Отзывы на книгу: Китай. Полная история (Лю Джан); Аудиокнига (АСТ), 2021

Где купить

Отзывы (13)


  • 4/5

    android_f0751aaf-0182-1000-0000-000000000000 я тоже удивилась отсутствию зверств в Нанкине. Довольно темное пятно в истории. Насчет изложения тоже согласна, можно употреблять только короткими порциями, иначе все сливается в монотонную ленту скучного говора.

  • 5/5

    Книга кратко освещает основные моменты истории Китая. Слушать книгу легко. В случае необходимости можно возвращаться и прослушивать заново.

  • 5/5

    Интересно слушать. С историей Китая книга ознакомит за несколько дней. Хотелось бы более подробное описание событий, но аналогов нет.

  • 5/5

    хороший справочник по истории Китая для дилетантов. Но слишком много о династиях и правителях, мало о культуре и экономике.

  • 4/5

    замечательный диктор, слушать его большое удовольствие!
    а книжка очень непонятная: я понимаю, что история Китая огромна и занимает почти 3 тысячи лет, но почему кроме перечисления некоторых императоров, генералов и узурпаторов в книге ничего нет. Как жил народ, на каком языке говорили, какие достижения были – НИЧЕГО про это не говорится. Иногда автор упоминает было ли государство в этот момент удкльное

  • 4/5

    Не сомневаюсь, что ни только меня соблазнит предложение автора узнать всю историю Китая, потратив на приобретение этого, несомненно полезного знания немногим более, чем 8 ми часов своего времени. Поэтому будем снисходительны к тому что получилось у автора, а получилось простое перечесление дат и событий. Я очень старался внимательно слушать, а некоторые фрагменты и не по одному разу, и все уже минут через 10, думал только обо одном- о чем и зачем нужна такая книга. Те кого любит историческую литературу будут скучать- в ней нет ни занимательно описанных исторических фактов, ни даже намека на какой-либо сюжет. Если же рассматривать эту книгу в качестве учебного пособие, то для школьника-слишком много, а студенту надо не так, и к тому же больше. В результате остаётся какая-то безсвязанная мешанина из императров, наложниц, генералов евнухов, бунтовщиков и коммунистов. Позвольте мне так же высказать свое несогласие с выбором автором значимых для упоминания, событий из истории Китая. В особенности таких, которые, будучи малоизвестными, могли бы нетолько захватить внимание читателей, но задуматься и может быть пересмотреть свое отношение к общесложившимуся мне об известных исторических событиях. Приведу только один пример.
      Ни одиним словом автор не упомянул о безпримерном за всю историю Второй мировой войны акте злодейства, размеры и подобробности которого не сопоставимы даже с тем, что делали нацисты на территории нашей Родины. Я имею ввиду резню, и резню, ни как метафору, а как фактическое название тому, что делали в японские военные всех рангов и званий, после захвата Нанкина. Менее чем за месяц представители этой высоко цивилизованной нации, занимающей сейчас позицию чуть ли не жертвы Второй мировой войны, уничтожили своими руками, не прибегая к каким-то техническим средствам, что бы не сильно трамировать психику палачей, как это было у немцев, более 350 000 человек. Я хочу предупредить тех, кто прочитав мой отзыв, решит узнать об этой трагедии больше, к тому, что даже для если вы из тех поколений советских граждан, которые выросли на историях о зверствах нацистов, неисключено, что (вполне буквально) не сможете заснуть после того, как познакомитесь с многочисленными документальными сведетельствами того, что назвать зверствами было бы слишком не точно и очень снисходительно.

  • 4/5

    В кратком исполнении рассказывается о важных событиях в истории страны, для первого ознакомления неплохо. Голос чтеца приятный.

  • 5/5

    Хорошая книжка для первого знакомства с историей Китая. Очень кратко, но самые базовые события описаны последовательно. Часть про КНР слабее других, что и понятно…

  • 4/5

    Полная, но очень краткая история Китая. Освещены самые основные события. Можно послушать, потом искать отдельно информацию по периоду, который наиболее заинтересовал. Подойдëт как начальное ознакомление для интересующихся историей Китая.

  • 4/5

    Слишком коротко и сумбурно. Из-за этого иногда теряешься во всех хитросплетениях. Редко обозначают конкретную дату события, это тоже не добавляет порядка. Очень подробно рассказано про коммунистов, но это как раз самая неинтересная часть истории. Да и что мы про них не знаем.

  • 5/5

    Замечательная озвучка и книга. Скорей история не полная, а краткая, но об основных событиях. В тексте присутствуют китайские пословицы, поговорки. Показаны исторические тенденции и трудности.
    Интересно описали становление династии Хань, опровергли литературное произведения об истории Поднебесной в частности роман «Троецарствие».

  • 4/5

    Cristinaa.tatar, одна ложь и выдумки

  • 5/5

    Отличный путеводитель по истории этой великой страны – кратко и в то же время детально. Особенно порадовала аудиоверсия. Хорошая озвучка, слушается легко. Спасибо! Рекомендую.



Где купить

Последняя известная цена от 423 р. до 423 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
423 р.
15.08.2024

Описание

Увлекательная история Китая с древнейших времен до наших дней. Аудиокнига известного китайского историка Лю Чжана – это краткий, но в то же время подробный путеводитель по истории Китая, который даст вам полное представление об истории этой великой страны, которая скромно называет себя Центральным (Серединным) Государством. «Максимум достоверности и минимум предположений», так характеризует свой стиль Лю Чжан. "Йилу шунфэн!", желает слушателям автор, что переводится как «Пусть на протяжении всего пути дует попутный ветер!». © Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАудиокнига (АСТ)
Год издания2021
Возрастные ограничения12
СерияИстория на пальцах
ISBN978-5-17-131774-4
ЧтецЕвгений Шокин


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения - издательство "Аудиокнига (АСТ)"

Категория 338 р. - 507 р.

Книги: Приключения

Категория 338 р. - 507 р.

закладки (0) сравнение (0)

334 ms