Отзывы на книгу: Будь моей няней (Хмельная Маруся); Альфа-книга, 2021

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-3300-1
  • Книги: Романтическое отечественное фэнтези
  • ID:7938335
Где купить

Отзывы (23)


  • 5/5

    Очень классная книга! интересная легкая хоть и со своими тяжелыми моментами. и посмеяться и погрустить. Хоть акцент на воспитании но есть место и приключениям и романтике. Хорошая книга!

  • 5/5

    Очень интересная и увлекательная книга с милыми главными героями. Легко читается! Мне очень понравилась, спасибо автору!!!

  • 5/5

    Отсылка к Бейкону удивила, да. Неожиданно в женском фэнтези встречать упоминание философа.
    Книга в целом понравилась, хороший интересный сюжет, целостные герои. И героиня, что радует, адекватная и взрослая (мудрая). Герой вот так до конца и остался непонятным для меня.
    По моему мнению, страниц за 60 до конца автор ускорил развитие событий. И много оказалось прописано вскользь. А можно было и в деталях

  • 5/5

    книга очень понравилась , сюжет потрясающий, читала взахлёб, главная героиня прекрасна своей адекватностью,а девочки своей детской непосредственностью, концовка порадовала

  • 4/5

    Интересная книга. Могу сказать, что в ней поднимаются довольно значимые проблемы, но из-за флёра лёгкости, даже какой-то непосредственности, ты не воспринимаешь их как нечто «грузящее».
    Повествование размеренное, что полностью соответствует идеи места действия – провинциальный городок. События вроде бы есть, а вроде бы и нет. Не могу сказать, что переживала за героев, все шло так, как нужно. Без загадок тоже не обошлось. Все они, как и полагается, разрешились в конце, но на мой взгляд, несколько скомкано. И кое-что вызвало вопросы: местами поведение графа, логика поступков некоторых героев.. но ладно, обойдёмся без спойлеров.
    В целом это лёгкое чтиво, дабы отдохнуть, не грузить мозг и окунуться в атмосферу провинциального городка, посочувствовать одним, порадоваться за других.
    Все хорошо, но, пожалуй, из-за плавности и равномерности, оно не запомнится на долго. Автору спасибо, было приятно.

  • 4/5

    Алевтина Зайцева, сама читала взахлёб эту книгу!)))

  • 5/5

    Книга для того, чтобы повеселиться. Пародия на фэнтези и мыльные сериалы вместе разом, во всяком случае, я именно так роман и восприняла, а потому он мне даже очень зашел. Не поняла странных претензий некоторых читателей - это же не серьезный опус жизнеописания партийного лидера, а легкое чтиво для расслабона и отключения мозгов после трудового дня, и в нем все соответствует, и имена с вывертом, и сюжетная линия.

  • 5/5

    С удовольствием прочитала. Конец, можно было бы и подразвернуть. Хотелось бы и про сыночков прочитать, про их отношения с сестрёнками. Или продолжение, уже про братиков.

  • 5/5

    Иногда очень наивно, мило, по доброму, нежно как то. Интересно, но как то по детски, что ли. В целом мне понравилось. Много про взаимоотношения и как то быстро про злодеев. Но в этом тоже есть свое очарование)))

  • 5/5

    Не понравилось.Купилась на обложку и отзывы. Сразу коробит язык - тяжеловесные формулировки, гротескные имена. Ждёшь, что хотя бы сюжет пойдёт живенько, однако, логики в поступках героев маловато и очень многие вещи прописаны так, как будто мы знаем некую закадровую историю (так бывает. когда начинаешь читать двухтомник со второго тома). Ждёшь, что концы с концами сойдутся хотя бы к финалу, ан нет - всё становится ещё непонятнее и нелогичнее. Ну, как пародия - это забавно. (Граф Мармелад и кузен его, виконт Шоколад... (не цитата - ассоциация)).

  • 4/5

    Достойная книга мегапопулярного жанра. Правда, собственно магии тут маловато, хоть о ней говорится, но каких-то явных проявлений нет, больше психологии, ну и какую женщину оставит равнодушной сюжет о завоевании детских сердец? «Звуки музыки», только в магическом антураже. Характеры описаны поверхностно, городок типа большой деревни, где все знают друг друга, как облупленных, и такая несчастная героиня
      а с чего бы ей быть несчастной-потому что она так решила? и без магии живет неплохо, не чернорабочая, а технолог, образование и воспитание отличное, есть жилье, накопления, здоровье, но конечно, для счастья не хватает только самого завидного мужчины страны в кавалеры. И его невоспитанных, избалованных и капризных дочурок. Любовь-морковь какая-то невнятная, два поцелуя – и героиня уже с пузом! Как-то в глубокие чувства не веришь, а уж графу – и подавно. Накрученные черно-магические ритуалы хорошо держат книгу на плаву, но ощущение поверхностности и легковесности текста не отпускает до конца книги.

  • 5/5

    Спасибо автору за доставленное удовольствие. Весело, живо, с огоньком, а главное действительно смешно. Рекомендую тем кто любит быстро меняющийся сюжет и легкость повествования.

  • 3/5

    Действие разворачивается в провинциальном городе, где все друг друга знают и с удовольствием обсуждают за чашкой кофе.
    Главная героиня – труженица с непростой историей за плечами. Главный герой раздражает первую половину книги своими неуместными поползновениями. Потом как-то резко начинает вести себя соответственно возрасту и статусу.
    Детективная линия развивается во второй половине книги и больше в стиле «а перед тем как тебя убить расскажу, что было». Про мир и роль магии в нём сказано немного, поэтому детективную линию несколько сложно отследить.
    Из дочерей больше всех понравилась Камилла – самый целостный персонаж истории. Её отношения с поклонниками вызывают больший интерес, чем главных героев.
    В целом, скорей бытовое фэнтези о нахождении подхода к детям разного возраста.

  • 5/5

    Безумно интересная книга с приключениями, расследованиями, интригами, ну и разумеется любовью. Очень поучительная. Лично я узнала для себя много нового из жизни птиц)))
    Однозначно рекомендую!

  • 4/5

    Эта история напоминает "Санта-Барбару". Здесь и тайна погибшей и воскресшей (или нет?) жены графа, и тайна близняшек (жены и дочери), и побег жены графа из родной страны, и близняшка - своеобразная "железная маска", которую держали в четырех стенах, и дети со странной магией, и пр. Но все же вся эта история больше похожа на стеб над любовно-фэнтезийными романами. Ну а имена персонажей?! Это нечто - и граф Мармелайд (можно и Шоколайд:)), и классические викторианские Памела и Розамунда. Имя кухарки Женуарии, готовящей вкуснейшие обеды, напомнило фильм "Рабыня Изаура" или "Унесенные ветром", а имя дядюшки Бонборино - "Чиполлино" или что-то похожее. В центре событий, конечно же, Имма и Антуан. Любовная линия не впечатлила. Не понятно, с какого перепуга возникло вдруг влечение графа к няне на ровном месте. Да и в ответные чувства Иммы не очень-то верится... Хотя сама девушка понравилась... Вообще сюжет (кроме последней части) напомнил какой-то псевдо-викторианский роман из серии "Шарм" (сейчас уже и не вспомню имя автора, поскольку читалось очень давно). Ну а в последней части автор намешала столько всего... Иллюстрация на обложке Евы Никольской, как всегда, хороша.

  • 4/5

    Заинтересовалась и решила прочитать эту книгу. Примерно две трети романа было интересно. А вот последняя часть - как глупая индийская мелодрама: потерянные близнецы, проклятья, "ожившие" жены... И при этом все как-то невнятно и не очень логично. такое впечатление, что автор сама уже не знала о чем писать... Через неделю уже не вспомнишь, о чем была книга...

  • 4/5

    Знакомство с автором началось с этой книги. Книга прочитана на одном дыхании!!!! Буду смотреть еще новинки автора. Рекомендую к прочтению!

  • 1/5

    Не рекомендую. Из минусов: плохо прописанный картонный мир, зубодробительные имена типа Бонборино, Дроздонелла, Женуария, Бурумбус соседствуют с вполне вменяемыми Розамундой, Камиллой и т.п., интриги как таковой в книги практически нет. Из плюсов: забавные детки, и то, что книга однотомник! Качество печати стандартное, очень понравились иллюстрации.

  • 5/5

    После большого количества хвалебных отзывов, решила познакомиться с творчеством автора и купила "Будь моей няней". Итак, начнем...
    Главная героиня пошла на собеседование, поддержать подругу в трудоустройстве. Только Розамунд, поработав немного, провалилась и была уволена. И на ее место взяли Имму. Впереди ее ждет, "притирка" с девочками, война с бывшей подругой, очаровательный граф и скелеты в шкафах его семейства.
    "Будь моей няней" - любовно-фантастический роман с приятными героями и ХЭ. Да, книга немного страдает перебоями с логикой (в частности, блок о бывшей жене Мармелайда) - мне было не понятно поведение героев. Но в целом история получилась интересной, светлой с "живыми" персонажами и ненавязчивой детективной линией. Непоседливые девочки, легкий характер Иммы, искренний и добрый Антуан задают настрой всему повествованию. История заставляет нас сопереживать, волноваться, грустить и надеяться на светлый финал.

  • 5/5

    Книга Маруси Хмельной занимательная, интересная, позитивная, душевная, добрая, в некоторых местах переживательная. НО, она с счастливым финалом))) Каждый найдет что-то себе по душе- становление любви между героями, для некоторых интересно будет узнать о разнообрации птиц, кто-то заинтересуется мудростью героини в воспитании деток. Можно найти еще много интересного по душе. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Читала книгу с большим удовольствием! Замечательно прописанный мир, интересные герои! Забавные дети, каждый по своему особенный. И конечно, красавец граф.Интриги, тайны, магия и конечно, же Любовь!

  • 5/5

    Люблю этого автора горячей любовью! Пишет замечательно и всегда найдет, чем удивить. Обязательно куплю эту книгу, особенно в столь замечательном оформлении!

  • 5/5

    Эту книгу легко можно использовать вместо энциклопедии птиц. На самом деле! Там столько всего интересного рассказано о пернатых, чего я раньше не знала! Просто потрясающие изображения птиц, о некоторых я раньше даже не слышала! И самое интересное, книга- то вовсе не о птицах, она о людях! Такого авторского приема я ещё никогда не встречала! Также не могу не отметить имена героев. Они говорящие. И сразу становится понятно, кто что из себя представляет. Одним словом, чудесная книга! Рекомендую!



Где купить

Последняя известная цена от 183 р. до 1024 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1024 р.
21.11.2024
ЛитРес
183 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
895 р.
27.06.2024
МАЙШОП
567 р.
23.06.2024
OZON
785 р.
24.06.2024

Описание

Желая поддержать морально подругу при трудоустройстве, пошла с ней за компанию к графу — и оказалась в гувернантках трех его дочерей, прозванных в нашем городке монстриками. Все, кто был приставлен к ним до меня, бежали от своих воспитанниц в ужасе, называя их злыми, упрямыми, своенравными, капризными и прочими нелестными эпитетами. Мне-то за что такое счастье? А еще ведь есть их вдовец-отец с возмутительно синими глазами. И характером дочери явно пошли в него.

Так кто же первым выбросит белый флаг в нашей схватке? Или любовь вновь сотворит чудеса?

Будь моей няней (Хмельная Маруся) - фото №1

Будь моей няней (Хмельная Маруся) - фото №2

Будь моей няней (Хмельная Маруся) - фото №3

Будь моей няней (Хмельная Маруся) - фото №4

Будь моей няней (Хмельная Маруся) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц346
СерияРомантическая фантастика
ISBN978-5-9922-3300-1
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Романтическое отечественное фэнтези - издательство "Альфа-книга"

Категория 146 р. - 219 р.

Книги: Романтическое отечественное фэнтези

Категория 146 р. - 219 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms