацию. Ну и по поводу решеток - мнение субъективное, может кому то такие и больше понравятся чем стандартные прямоугольные. Собственно только из за них ставлю оценку 4.

    Достоинства:
    1. Ровное, естественное чистое звучание.
    2. Закручивающиеся клеммы.
    3. Стильный дизайн (за исключением накладных решеток)

    Недостатки:
    1. Маловато басов.
    2. Накладные решетки крепятся магнитами и их форма на мой взгляд не вписывается в дизайн акустики такого назначения.

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 21300 р. до 21300 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
21300 р.
Интернет-магазин компьютерной и цифровой техники Кэшбэк до 4.8%

26.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Обзор полочной акустики Yamaha NS BP150


Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный
ТипПассивная
ВидАкустическая система
Страна производительИндонезия
Цвет (основной)Черный
Габариты в упаковке (ВхШхГ), смxx
АртикулNS-BP150
СтранаИндонезия
Место изготовления товараИНДОНЕЗИЯ
Вес в упаковке5.7 кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Акустические системы Yamaha

Категория 17040 р. - 25560 р.

Акустические системы

Категория 17040 р. - 25560 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms