Отзывы на книгу: На западном фронте без перемен; АСТ, Астрель СПб, 2024
899 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-137374-0
- Книги: Классическая литература
- ID:7833065
Отзывы (11)
-  Елена — 27 Января 2025Я очень обрадовалась, увидев такое издание произведения Ремарка. само по себе творчество Ремарк привлекает внимание людей, любящих приключения, историю, духа авантюризма. а в этой книге Вы можете найти комментарии исторические справки, дополнительные сведения из эпохи прошлого столетия. Книга содержит только чёрно-белые иллюстрации, но они могут внести какие-то дополнительные сведения походу прочтения. из минуса могу отметить только тонкие страницы и печать, которая немного просвечивает на оборотной стороне листа 
-  Александр — 13 Ноября 2024Очень сильная вещь и одно из главных, возможно, главное творение Ремарка. 
 Империалистическая война во всем своем "великолепии".
 Поначалу духовно-патриотический подъем. За родину, долг, честь, слава. А на самой войне: грязь, кровь, горе, смерть, прозрение.
 Ремарк отлично показывает контраст между теоретиками-пропагандистами в тылу и положением на самом фронте.
 Всем "можемповторяльщикам" и "наберлинщикам" читать обязательно.
-  Татьяна — 2 Октября 2024Невероятно тяжёлое произведение и войне. Жизни молодых ребят, которые вместо того, чтобы приступить ко взрослой жизни, отправились в зону военных действий. Очень тяжело читать в моральном плане. Описания войны без прикрас, просто такая, какая она есть. В издании так есть много интересных иллюстраций и комментарии. Хоть книга и тяжёлая, но мне она очень понравилась. 
-  Лилия — 25 Декабря 2023Отличное оформление книги, после каждой главы идут серые страницы с пояснениями и иллюстрациями, так что повествование главного героя как бы накладывается на исторические реалии того времени. Кажется, что это произведение, написанное для современников автора, ничуть не потеряло актуальность и в наши дни. 
-  Алиса — 9 Сентября 2023Роман в чём-то напоминает дневник: эпизоды военного быта, сражений, окопной жизни переплетаются с рассуждениями героя и его воспоминаниями о доме, школе, старой жизни. Здесь нет какой-то четкой сюжетной линии, здесь есть только смерть, страдания и желание жить. 
 Ремарк невероятно интересно описывает особенности военной жизни (подчерпнула для себя много нового, чего не пишут в учебниках), без прикрас обращается к темам, о которых говорить "стыдно" и "не принято", но разве кто-то задумывается об этих условностях на войне? Это совсем другой мир, совсем другой строй жизни.
 К этой мысли постоянно возвращается главный герой: в 20 лет они уже старики, они уже потеряны для того, другого мира. Им уже никогда не вернуться.
 После прочтения Ремарка уже не можешь относиться к немецкой нации как прежде - он всех изображает в первую очередь как несчастных, измученных, страдающих людей. Читая рассуждения героя, не испытываешь никакого злорадства - только сострадание к любому, кто был вынужден проходить через все ужасы окопной войны.
 Самое ужасное здесь то, что после прочтения осознаешь: войны всё продолжают идти, а люди всё продолжают умирать.
-  Валерия — 14 Сентября 2022Замечательное произведения Ремарка, поднимающее множество социальных проблем, хорошо раскрыта проблема \"потерянного поколения\", интеграции в общества молодых людей, которое не видели ничего кроме войны 
-  Кулакова Наталья — 17 Августа 2022Замечательное произведение, интересные комментарии. Но, к сожалению, огромное количество ошибок орфографических и пунктуационных. На каждой странице по несколько. 
-  Ковалев Иван — 3 Июля 2022Ну собственно Ремарк он и есть Ремарк , добавить нечего, хотелось бы о оформление книги . Шикарное издание , множество иллюстраций , ты читаешь про этот штык-нож с зубьями , за который солдата убивали , если он попадал в плен и тут же видишь фото , и так почти со всем , что описано в книги ! Плюсом комментарии автора . Всем рекомендую 
-  Суслов Илья — 21 Февраля 2022Ремарка не читал, решил начать с этой книги. Скажу сразу - потрясающе и мощно. Читать совершенно не скучно, легко и очень образно. Словно сидишь в блиндаже вместе с героями книги. Читать в обязательном порядке. Что касается издания, то оно также достойно внимания, мне такое исполнение понравилось, особенно блоки с комментариями и фото после каждой главы. Единственный косяк, который могу отметить, так это на 160-161 странице какая-то неразбериха в тексте с окончаниями и знаками препинания. В книге: "на старые полицаи". Здесь, разумеется, "позиции". И так несколько слов. Корректор недосмотрел или при вёрстке что-то потерлось, непонятно. Но не критично. В целом издание рекомендую. 
-  Дмитрий Мелоев — 6 Декабря 2021Небольшой отзыв о качестве издания, так как само произведение в отзывах не нуждается. Тонкая газетная бумага и нечеткая печать. Понимаю, что ценник небольшой, но это хорошее издание с иллюстрациями, интересными комментариями, старым переводом, лучше пусть было бы дороже, но на хорошей бумаге. 
 Еще один негативный момент по качеству- большое количество опечаток, плохая редактура.
-  Орлова Анастасия — 19 Августа 2021Очень понравилось издание. Как будто читаешь две книги сразу: Ремарка и историю Первой мировой. Давно хотела себе собрание сочинений Ремарка. От книги в восторге 
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 899 р. до 899 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  827 р.  |  08.01.2023 | 
| РЕСПУБЛИКА |  480 р.  |  31.05.2022 | 
| Подписные издания |  715 р.  |  04.08.2022 | 
| Мегамаркет |  1002 р.  |  21.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  625 р.  |  27.06.2024 | 
Описание
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Серия | Шедевры мировой литературы | 
| Издатель | АСТ, Астрель СПб | 
| Год издания | 2024 | 
| Страниц | 368 | 
| Переплёт | твердый | 
| ISBN | 978-5-17-137374-0 | 
| Размеры | 14,00 см × 21,50 см × 2,30 см | 
| Формат | 140x215мм | 
| Автор(ы) | Эрих Мария Ремарк | 
| Тематика | Классическая зарубежная проза | 
| Тираж | 2000 | 
| Переводчик | Афонькин Юрий Николаевич | 
| Раздел | Классическая зарубежная литература | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Количество страниц | 368 | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Вес | 0.44кг | 
| Издательство | АСТ | 
| Оформление обложки | тиснение | 
| Тип обложки | твердая | 
| Количество книг | 1 | 
| Жанр | зарубежная классическая проза | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 365 | 
| Бумага | офсет | 
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 719 р. - 1078 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 719 р. - 1078 р.