Отзывы: фотокамера Sony alpha a7 ii body (ilce-7m2)
- Производитель: Sony
- Модель: alpha a7 ii body (ilce-7m2)
- Тип товара: Фотокамеры
- ID:8125688
Отзывы (10)
- Maxim Sheleg — 26 Января 2021
В общем и целом после ряда проб и ошибок, Sony радует всем! Если ваша цель получать отменный и жирный JPEG сразу из камеры и вы не хотите тратить время на обработку тонны фотоматериала, то Sony это камера для вас. Вообще я скажу так, что если вы любитель и снимаете для себя - можете смело ее брать в 2021. Тут вам все будет... и цвет , и автофокус, и отличный видоискатель, и отличная резкость. Особенно в паре с объективом Tamron 28-75 2.8. Не знаю почему, но развелось куча хейтеров Сони, котор...
Достоинства:
Полный кадр с отменным цветом, стабилизация изображения, эргономика, качество снимковНедостатки:
Нет, ну разве что скорость серийной съемки может не устроить репортажных фотографов. Аккумулятор хотелось бы побольше, но это придирки - Сергей З. — 18 Декабря 2020
Камера в эксплуатации более 3х лет! Покупал ее для съемки видео в дополнение к видеокамере. Вопросов в паре не возникает: видеокамера на общий план, фотокамера с объективом sony 28-135 f4 решает все остальные вопросы. Стабилизация на высоте! При наличии рамки, можно смело снимать с рук. Рабочее iso для видео до 3200. Снимаю в полностью настроенном профиле cine2 pro. Хорошие настройки можно найти в инете. Картинка радует! Короче, друзья, к данной камере приобретайте светосильную оптику и будет...
Достоинства:
Полный кадр, стабилизация, пикинг, съемка видео в профилях в формате xavcs. Работа со сторонними объективами через переходник!Недостатки:
С приобретением дополнительных аккумуляторов, недостатки пропадают. - Сергей — 29 Декабря 2019
Впечатлений много, в двух словах не скажешь
Достоинства:
Он очень хорош!Недостатки:
Все завидуют - Имя скрыто — 5 Октября 2019
Аккумулятор довольно быстро разряжается, но имея пару сменных - проблема уходит. В 3 альфе аккумулятор держит заряд в 2 раза дольше. Также в 3 фокус можно выбирать с помощью сенсоров на экране, а здесь - кнопками, но к этому быстро привыкаешь. Третья альфа стоит намного дороже, поэтому переплачивать или нет - решать вам)
Достоинства:
Компактная удобная камера, имеет меньший вес по сравнению с зеркальными фотоаппаратами. Также мне понравился электронный видоискатель - все настройки видны сразу. Качество изображения отличное, меню и экран удобные, в общем я довольна камерой и могуее порекомендовать. - Рената — 24 Сентября 2019
Главный плюс, это шикарная объемная картинка которую она выдает. Несмотря на некоторые недочеты, камера классная, рекомендую!
Достоинства:
Потрясающая картинка, благодаря полному кадру. Камера компактная, удобный хват. Возможность поставить ИСО 50. Перенастраивающие кнопки, можно задать на них необходимые функции.Недостатки:
Довольная слабая батарея. Долго включается, по сравнению с другими камерами. Неудобное меню и режимы фокусировки. В комплекте зарядное устройство только usb, приходится заряжать батарею через фотоаппарат, что крайне неудобно. Так и не смогла скачать фотографии с фотоаппарата через официальное приложение сони на смартфон. - Анонимно — 17 Сентября 2019
Брал камеру по совету друга, он свадебный фотограф, снимает на такую-же камеру с тамроном 28-75... мне понравилась картинка, удобство, купил такую и поехал в отпуск. Вот тут я и понял всю прелесть зарядки с PowerBank.Был в горах и батарейка кончалась довольно быстро, до отеля, где я б мог зарядить фотик, надо было ехать и идти долго(около 25км), а тут еще и вечерело. Воткнул "банку", подождал чуток и снял десяток кадров, потом повторял процедуру, пока не стало совсем темно, но для себя понял,...
Достоинства:
1) Ест мануальные стекла на завтрак, стаб и пикинг помогают очень 2) Зарядка от PowerBank 3) Фокусировка на глаз (прикольная штука, но работает не на всех стеклах хорошо) 4) Управление со смартфона 5) Выбор объективов (оригиналы, сигма, тамрон, кенон итп)... особенно порадовал 35 2.8, почти карманный ФФ получается, почти как 40мм от Кенона 6) Размер и вес в сравнении с ФФ других производителей 7) Видоискатель... он не самый крутой, но электронный, что уже хорошо и после пары часов съемки прив...Недостатки:
1) Батарейку жрет неплохо, постоянно надо думать о ней и выключать камеру 2) АФ слишком задумчивый при использовании светосильной оптики ( был 50 1.4 цейсс, может он тормоз? 3) Качество дисплейчика и его яркость на солнце 4) Хват не самый удобный, но продается "батручка", которая делает камеру огромной... - Алексей — 24 Марта 2019
В целом не плохая камера за свои деньги, особенно по ценам 2018-2019 года. Радует стабилизатор и ДД матрицы, До этого сидел почти 10 лет на Кэноне, а как вторая система была Олимпус. Теперь все свои потребности закрываю Сони, есть стаб и ФФ. С моим любимым 50 1.8 очень компактный на каждый день.
