Отзывы на книгу: Голова профессора Доуэля (Александр Беляев); Литрес Паблишинг, 1937

159 р.

Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    В детстве читал как фантастику. Перечитав в сознательном возрасте понял, что большая часть повествования освещает глубоко нравственные и философские вопросы

  • 4/5

    Необычная, интересная история. Казалось бы, написана давно, а как держит в напряжении. Хотя, есть, наивные моменты в повествовании и роли в кустах. Чтец и музыкальное сопровождение очень хорошие.

  • 5/5

    Произвела очень хорошее впечатление! Однозначно рекомендую к прослушиванию. Приятный голос чтеца, приятная ненавязчивая музыка, полное погружение в атмосферу происходящего. Можно сказать, что прослушано на одном дыхании.

  • 4/5

    Произведение с интересной завязкой, вязким повествованием, медленным развитием сюжета и предсказуемой концовкой. Язык повествования прекрасен.

  • 5/5

    Увлекательная книжка, слушается легко, хотя концовка не очень впечатлила…ожидал более яркой кульминации. А вот озвучка-слабое звено, как уже писали в отзывах чтец переигрывает местами.

  • 5/5

    Когда-то в детстве краем уха слышал об этом произведении, но только сейчас, спустя много лет, решил прослушать аудиокнигу.
    Потрясающая идея, великолепное соотношение развитие сюжета и описательной части! Советую перед началом книги ознакомится с биографией Беляева, тогда произведение раскроется в полной мере! Чтец местами по театральному переигрывает и тем самым по-своему передаёт характеры персонажей, хотя они, возможно, немного отличаются от задумки автора.
    Несмотря на озвучку, которая не всем придётся по душе, книга заслуживает высшей оценки. Настоятельно рекомендую, одна из лучших в своем жанре!

  • 5/5

    Прекрасная книга! Читала ее в детстве, но сейчас она воспринимается совсем по другому, более захватывает :) Сын(12 лет) тоже слушал со мной с удовольствием!

  • 5/5

    «Голова профессора Доуэля» – одно из гениальных, нестареющих произведений великого советского классика. Несколько раз перечитывал этот замечательный роман в разные периоды своей жизни, и каждый раз открывал для себя что-то новое, неведомое ранее. Не многие знают, что Александр Беляев обладал редким даром предвидения, данный феномен в наше время называют экстрасенсорикой. За редким исключением все его предсказания сбывались. Литературное творчество писателя помогало ему донести до читателя свои сакральные знания, позволяло раскрыть несведущим тайный смысл бытия, погрузив их в фантастический мир таинственного, загадочного и непознанного. Многое из того, что ранее воспринималось обществом как плод воображения писательского гения, сейчас нашло реальное воплощение в различных областях науки и техники. В очередной раз, перелистывая пожелтевшие от времени страницы, невольно задумываешься, быть может, и «Голова профессора Доуэля» ждет своего материального воплощения. Кто знает, кто знает …

  • 4/5

    Книга интересная, сюжет захватывающий. Конечно, некоторые моменты сейчас кажутся наивными и примитивными (все-таки наука сильно продвинулась вперед за прошедшее с момента написания время), но это нисколько не портит впечатление от произведения.
    А вот озвучка не понравилась: чтец местами слишком уж переигрывает. Вначале это очень сильно раздражало, и только где-то к середине книги я перестал обращать на это внимание (возможно, просто привык).

  • 5/5

    Замечательное озвучивание: чтец читает с чувством с толком с расстановкой, передает эмоции собеседника. Хорошо показаны автором городские тенденции. Показано умственное отличие разных социальных слоев населения.
    Все что писали авторы в СССР про общество где властвуют деньги оказалось правдой. Беляев не просто фантазирует, но и указывает на сложности медицинских экспериментов.

  • 5/5

    Решила прочитать эту книгу, когда в одной бизнес-книги ссылались на нее так, что было понятно – ее читали все. Фантастика, которая может стать реальностью.
    Книга затягивает с первой минуты. Эта та книга, которую не забудешь.
    Очень понравилась, советую почитать.



Где купить (1)

Цена от 159 р. до 159 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
159 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

21.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Возможна ли жизнь человеческого разума вне тела? И, если да, то что ждет этот разум под властью морально нечистоплотного человека? Ставя свои дерзкие эксперименты, профессор Доуэль и не предполагал, что однажды в роли подопытного животного окажется он сам, а его бывший ученик получит в полную собственность голову своего учителя, чтобы безнаказанно распоряжаться его гениальными мыслями.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛитрес Паблишинг
Год издания1937
Возрастные ограничения12
СерияIceberg
ISBN978-5-535-00083-1
ЧтецАлександр Хорлин
Форматы электронной версииMP3,M4B


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Литрес Паблишинг"

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms