Отзывы: ультрабук Lenovo thinkpad t14s gen1 20uh001jrt
- Производитель: Lenovo
- Модель: thinkpad t14s gen1 20uh001jrt
- Тип товара: Ноутбуки
- ID:8044227
Отзывы (5)
- Flow — 31 Октября 2021
Под Linux работает в целом нормально
Достоинства:
Классный ноут, выглядит прилично, долго держит батарею. Достаточно тонкий и лёгкий. - Евгений Г. — 30 Июля 2021
Хорошая производительность, ну по крайне мере мне полностью хватает, на миллион вкладок в браузере и терминале, текстовый редактор, все возможные чат приложения. В таком режиме работы совершенно бесшумен. Если вы конечно не любитель посмотреть ютубчик во время работы. Смотреть кино на родных динамиках не очень весело, но слушать подкасты и голос в целом все в выше среднего для бизнес ноутбука
Достоинства:
Производительность Тишина Хороший дисплей сначала хотел qhd но на деле оказалось что и fhd для 14 дюймов за глаза Без проблем встаетlinux (в ubuntu из коробки заводится звук, в arch подобных дистрибутивах есть проблемы со звуком, но думаю если вы ставите arch вы знаете на что идете)) Очень приятная клавиатура, не возникает резкого желания, подключить механнику как только пришел домойНедостатки:
Выдувает горячий воздух на право и в целом правая сторона ноутбука значительно горячее. Довольно маркий корпус Веб-камера - очень не четкая картинка даже при хорошем свете. После 16мака звук очень плохой, так еще и динамики направлены вниз. - Алексей — 26 Июля 2021
Если вы считаете, что 16 ГБ оперативки - это лишнее, то не забывайте, что через год вы ещё палку памяти не засунете, надо брать про запас. А вот SSD при желании можно и махнуть будет.
Достоинства:
За свои деньги - вообще не к чему придраться. Набор портов - 2 полноценных USB3 плюс USB-c для зарядки (и для монитора тоже работает). А про платформу AMD вообще говорить нечего - уделывает нынешние Intel'ы, при этом не греется даже. И от батареи живёт полноценных 12 часовНедостатки:
USB-c, но не Thunderbolt. Если вы не знаете, что это значит, то для вас это точно не проблема)) - Алексей — 7 Декабря 2020
20UH001ART У меня до него было 2 рабочих X1 Carbon (gen 4 и 7) - не могу сказать, что этот ощутимо чем-то проигрывает, а наличие опции с AMD делает его лучше флагмана. Последний карбон на Coffee Lake мне вечно жарил руку, а у t14s выдув такой же, но без нагрузки этого эффекта нет. Сестра на днях купила Yoga slim 7, с такими же характеристиками, на 300 баксов дешевле. Ну вот где-то между ними грань, разделившая печатную машинку с претензией на фотошоп и рабочий инструмент для бородатого очкари...
Достоинства:
ThinkPap на AMD, прёт норм, греется терпимо. Нормальный проф инструмент, если вам не нужен макбук. Лучшая клавиатура на рынке. Возможность разобрать или загрейдить машину без потери гарантии. Норм работает с док-станцией.Недостатки:
Выиграл в лотерею матриц на 400nit, но, конечно, не макбук по дисплею. Ожидаемый trade-off. Вебкамера для 2020 - прям уныние. Но хоть со шторкой. Примерно в 20% случаев просыпается не как положено, а как после холодного старта. Не искал пока ответа, возможно это ОС чудит, но я давно такого не припомню на 3х thinkpad. SSD поставили не самсунг. t14 с норм дисплеем не нашёл, поэтому буду ограничен распаянными 16Gig RAM. Я не понял в чём прикол, подумал даже, что меня продавец надурил - огромная ... - Анонимно — 11 Ноября 2020
поскольку я работаю за ноутбуком, присматривал отличную рабочую лошадку за разумные деньги и я ее нашел)
Достоинства:
Стильный и компактный ноутбук, отдельный плюс за хорошее качество корпуса и сборку. Дело в том что ноутбук очень часто беру с собой в поездки и пользуюсь где придется- на колени ставлю себе или на стол стеклянный, но несмотря на такое активное использование выглядит как новый. Что касается качества изображения, тут меня всё устраивает- детализация нормальная, комфортные углы обзора. Прозводительность устраивает - все мои приложения тянет.Недостатки:
нет
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 114753 р. до 114753 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Бренд | Lenovo |
| Тип ноутбука | Ультрабук |
| Серия | Lenovo ThinkPad T14s |
| Год выхода модели | 2020 год |
| Материал корпуса | Пластик, Магниевый сплав |
| Фактура поверхности корпуса | Матовая |
| Цвет | Черный |
| Тип операционной системы | Dos |
| Версия операционной системы | FreeDos |
| Комплект поставки | Адаптер питания, Документация, LAN-адаптер |
| Диагональ экрана | 14.0 " |
| Разрешение экрана | 1920x1080 px |
| Тип матрицы | IPS |
| Соотношение сторон экрана | 16 9 |
| Поверхность экрана | Матовая |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Сенсорный экран | Нет |
| Яркость экрана | 400 кд/м2 |
| Бренд процессора | AMD |
| Серия процессора | Ryzen 5 Pro |
| Модель процессора | 4650U |
| Количество ядер | 6 |
| Количество потоков | 12 |
| Базовая частота процессора | 2.1 ГГц |
| Максимальная частота процессора | 4.0 ГГц |
| Турбо режим процессора | Да |
| Поколение процессора | Renoir |
| Тип видеокарты | Встроенная |
| Бренд видеокарты | AMD |
| Модель видеокарты | Radeon Graphics |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Тактовая частота | 3200 МГц |
| Тип накопителя | SSD |
| Общая емкость накопителей | 512 ГБ |
| Емкость SSD | 512 ГБ |
| Форм-фактор SSD | PCIe |
| Картридер | Да |
| Поддержка форматов карт | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Оптический привод | Нет |
| USB 3.0 | 2 шт. |
| USB-C | 2 шт. |
| WiFi | Да |
| Bluetooth | 5.1 |
| LAN | Да |
| HDMI | Да |
| VGA (RGB) | Нет |
| DisplayPort | Да |
| Thunderbolt | Нет |
| miniJack (аудио) | Комбинированный (микрофон + наушники) |
| 3G-модем | Нет |
| Дополнительные разъемы и интерфейсы | Сканер отпечатка пальца, DisplayPort (Совмещен с USB 3.1 Type C), Зарядка ноутбука через USB Type-C, Power Delivery |
| Аудиосистема | Стерео |
| Технологии объемного звучания | Да |
| Микрофон | Да |
| Вебкамера | Да |
| Разрешение веб-камеры | 1 Мп |
| Цифровое поле (Numpad) | Нет |
| Подсветка клавиатуры | Да |
| Управление курсором | Тачпад + Джойстик |
| Запас энергии | 57 Вт*ч |
| Ширина | 329 мм |
| Толщина | 16.7 мм |
| Глубина | 226.15 мм |
| Вес | 1.35 кг |
| Страна происхождения (производства) | Китай |
| Частота процессора | 2.1 ГГц |
| Аудиоразъем | Комбинированный (микрофон + наушники) |
| USB Type-C | 2 шт. |
Ноутбуки Lenovo
Категория 91802 р. - 137703 р.
Ноутбуки
Категория 91802 р. - 137703 р.