Отзывы на книгу: Седьмая чаша (Кристофер Джон Сэнсом); Азбука, 2008
549 р.
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-19393-2
- Книги: Исторические детективы
- ID:7723798
Отзывы (10)
- 491246232 — 10 Февраля 2023
Мне книга понравилась пока больше всех из цикла про Мэтью Шардлэйка. Это именно такая захватывающая история, которая не дает уснуть и держит интригу до самого конца.
- Выездной Четверг — 29 Апреля 2022
Несмотря на некоторые огрехи перевода, прекрасная книга из серии про Мэтью Шардлейка. Серийный убийца в Лондоне XVI века, начало психиатрии (и стоматологии))) как отрасли медицины, религиозные метания реформаторов и все это на фоне женитьбы короля Генриха на шестой жене. Блеск!
- gkatia — 22 Апреля 2022
Не самая лучшая книга из серии. Но и не настолько плохая, чтобы забросить серию. Слишком тягучий сюжет, закрученный вокруг религиозных трений.
- autoreg1207237137 — 21 Марта 2022
Затягивает с первых строк. Сюжет, персонажи, исторические факты, всё вместе создаёт увлекательнейший детектив, котрый у меня прочитался практически на одном дыхании.
- Иван Деянов — 6 Декабря 2021
Книга интересная, радует ,что она мала связанна с политикой и идёт больше расследование , но очень много религии – за это минус
- Delli Mirtluma — 9 Сентября 2021
Нравится вся серия, очень жду перевода следующих трех (на данный момент) книг. Не могу назвать шедевром, и, вопреки аннотациям, не поставлю в один ряд с известнейшими сыщиками, но что-то в этих книгах есть, определенно. Но самая большая претензия к переводчику. Уже столько переводчиков на этом обожглось, но нет, ничего не меняется. Зачем переводить имена и названия? А если уж перевели, то какого черта переводчики не следят за тем как перевели до них? Как лошадь Шардлейка Предок из второй и третьей книги превратилась в четвертой в Бытие? В оригинале она вообще отзывается на кличку Генезис, и я не понимаю зачем нужно было коверкать переводом эту кличку? Плохая работа.
- xramova1980 — 15 Мая 2021
книга замечательная, как всегда автор не разочаровал.даже расстроилась когда она закончилась. всем очень рекомендую прочитать.
- Сергей Копчак — 15 Апреля 2021
Очень интересная серия. Читал, не мог оторваться. Очень надеюсь в издательстве «Азбука» выйдут все книги о Мэтью Шардлейке. Жду!
- kepsha24 — 1 Апреля 2021
Ещё одна замечательная книга про Мэтью Шардлейка. С тех пор, как прочитал прошло четыре года. С нетерпением жду седьмой книги от Азбуки, чтобы заново перечитать всю серию и оживить воспоминания.
- Алексей — 1 Апреля 2021
Очень интересная детективная серия погружающая нас во времена Генриха VIII. Очередное дело про убийство друга Мэтью Шардлейка переплетается с подготовкой женитьбы короля на
Кэтрин Парр и религиозной борьбой католиков с протестантами.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 549 р. до 549 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Англия, 1543 год. В фонтане на территории Линкольнс-Инн, известной адвокатской палаты, найден труп Роджера Эллиарда, друга Мэтью Шардлейка – одного из лучших в Лондоне специалистов сыскного дела. Занимаясь расследованием убийства, Шардлейк выясняет, что это не одиночное преступление. За короткий срок совершены несколько жестоких убийств, и все обстоятельства свидетельствует о том, что маньяк руководствуется в своих поступках той частью Откровения апостола Иоанна, где Господь изливает на грешное человечество семь чаш гнева своего…
В мире литературных героев и в сознании сегодняшнего читателя образ Мэтью Шардлейка занимает почетное место в ряду с такими известными персонажами, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вулф и комиссар Мегрэ.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Кристофер Джон Сэнсом |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2008 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Серия | Мэтью Шардлейк |
| ISBN | 978-5-389-19393-2 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Детективы - издательство "Азбука-Аттикус"
Категория 439 р. - 658 р.
Книги: Детективы
Категория 439 р. - 658 р.