Отзывы на книгу: Миры Говарда Филлипса Лавкрафта. Артефакты и легендарные земли; АСТ, Астрель СПб, 2021
от 599 р. до 1799 р.
- Издатель: АСТ, Астрель СПб
- ISBN: 978-5-17-139242-0
- Книги: Зарубежное фэнтези
- ID:8236915
Отзывы (7)
- Шепчущий во тьме — 17 Ноября 2023
Некий путеводитель-бестиарий по мирам великого Говарда Лавкрафта. Иллюстрации божеств, городов, миров, которые можно долго рассматривать ведь мы знаем, что Лавкрафт мастерски создает образы монстров, которые одновременно ужасают и вызывают любопытство.
- Натэлла — 25 Октября 2023
Отличная книга для поклонников ужасающей мистической Вселенной Г.Ф. Лав'крафта!
- Дарья — 1 Февраля 2023
Второй том энциклопедии «Миры Говарда Филлипса Лавкрафта». Качество издания отличное: твёрдый переплёт, цветные форзацы, плотная мелованная бумага, страницы, имитирующие старину – пожелтевшие, с пятнами, разводами, набросками. Очень атмосферно.
С первым томом на полке почти что сочетается. Надписи потемнее, в них больше зелёного, и буква «А» на корешке расположена выше. Смотрится не так красиво, как могло бы (у меня книга из доп. тиража, подписанного в печать 13.12.2021). - Анонимно — 20 Ноября 2022
Потрясающая книга! Очень красивые иллюстрации, глянцевые страницы, подробное описание локаций и артефактов со ссылками на конкретные произведения Лавкрафта. Отличный подарок для любителей лавкрафтовского творчества!
- Грибанова Анастасия — 16 Июня 2022
Книга сделана очень качественно, подойдёт как идеальный подарок любому ценителю творчества Лавкрафта и его последователей. Вместе с первой частью получается замечательная коллекция на полку.
Арты в книге погружают читателя в атмосферу хтонического ужаса. Они выполнены очень детализировано. Также видно, что проделана очень большая работа по структуризации творчества Лавкрафта, так как здесь не только его последователи, но и вдохновители, из-за этого ощущается целостность его мира. - alivedeath — 5 Января 2022
Атмосферные иллюстрации и информативный текст, который отлично дополняет вселенную «Мифов Ктулху». Пригодится как при чтении книг для дополнительной визуализации, так и для погружения при игре в настольные игры по Лавкрафту.
- ghost535 — 22 Октября 2021
Прочитано большинство произведений Лавкрафта, доступных в русскоязычных изданиях. Очень понравилась возможность посмотреть на красочные иллюстрации к этим произведением и прочитать коротенькую справку по мирам, представленных в произведениях автора. Встречаются и незнакомые названия, видимо это уже придумано новыми авторами, писавшими произведения по вселенной Лавкрафта.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 599 р. до 1799 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 2087 р. | 21.11.2024 |
| Подписные издания | 1270 р. | 07.06.2023 |
| РЕСПУБЛИКА | 1099 р. | 07.10.2025 |
| Мегамаркет | 1825 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1392 р. | 03.11.2024 |
| МАЙШОП | 1462 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 1173 р. | 24.06.2024 |
Описание
Вторая часть уникального проекта "Миры Говарда Филлипса Лавкрафта" — смелой попытки русскоязычных исследователей систематизировать и представить на суд публики пласт сведений о невообразимых порождениях богатой фантазии знаменитого визионера.
В этой книге, являющей собой подробный, богато иллюстрированный альбом-справочник, писатели, редакторы, художники и специалисты по творчеству Лавкрафта и его последователей рассказывают и показывают локации и артефакты, иные миры и запретные труды, составляющие значимую часть "вселенной Лавкрафта" и так называемых Мифов Ктулху.
Неведомый Кадат и Юггот, Аркхем и Данвич, Инсмут и Провиденс, Хребты безумия и Р’льех, Серебряный Ключ и тиара Глубоководных, "Культы гулей", "Король в желтом" и, конечно же, "Некрономикон" — обо всем этом и многом другом, с указанием названий, имен, произведений и авторов. Для всех, кто интересуется "Мифами Ктулху" и дерзает погрузиться в пучины Космического Ужаса глубже, чем когда-либо!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Агеев Артем, Лотерман Алексей, Купцов Юрий |
| Издатель | АСТ, Астрель СПб |
| Серия | Самая страшная книга. Подарочное издание |
| Год издания | 2021 |
| Страниц | 120 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-17-139242-0 |
| Размеры | 21,50 см × 28,80 см × 1,20 см |
| Формат | 28.8 x 21.5 x 1.2 |
| Тематика | Мистика и ужасы |
| Тираж | 5000 |
| Кол-во страниц | 120 |
| Раздел | Зарубежное фэнтези |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 120 |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Вес | 680 |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | фантастика |
| Тип издания | подарочное |
| Оформление обложки | частичная лакировка |
| Автор | Агеев Артем, Лотерман Алексей, Купцов Юрий |
| Издательство | АСТ |
Книги: Артбуки. Игровые миры. Вселенные - издательство "АСТ, Астрель СПб"
Книги: Артбуки. Игровые миры. Вселенные
Категория 479 р. - 718 р.