Отзывы на книгу: Вперед, Команданте! (Савин Влад); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

от 494 р. до 638 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    жаль, что фантастика… в таком мире я бы пожил. и жизнь положить не жалко. читаешь книгу, потом выходишь на улицу и смотришь вокруг. ну почему не так?

    .

  • 5/5

    Достойное продолжение цикла "Морской волк". Автору удаётся вести цикл на высокой планке (а это уже двадцатая книга!). Повествование хорошо разделено на ветки, правильно вставлены ретроспективы. Не перегружено пояснениями и терминами. Сам сюжет данного тома хоть и ясен из предыдущих, но вот конкретика. Приставить наставником к молодому товарищу Че ТАКОГО персонажа... Враги не идиоты и не неумехи и их непобеды не только от них зависят. Просто наша сторона "предупреждена и вооружена ", работает на упреждение и именно как с врагами, а не "недавно союзниками". Подкупает изображение фигуры Сталина. Зачастую авторы романов про попаданцев его этаким наивным простачком, подверженному влияниям, готовым поверить любому кренделю с электронным девайсом. Здесь Сталин именно стратег и Вождь, заботящийся в первую очередь о стране и народе, а также Идее (которая в итоге именно о народном счастье, а не просто безликом коммунизме), готовый признавать свои ошибки и главное - стараться их исправлять. И именно он у руля, а попаданцы - всего лишь очень вовремя появившийся отличный инструмент. Чем то он тут напоминает Шеллара из романа Панкеевой. Личные линии героев на уровне, не отдают слащавостью и не мешают основному сюжету. Вообще герои у автора получились яркими и не картонными, чем часто грешат авторы этого жанра.
    Исторические вставки (реальной истории) не утомляют и не вгоняют в сон, а именно дополняют и проясняют действия. И даже немного помогают запомнить историю рядовому читателю (гораздо лучше учебников). Но основные действия по Команданте ещё впереди.
    Рекомендую весь цикл поклонникам жанра и сторонникам СССР и коммунизма
    Оценка: 9 10

  • 4/5

    В целом неплохая книга, но куда как более слабая, нежели прошлые части. Особенно резануло, что пошли некоторые несоответствия, словно автор начал сам забывать, как он изменил события истории в прошлых книгах. Тем не менее – лично я жду продолжения и надеюсь, что вдохновение у автора вновь проснётся.

  • 4/5

    Для такой длинной серии, качество написанного просто отпадное.
    Да, несколько скучно будет большинству. Лично мне, не знавшего всего этого до..., было просто интересно. Да! Я никогда ранее не читал про тонкости событий в Кубе, да и не разбирался в жизнеописаний команданте Че...
    Поэтому мне было действительно интересно, узнал много нового.
    Уже понятно, что готовятся "события" на Кубе, а промежду прочим, еще много действий в других странах. Веселуха!

  • 4/5

    опять много стилистических ошибок, тяжело читать, приходиться сначала править. А так – хотелось бы иметь такую историю нашей страны.

  • 3/5

    Неплохое произведение, однако гораздо слабее первых в серии. Похоже с каждым новым томом автор выдыхается. Может последние современные события вдохнут свежую струю в последующие книги?

  • 4/5

    Второй раз начинаю читать эту серию, уже прочитал шестую книгу, сейчас читаю седьмую – в какие-то моменты бывает даже интересно, но это на любителя.

  • 5/5

    Очень надеюсь что серия окончится в альтреальности 2012 году откуда и провалилась атоморина и серия книг будет долго радовать глаза

  • 5/5

    очень долго ждал продолжения столь удачно написанной серии и ни на секунду не разочаровался. Низкий поклон автору за такое увлекательное чтение



Где купить (2)

Цена от 494 р. до 638 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
638 р.
801 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

22.06.2025
494 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

22.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
711 р.
20.08.2024
ЛитРес
223 р.
15.08.2024
Читай-город
618 р.
14.11.2024
Мегамаркет
627 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
573 р.
27.06.2024
МАЙШОП
498 р.
23.06.2024
OZON
423 р.
24.06.2024

Описание

"Вперед, Команданте" - продолжение цикла "Морской волк", истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки "Воронеж". В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее - но и противостояние с миром капитала гораздо непримиримее. И к молодому аргентинцу Эрнесто Геваре (пока еще не Че) приезжает "дон Педро", который берется за его воспитание (и подготовку к роли будущего вождя революции). Где университет - путешествие на мотоцикле. Урок, как не надо делать революцию, - Гватемала 1954 года. Ну, а окончательный курс будущему Команданте предстоит пройти уже в СССР.

Вперед, Команданте! (Савин Влад) - фото №1

Вперед, Команданте! (Савин Влад) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияВоенная фантастика
Автор(ы)
Страниц480
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-139368-7
Размеры13,00 см × 20,60 см × 3,30 см
Формат20.6 x 13 x 3.3
ТематикаФантастический боевик
Тираж2500
РазделБоевая фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
Вес360
Оформление обложкилакировка
АвторСавин Владислав
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 395 р. - 592 р.

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 395 р. - 592 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms