Отзывы: фотокамера Sony alpha a6000 body (ilce-6000)
- Производитель: Sony
- Модель: alpha a6000 body (ilce-6000)
- Тип товара: Фотоаппараты
- ID:8125707
Отзывы (8)
- Анонимно — 19 Сентября 2018
камера шикарная, с китовым 16-50 складным легко помещается в кармане даже джинс, а уж в кармане толстовки или флиски вообще спокойно поместиться, скорость на видео ооочень быстрая, автофокус хороший, серийная съёмка очень быстрая, ну серьёзно не знаю ни одного конкурента ей. Это лучшая камера среди конкурентов и камер постарше!
Достоинства:
- компактная - лёгкая - быстрая - в своём сигменте не знаю лучше камеры - цена-качество, могла бы стоить в 2 раза дороже и всё равно бы её покупалиНедостатки:
- пластик - Анонимно — 28 Марта 2018
Много было у меня зеркалок от кэнон (...5д2, 6д) и всегда там не хватало НОРМАЛЬНОГО ЦВЕТА, особенно скинтон. Это какой-то кошмар у кэнона/никона с этим делом, снимаешь в рав и всю жизнь ищешь в лр нормальный цвет, борешься с этим, извиняюсь, свинячим пурпурным цветом на лице. А в сони все как надо, все на своих местах. Снимаешь в джепег и не паришься...
Достоинства:
ЦВЕТ, АФ, ВИДЕО, РАЗМЕРНедостатки:
нет таковых - Анонимно — 22 Сентября 2016
Отличная модель,рекомендую всем, кто часто в пути.
Достоинства:
Отличная трэвел-камера на все случаи жизни. Главные достоинства - компактность, эргономика, высокое качество съёмки, скорострельность. Позволяет снимать бытродвижущиеся объекты с отличной резкостью. Занимаюсь трэвел-фотографией, много путешествую, снимать приходится подчас в самых экстремальных ситуациях (дождь, снег, порывистый ветер и т.д.), и эта камера позволяет буквально творить чудеса.Недостатки:
- низкий ресурс элементов питания. Решается покупкой нескольких доп.аккумуляторов, - наглазник сильно торчит и очень быстро теряется во время путешествий. Решение: покупка запасного, пластикового за копейки на ali, - быстро загрязняется матрица при частой смене оптики. Решение: покупка чистящего комплекта (швабра+жидкость), - изредка камера "зависает" и перестаёт отвечать на запросы,выдает ошибку и требует рестарта. Причина: проблемы со штатным объективом, имеющим низкое качество исполнения. ... - Анонимно — 10 Апреля 2015
До этого были зеркалки Canon 400D, 60D, 5D, 7D.В сумме количество фото перевалило за 100 000. Я люблю фотографию. Я понял одну простую вещь - лучший фотоаппарат тот, который всегда с тобой. Всегда меня расстраивал размер фотоаппарата, когда я ехал путешествовать куда-нибудь или просто на прогулку. Вес фотоапарата+объектив + иногда внешняя пыха достигал 1,5 - 2 кг. Я обычно от места путешествия катаюсь на мокике с небольшим рюкзаком и вот вся моя техника занимала почти вес рюкзак, это порой оч...
Достоинства:
- Размер матрицы (это обычный кроп 1,5) - Качество изображения(Сравниваю с прошлыми фотоаппаратами и мне нравится картинка как по готовому варианту ,так и по возможностям вытягивать из неё цвета и свет) - Шумы - Размеры фотоаппарата(за счет отсутствия зеркала, расстояние от объхектива до зеркала меньше, а значит и размер объектива при тех же обптических возможностях будет меньше!) - Наличие хорошего полтинника на родном байонете - Большой динамический диапазон матрицы - Возможность делать HDR...Недостатки:
- по сравнению с зеркалками продвинутого и выше уровня небольшое количество фотографий с одного заряда около 200-300(в зависимости от использования вспышки, и использования экрана) - небольшой выбор хороших объективов на родном байонете, которые бы раскрывали матрицу полностью. Матрица 24 мегапикселя, а мой полтос, например, имеет разрешающую способность 13 мегапикселей :( - это не минус но наверное хотелось бы - нет встроенного в тушке стаба - Анонимно — 16 Января 2015
Трудно было отбросить стереотипы и купить систему, которую не жалуют из предубеждений перед чем-то новым, или зацикливании на старом. Хват удобный(для меня) С объективами такой мобильности нет, но приятней взять его с собой, чем пышную тушку зеркалки. Незаметней. Время работы аккумулятора минусом не считаю, можно китайских купить и забыть. Цены на объективы минусом не считаю, т. к.помимо родных прикручивается почти всё, как говорят. К тому же, объективы Sel сделаны не из пластика, приятно в р...
Достоинства:
1. Качество снимков не уступает любительским зеркалкам-кроп (с хорошим объективом!), некоторые превосходит, со своими задачами справляется отлично. 2. удобен в использовании(программируемые кнопки, видоискатель, компактность. 3. Возможность использования старых мануальных объективов, и многих других через переходники. 4. Очень удобна беспроводная передача. Внешние достоинства: 1. Отличный дизайн(на мой вкус)Недостатки:
1. По инструкции нельзя использовать при темп. ниже 0, на свой страх и риск, хотя на форумах пишут, что можно. Опишу внешние недостатки, т. к. опыт использования пока мал: 1. Корпус, не сказать, чтобы монолит, надеюсь, будет держаться. Крышка батареи хлипкая, грустно выглядит на общем фоне. 2. Адаптер для зарядки не идет в комплекте, если заряжать акк через фотоаппарат, боюсь убьется гнездо и сам шнур, качество которого совсем жуткое(на проводах и переходнике сэкономили, как на крышке) . 3. П... - Александр — 10 Января 2015
Выбором доволен, качество фото очень устраивает. Видео не снимал, думаю все еще впереди.
Достоинства:
Для своих денег очень и очень хорош. Фотографии на высоте даже при китовом 16-50 mm. f/3.5-5.6 . Хотелось бы попробовать его со сменным объективом 35 mm. f/18 или f/14, но к сожалению у нас в магазинах этих объективов нет в продаже, буду заказывать. Настройки есть в автоматическом режиме, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручные. Составляет хорошую конкуренцию даже зеркальным фотоаппаратам продвинутого уровня, скорострельность 11 кадров в секунду есть у Kenon 7d mark 3, но цена и разме...Недостатки:
По сравнению с достоинствами про недостатки не думается. Даже в голову не приходит. - Алексей — 13 Декабря 2014
Довольно гибкие настройки. Являюсь так же владельцем NEX-6. Качество снимков у А6000 заметно лучше, чем у NEX-6, процент брака меньше, но он есть. Фокус все же иногда промахивается. Камерный JPG лучше, хотя снимаю в РАВ. Покупкой очень доволен.
Достоинства:
Действительно быстрый фокус, нормальное меню по сравнению с NEX. Три настраиваемые функциональные кнопки, не считая Fn. На джойстик тоже можно назначить свои действияНедостатки:
нет уровня (горизонта), но без этого жить можно - Андрей — 25 Мая 2014
выбирал камеру 2! года, не хотел брать абы что, ждал ту единственную камеру которая качественно снимает и при этом не стоит 100000 рублей. Если вам нужны отличные снимки и видео и при этом не хотите днями обрабатывать всё в фоторедакторах, а просто напечатать снимок и повесить на стену - то эта ваша камера! Лучше её НЕТ!!!! Все споры по поводу полного кадра, миллиона объективов и каких то неестественных цветов остальных фотоаппаратов оставьте другим. Sony a6000 идеальная камера и точка.
Достоинства:
легкая - каждый день с тобой хороший kit объектив - родного 16-50 хватит 99% людей идеально быстрая и точная фокусировка естественная цветопередача, все цвета как в жизни батареи хватает на день с лихвой, можно заряжать от обычной зарядки мобильного телефона!! хороший авто режим, а так же море ручных настроек для самых искушенных фото любителей очень хорошее видео! видеоискатель совместно с качественным дисплеем подойдет как фотографу так и домохозяйке за 2 месяца ни разу не пользовался вспыш...Недостатки:
иногда получается мыльный камерный jpeg, поэтому снимаю jpeg + RAW RAW этого же снимка идеален
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 40571 р. до 46950 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Бренд | SONY |
| Тип камеры | Беззеркальная |
| Видоискатель | Оптический |
| Защита | Нет |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Комплектация | USB-кабель, Адаптер переменного тока, Аккумулятор |
| Размер экрана | 3 " |
| Сенсорный экран | Нет |
| Поворотный экран | Да |
| Поддержка карт памяти | Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD |
| Wi-Fi | Да |
| Bluetooth | Нет |
| Другие интерфейсы | micro HDMI, NFС, micro USB |
| Количество активных пикселей | 24.3 Мп |
| Физический размер матрицы | 1.5 crop (23.5 х 15.6 мм) |
| Тип матрицы | CMOS |
| Максимальное разрешение снимка | 6000 x 4000 |
| Мин. чувствительность | 100 ISO |
| Макс. чувствительность | 51200 ISO |
| GPS | Нет |
| Возможность смены объектива | Да |
| Тип аккумулятора | Li-ion |
| Емкость аккумулятора | 360 фотографий |
| Цифровой zoom | 4 X |
| Съемка 3D | Нет |
| Формат видео | AVCHD |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 (FullHD) |
| Максимальное количество кадров | 60 fps |
| Скорость съемки | 11 кадров/сек |
| Запись в формате RAW | Да |
| Ручные настройки P/A/S/M | Да |
| Коррекция экспозиции | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Брекетинг экспозиции | Да |
| Баланс белого | Авто, Предустановки, Ручная установка |
| Сюжетные программы | Да |
| Распознавание лиц | Да |
| Минимальная выдержка | 1/4000 с |
| Максимальная выдержка | 30 с |
| Ширина | 120 мм |
| Высота | 67 мм |
| Толщина | 45 мм |
| Вес | 344 г |
| Страна происхождения (производства) | Тайланд |
| Количество точек матрицы | 24.3 Мп |
| Ресурс аккумулятора | 360 снимков |