Отзывы: Ноутбук Asus N751JK-T7097H, Core i7, 2500 МГц, 12 Гб, 17.3 ", 1000 Гб, DVD±RW, Win 8 64, Wi-Fi

  • Производитель: ASUS
  • Модель: N751JK-T7097H, Core i7, 2500 МГц, 12 Гб, 17.3 ", 1000 Гб, DVD±RW, Win 8 64, Wi-Fi
  • Код производителя: 90NB06K2-M01020
  • Тип товара: Ноутбуки
  • ID:77458
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Брал за 65, конфигурация i5, 1Tb, 128Gb ssd, 12GB оперативной

    В целом все неплохо, хотелось бы конечно дешевле, но такой конфигурации дешевле не нашлось.

    Достоинства:
    Конфигурация, внешний вид, скорость работы, экран

    Недостатки:
    Обновился до win10 в некоторых моментах она подглючивает. К устройству отношения не имеет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    С удовольствием продал через год, даже облегчение испытал, будто груз с плеч сняли.

    Достоинства:
    Не греется, достаточно большой экран, удобная бесшумная клавиатура.

    Недостатки:
    Играть невозможно, в играх даже 2-3 летней давности не добиться хотя бы 30 фпс. Кроме того - плохие динамики, музыку слушать нет смысла.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличный магазин.

    Достоинства:
    Магазин супер хоть и новый, товар я получил четко вовремя , качество отличное , удачной работы.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Приобрёл этот ноутбук главным образом для видеомонтажа. В конфигурации 4-х ядерный I7 и 12 гигабайт памяти. Появилась мысль установить систему на SSD для ускорения работы. При снятии нижней крышки был приятно удивлён - доступ ко всем заменяемым компонентам (HDD, памяти и т.д.) очень удобный. Существует второй отсек для второго винчестера уже вместе с корзиной. А в коробке уже был пакетик с крепёжными винтами для HDD. Ещё там есть место для установки винчестера с интерфейсом M2. Итого - возможность установки аж трёх дисков! Т.е. после установки второго винчестера я не лишился оптического привода.
    Верхняя крышка алюминиевая. Практического значения это не имеет, но вызывает ощущение надёжности. Сборка качественная - нигде ничего не скрипит и не болтается. Кнопка извлечения трея DVD удобная - легло находится наощупь и нажимается.
    Батарея обладает большой ёмкостью, что для мощного компьютера немаловажно.
    Производительность впечатлила - особенно после установки системы на SSD. Система загружается 10 секунд (к производительности это отношения не имеет).
    Теперь о недостатках.
    Панель и клавиатура покрашены серебристой краской с пупырышками. Впечатление такое, будто в гараже красили. Внешний вид от этого какой-то несерьёзный. Второй мой ноут НР Pavilion 17 выглядит куда благороднее.
    Num Pad с уменьшенными клавишами. Это не критично, но надо привыкнуть. Да и смысла это не имеет. Вроде бы для экономии места, а места там полно. Это большой минус разработчикам ASUS.
    Символы на клавишах прозрачные на серебристом фоне. По этой причине контраст не очень высокий - глаза устают. Клавиатура с подсветкой - если её включить днём, то контраст совсем никакой, а ночью я не работаю, поэтому не проверял, как будет в темноте.
    Несмотря на все вышеперечисленные недостатки, я поставил высшую оценку - достоинства, на мой взгляд, перевешивают.

    Достоинства:
    Качество сборки, вычислительная мощность, но самое главное - приспособленность к модернизации.

    Недостатки:
    Напишу в комментариях

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    (продолжение тут из-за лимита символов)

    Экран довольно неплохой, но все же для меня немного много синего, да и FullHD уже не очень.

    Батарея, по ощущениям, как-то слабовата. Правда, я работал только в Win7 и Ubuntu, поэтому воздержусь от оценок, возможно там geforce постоянно работал. А так 1-2 часа и все.

    Дизайн лично мне не нравится, опять же с лаконичными макбуками не сравнить, но это на любителя.

    Сабвуфер приятно улучшает звук, правда частенько забываю его выдернуть, перед тем как перенести куда-нибудь ноутбук.

    Еще есть странность с загрузкой: при загрузке Win7 или linux, надо подождать секунд 10 в списке операционных систем перед загрузкой (дефолтного таймаута хватает), иначе появляется просто черный экран и ничего не грузится.
    В linux еще проблема с уходом в режим сна, раньше я ее решал, с последними обновлениями это решение перестало работать. С дровами к сетевухам тоже пришлось помучаться, ну это уже стандартно. Изредка зависал, конкретно, никакие комбинации клавиш не работали. Понятно, что официально поддерживается только Win8.1+, но все равно неприятно и довольно странно, вроде сейчас железо более-менее стандартизированно.

    ИТОГИ
    В общем и целом, модель, конечно, неплохая, мощный, удобно апгрейдить, все есть, но клавиатура лично для меня все портит, с остальным я бы как-нибудь смирился.
    С макбуками конечно, сложно сравнивать - ценник не тот, но, похоже, выбирать не приходится, по совокупности плюсов (нормальная клавиатура и отличный тачпад, хорошая батарейка, вдвое легче, Mac OS, дизайн, ретина) и минусов (цена, два USB, тоже та еще печка, оперативку не проапгрейдишь, одно место для диска, 15") rMBP 15 выглядит явно выигрышнее.

    Достоинства:
    Экран IPS 17", два штатных места для дисков + m.2, удобная замена комплектующих (даже привод можно вытащить, не снимая задней крышки), мощная начинка, сабвуфер, подсветка клавиш (выглядит не слишком, но лучше, чем ничего), неплохой тачпад (для не-apple ноутбука).

    Недостатки:
    Клавиатура, точнее раскладка, просто убийственная.
    Сами клавиши довольно приятные и мягкие (мягче, чем у MBP 2011 года, который у меня был ранее), но это стремление обязательно вкрячить цифровой блок мне непонятно. Клавиши из-за этого чуть меньше, особенно вспомогательные, home/pgup/pgdwn/del где-то на галерке, end вообще нету.
    Руки, если сидеть прямо перед экраном, приходится держать немного сбоку, чтобы что-то набирать. Неужели у Apple есть патент на клавиатуры без цифрового блока?
    Между цифровым блоком и основными клавишами увеличенное расстояние, чтобы можно было хоть как-то на ощупь распознавать, но при этом клавиши управления курсором оказались разделены - клавиша "вправо" оказалась вместе с цифровым блоком, а клавиши вниз-вверх оказались с краю основного блока. Интуитивно за долгие годы привык, что крайняя справа-снизу клавиша - стрелка вправо, а не вниз, так за несколько месяцев пользования этим ноутбуком и не привык полностью.
    Кроме того, со временем у клавиши "вниз" ослабли крепления и она иногда перекашивается, попробую обратиться по гарантии.

    Также не нравится предустановленная Win8.1. Семерку, в принципе поставить можно, но не скажу, что было просто, пришлось поискать драйвера для сетевых карт.

    USB-разъемов теоретически 4. Разумеется, между соседними разъемами расстояние минимально, как сейчас в моде, и хоть что-нибудь толще обычного usb-кабеля сразу занимает оба разъема. Кроме того, одна пара разъемов расположена справа, а другая слева вблизи переднего края ноутбука. Так что, если вы вздумаете пользоваться мышью, половину разъемов можно смело отмести, т.к. кабели или флешки будут мешаться. А если вы еще и левша, то вам и остальные кабели будут мешать пользоваться мышкой. Тачпад хоть и неплохой, но для меня мышь заменить не может.

    Да, он тяжелый и шумит (у кого не шумит, наверное, немного другая конфигурация, у меня i7 + GTX850), но я, в общем, был к этому готов.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 79999 р. до 79999 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Media Markt
79999 р.

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Операционная системаWin 8 64
Тип процессораCore i7
Частота процессора2500
Количество ядер процессора4
Тип экранаматовый
Размер экрана17.3
Разрешение экрана1920
Веб-камерада
Тип видеоадаптерадискретный и встроенный
ВидеопроцессорnVidia GeForce GTX 850M
Тип видеопамятиGDDR3
Размер видеопамяти2048
Размер оперативной памяти12
Тип памятиDDR3
Объем накопителя1000
Оптический приводDVD±RW
Беспроводное соединениеWi-Fi
Bluetoothда
Наличие микрофонада
Подсветка клавиатурыда
Количество интерфейсов USB 3.04
Выход HDMIда
Вход аудиода
Вход микрофонныйда
Тип аккумулятораLi-ion
Емкость аккумулятора5000
Ширина410
Глубина280
Толщина35.6
Вес3.4


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки ASUS

Категория 63999 р. - 95998 р.

Ноутбуки

Категория 63999 р. - 95998 р.

закладки (0) сравнение (0)

65 ms