Достоинства:
-Компактная для ФФ камер. -Цена -Стабилизатор изображения.Недостатки:
-Не удобный дисплей -Шумы на матрице -Батарея -Эргономика (Нет выбора точек автофокуса) -Нет зарядки в комплекте -Не удобный хват( свисает мизинец) - Анонимно — 23 Мая 2018
Предыстория. Имел Canon 5D Mark III с парком оптики (35mm,17-40mm,100mm,70-200mm), затем купил Olympus OM-D E-M5 Mark II как тревел-вариант (8mm,30mm,24-70mm,75mm) и Canon стал всё чаще скучать в сумке, пришлось продать (позже вспоминал, как таскал тяжеленную сумку или рюкзак со всем своим фотоскарбом по Вьетнаму или Греции, а это примерно 10-16 кг, поэтому Olympus тут реально рулит). Однако, что бы не писали, MFT (при всех её многочисленных плюсах и вообще отличная для путешествий, благодаря...
Достоинства:
Выдаваемое изображение на выходе, в том числе благодаря ФФ, со всеми вытекающими (в подробности вникать не буду, другими написано уже и так много). Металлический конструктив. Эргономичная форма. Сама камера достаточно компактная, увесистая, неплохо лежит в руке за счёт выступающей ручки. Очень гибкая настройка всех органов управления. Фокус-пикинг (подсветка контуров, лупа). Стабилизатор (ожидаемо похуже, чем у Olympus, но тоже рабочий). Встроенные профили и фильтры. Хороший, даже очень хорош...Недостатки:
Батарея (сразу докупил вторую, аналог). Отсутствие адекватного зарядного устройства (сразу докупил USB-аналог). Дисплей движется только в двух направлениях, вверх-вниз. Им бы приобрести опыт у других. Дисплей не сенсорный (единственный неоспоримый плюс которого - выбор области и точки фокусировки), да и имеющийся не выглядит надёжным, как например у Olympus. Недостаточно организованное меню, иногда с непонятным наименованием функций. Нет тихого режима съёмки. Нет прямого доступа (одним нажати... - Андрей — 26 Февраля 2017
Данная модель является оптимально сбалансированной с точки зрения соотношения качества и стоимости для универсальных задач фотографа-любителя. Практически нет сюжетов, с которыми камера не справилась бы. Но лучше всего ей удается спокойная съемка фото и видео. Пейзажи, портреты, макро и т.п. сюжеты раскрывают потенциал камеры. Вы можете использовать огромное многообразие оптики сторонних производителей. При этом всегда будет работать стабилизатор матрицы (3 или 5 осей в зависимости от использ...
Достоинства:
+ Легкая и компактная для класса полноформатных камер. + Отличная эргономика, нет и намека на медленную работу. + Эффективный стабилизатор изображения сенсора. + Великолепная работа цифрового видоискателя. + Удобство и качество съемки видеосюжетов. + Мега-удобные инструменты ручной фокусировки цифровая лупа и фокус-пикинг. + С последней прошивкой позволяет использовать фазовые датчики АФ через переходники. + Относительно невысокая стоимость в своем классе. - Анонимно — 3 Января 2015
Взял на замену обычному A7 и не жалею. В A7 и предыдущих фотоаппаратах Sony которые у меня были (Nex-5t, a6000), жутко не хватало встроенного стаба при съемке на фиксы при низком освещении и невозможности использовать вспышку. Заявленный производителем выигрыш в 4,5 ступени кажется правдоподобным. За счет немного увеличенного ухвата и увеличенной толщины корпуса в руке лежит намного лучше чем a7, с которым при съемке одной рукой я испытывал некоторые проблемы. ISO 6400 как и у a7 является пол...
Достоинства:
встроенная стабилизация, низкие шумы на довольно высоких iso, в мужской руке лежит лучше чем a7
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 108924 р. до 108924 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Бренд | SONY |
| Тип камеры | Беззеркальная |
| Видоискатель | Оптический |
| Защита | Нет |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет | Черный |
| Комплектация | USB-кабель, Адаптер переменного тока, Аккумулятор, Заглушка для камеры, Заглушка разъема, Кабель питания, Крышка видоискателя, Ремень |
| Дополнительно | Режим Live View |
| Размер экрана | 3 " |
| Сенсорный экран | Нет |
| Поворотный экран | Да |
| Поддержка карт памяти | Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, SDHC, SDXC |
| Wi-Fi | Да |
| Bluetooth | Нет |
| Другие интерфейсы | HDMI, NFС, USB |
| Количество активных пикселей | 24.3 Мп |
| Физический размер матрицы | Full frame (35.8 х 23.9 мм) |
| Тип матрицы | CMOS |
| Максимальное разрешение снимка | 6000 x 4000 |
| Мин. чувствительность | 50 ISO |
| Макс. чувствительность | 51200 ISO |
| GPS | Нет |
| Возможность смены объектива | Да |
| Ручная фокусировка | Да |
| Оптическая стабилизация изображения | Нет |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Емкость аккумулятора | 350 фотографий |
| Съемка 3D | Нет |
| Формат видео | AVCHD, MP4 |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 (FullHD) |
| Максимальное количество кадров | 60 fps |
| Оптический Zoom при записи видео | Да |
| Скорость съемки | 5 кадров/сек |
| Запись в формате RAW | Да |
| Ручные настройки P/A/S/M | Да |
| Коррекция экспозиции | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Брекетинг экспозиции | Да |
| Баланс белого | Авто, Предустановки, Ручная установка |
| Сюжетные программы | Да |
| Распознавание лиц | Да |
| Минимальная выдержка | 1/8000 с |
| Максимальная выдержка | 30 с |
| Ширина | 126.9 мм |
| Высота | 95.7 мм |
| Толщина | 59.7 мм |
| Вес | 599 г |
| Количество точек матрицы | 24.3 Мп |
| Ресурс аккумулятора | 350 снимков |