Отзывы на книгу: О душе (Аристотель); Издательство АСТ, IV в. до н.э.
от 199 р. до 299 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-137669-7
- Книги: Западная философия
- ID:8268465
Отзывы (6)
- Ирина Рубинова — 6 Сентября 2023
Книга сложная для прочтения, но безумно интересная. Не смотря на то, что она написана не в наше время, некоторые размышления и идеи применимы к современному миру.
- Наталья — 28 Января 2023
Обратите внимание,что это не лёгкое повествовательное произведение,это древний философско-психологический трактат,поэтому читать может быть где-то трудновато или нудно,а также придётся узнавать значение некоторых слов,но оно того стоит.После прочтения не останешься без мыслей о насущном,в частности:о себе самом,о своей душей(и автор этого и добивался в собранных сочинениях)
- Света — 9 Января 2023
О Душе Аристотель говорит очень много, и ведь это не столько философская категория, сколько жизненная позиция, которая в свою очередь имеет очень глубокие корни. Ведь именно через душу человек познаёт окружающий мир, именно она объединяет все части души в единое целое, она – душа человека. Душа – это то, что связывает человека с миром. Это то, благодаря чему мы можем испытывать радость и горе, любовь и ненависть, страх и радость, злость и счастье.
- Виктор — 4 Января 2023
Книга написана очень простым и понятным языком. Это дает возможность прочитать ее без особого напряжения.
Если вы хотите узнать больше о человеке, его внутреннем мире, то эта книга для вас.
Аристотель гений. Это книга о человеческой жизни и о самой жизни. В ней Аристотель делится с нами своим жизненным опытом. Он не просто философ, а еще и врач, естествоиспытатель и учитель. Его мысль, изложенная в книге, является бесценной. Он дает нам возможность задуматься над своей жизнью, над ее смыслом. Ведь что такое жизнь? Жизнь – это путь от рождения к смерти. Жизнь – это борьба, в которой мы должны одержать победу. И в этой борьбе, как и в любой другой, нет места страху, сомнениям, жалости. - Никита Олегович Козлитин — 15 Декабря 2021
Сборник трактатов Аристотеля.
Первый-«О душе»- посвящён сути человеческой души и тому, что непосредственно оживляет человека. Второй - «Об истолковании» - трактат о формальной логике. Третий- фрагменты из «Протрептика» - сочинение для пробуждения интереса у молодёжи к занятиям философией. Четвёртый - «О чувственном восприятии»- критика чистого разума в античном формате. Пятый- трактат «о памяти»- что такое память, как она возникла, зачем нужна. Важно сказать, что хотя Аристотель и учился у Платона, но не воспринял его учение о мире идей и вещей и очень персонально переработал его идеи.
К прочтению рекомендую, если вам пришлись по вкусу другие работы Аристотеля, а так же если вам не усложняют прочтение вставки фраз на греческом языке. - TheGreatImmortal — 12 Декабря 2021
Памятник психологии и истории. Аристотель является основоположником психологии как науки. В этом трактате даёт определение и раскрытие понятия энтелехии и трех типов души.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 199 р. до 299 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 299 р. | 20.07.2025 |
| Лабиринт | 321 р. | 18.11.2023 |
| Подписные издания | 282 р. | 10.02.2024 |
| Мегамаркет | 1990 р. | 24.10.2024 |
| Яндекс.Маркет | 366 р. | 27.06.2024 |
| Буквоед | 299 р. | 20.07.2025 |
Описание
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Аристотель |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Год издания | IV в. до н.э. |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 416 |
| Серия | Эксклюзивная классика (АСТ) |
| Формат | 115x180мм |
| Авторы | Аристотель |
| Переплёт | Мягкий |
| Год публикации | 2021 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 416 |
| Страниц | 416 |
| ISBN | 978-5-17-137669-7 |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,80 см |
| Тематика | История философии |
| Тираж | 5000 |
| Раздел | Западная философия |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.25кг |
| Автор | Аристотель |
| Вес, в граммах | 255 |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | АСТ |
| Тип обложки | мягкая |
| Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
| Редакция | Neoclassic |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Западная философия - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 159 р. - 238 р.
Книги: Западная философия
Категория 159 р. - 238 р.