Отзывы: Карта памяти SDHC Kingston SD4-16GB
Отзывы (11)
- Taxiii Taxi — 31 Января 2017
Не знаю о чем тут вообще пишут,но скорость чтения 22мб\с , скорость записи 4.8 мб\с . Что как раз и соответствует 4 классу.Для мыльниц подойдет,для зеркалок не подойдет,для магнитолы в машину музычку послушать,то вполне.,для видеокамер вряд ли.
10 класс для сравнения,скорость чтения 81мб\сек, скорость записи 20мб/сек Кингмакс.Достоинства:
ЦенаНедостатки:
Скорость записи для 4 класса нормПериод использования: менее месяца
- Денис Лобастов — 26 Декабря 2013
Осенью 2010 года купил вместе с фотоаппаратом другой сопутствующей периферией за 614 руб. Сейчас такая карта в запасе, использую вынужденно купленную 4Гб. В принципе неплохая оптимальная по цене карта памяти. В фотоаппарате без проблем эксплуатируется. И для переноски файлов через кард-ридер использовать можно.
В итоге тайваньская 8 Гб оказалась ненадежная и погибла через неделю, поменянная по гарантии ее наследница носится как запаска. Японская карта 4 Гб, привезенная из Таиланда, используется в боевом режимеДостоинства:
Емкость. Приемлемая скорость. Надежный производитель, по попадаются ненадежные экземплярыНедостатки:
Первая купленная карта (SD4/8GB) прослужила недолго и погибла спустя месяц. Очень досадно было, когда во время отдыха за рубежом, умирает носитель и уносит с собой все снимки. Не самый высокий класс, т.е. скорость записи.
У второй карты (SD4/4GB) емкость при ее цене неадекватна, купил в переводе на рубли за 500. Деваться было некуда, первый носитель погиб. Зато 4 Гб карта оказалась настоящей японскойПериод использования: более года
- vovkavin76 — 23 Июля 2013
Видимо в конкурентной борьбе производители совершенно забыли о качестве.
Достоинства:
Скорость, совместимость со всей техникойНедостатки:
Очень хрупкий корпус. Вторая флэшка у которой развалился корпус.Период использования: более года
- Stenhome — 9 Февраля 2012
Хорошая карта, снимаю Full HD на canon 600D (длиной более 4 мин. не пробовал), очень редко капризничает, т.к. зеркалки кенон низкой ценовой категории требовательны к картам памяти.В целом нравиться!
Достоинства:
Дал бы класс вышеНедостатки:
маленький объем памяти, хватает на 23 минуты записи.Период использования: несколько месяцев
- stupichev — 8 Августа 2011
Использую в Nikon D90. Шинкует RAW на эту флешку только так. Будьте внимательней при покупке флешек, не первый случай в моей жизни когда класс 4 быстрее 10-го
Достоинства:
Очень быстрая! Хотел как то поменять на Transcend 10 класса в итоге эта оказалась еще и быстрее.
AIDA64 v1.80 (Тест диска)
Read: 20.3 mb/s
Write: 11.5 mb/s
Засекал сам копируя файлы:
Read: 17-18 mb/s
Write: 12 mb/sНедостатки:
Достойна надписи Class 8-10, почему стоит 4?Период использования: более года
- Mustang.on.1987 — 3 Февраля 2011
Хорошая карта! Скорость в принципе нормальная, для моего аппарата в самый раз!
Достоинства:
Карта хороша, пользую с Nikon d5000. совместимость полная.Недостатки:
Только объем, снимая в RAW кадров помещается около 280 (( Брал за 660 рублей.Период использования: несколько месяцев
- Малих Альберто — 7 Января 2011
Была куплена для загрузки на нее торрентов роутером. За все время пользования работает стабильно и без каких либо нареканий. Она просто работает и все. Цена несколько великовата, но качество оправдывает цену.
Достоинства:
Быстрая, емкая, надежная.Недостатки:
Наклейка на карточкеПериод использования: более года
- elrond-elf — 29 Ноября 2010
Полтора года уже использую в своей цифрозеркалке. Терабайт фоток уже нащелкал - ни одного сбоя карты.
Собираюсь брать вторую такую же, как запасную. Скорость? Не знаю, фотки 13ти мегабайтные быстро записывает. Никаких задержек.Достоинства:
Ни разу не подвела. Достаточная скорость при работе с зеркалкой.Недостатки:
Возможно устаревшая, но меня устраивает.Период использования: менее месяца
- sergey.olshin — 29 Мая 2010
Мне понравилась эта карта памяти, подошла к моему фотоаппарату Panasonic Lumix FS-12.
Достоинства:
Хорошая карта памяти, видеороликов и фотографий вмещается очень много. Я доволен.Недостатки:
Существует наценка на эту карту памяти в нескольких магазинах.Период использования: менее месяца
- kostik-raznoe — 1 Мая 2010
Хоть эта карта и 4-ого класса, но чтение/запись у нее 25/10 МБ.
Первоначально не хотел покупать эту карту, думал "4 МБ/сек запись, будут пропускаться кадры...лучше уж 6-й класс брать..."
Ну ничего, оказывается и 4-й класс способен записывать со скоростью 10-ого класса.Достоинства:
Карта памяти идеально записывает на видеокамеру Panasonic HDC-SD60. Кадры не пропускает при максимальной качестве.Недостатки:
Высокая ценаПериод использования: менее месяца
- 4TOGRAF — 27 Февраля 2009
Покупая карточку проверьте её на совместимость с вашим фотоаппаратом.
Достоинства:
Взял за 400р.Недостатки:
Общается с компом (АСЕR 5030)только через кардридер. НИКОН Д40 видит без проблем, а вот CANON 2S IS отказывается распознавать.Период использования: менее месяца
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 410 р. до 689 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Media Markt | 689 р. | |
| 003 | 410 р. | |
| Яркий Фотомаркет | 0 р. | 19.09.2022 |
Описание
Карты памяти Kingston SDHC class 4 гарантирую постоянную скорость записи не менее 4 Мбайт/с, чего достаточно для записи видео HD 720р и Full HD со средним или низким качеством, а также для съемки фотографий. Карты Kingston защищены от попадания влаги, ударов и вибрации, рентгеновского излучения (уровня стандартного сканера для багажа) и могут работать при температуре от -25° до 85° С. На все карты Kingston SDHC распространяется пожизненная гарантия производителя.
Для съемки видео с высоким качеством, а также для серийной фотосъемки или съемки в RAW рекомендуется использовать карты не ниже class 10 или UHS-I U1.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Вес | 0.015 г |