Отзывы на книгу: Наследница древней магии (Светлана Казакова); АЛЬФА-КНИГА, 2021
Отзывы (11)
- Татьяна Кусина — 28 Января 2024
Главная особенность этой книги в том, что сюжет и приключения в равной степени раскрыты .
Герои благородные, адекватные и объединённые одной целью , становятся отличной командой, а потом и одной семьей- побеждают врагов.
Здесь вы не встретите бешеного накала страстей, а вот уверенность в чувствах героях, степенность и партнёрства, очень даже.
Книга в самое сердечко! ❤️ - Елена Бруданина — 22 Октября 2023
Что только не сделаешь, чтобы спасти свою жизнь, когда убивают всех твоих родственников, которые могут взойти на престол. Даже переедешь в соседнее государство под видом гувернантки. А вот здесь и начнётся самое интересное!
Мне искренне нравится, какой у Светланы получается магический аристократический мир. Особенный, со своими проблемами и осложнениями, он затягивает и не отпускает. И эти обращения по имени и фамилии, ммм, как же самобытно звучат в книге! Особенно, когда пара испытывает чувства, но всё равно продолжает обращаться друг к другу таким образом. Нереальное ощущение погружения!
Я с большим удовольствием наблюдала за развитием их отношений. Когда один и не предполагает, что его выбранная по случаю пара окажется таким неожиданным бриллиантом. И красивая, и умная, и магией потрясающе наделена. А какие у неё враги сильные! Полный комплект для одного заинтересованного лорда. И как совершенно неожиданно для него эта девушка окажется самым ценным подарком судьбы.
Меня в этот раз зацепила такая необычная магия. Вот как всё бывает просто, когда ты пришёл к учителю, обучился, понял принципы действия магических потоков. И как же коварно бывает решение большинства, что есть такая магия, которой обучать не обязательно. Это хорошо, что лорд Винтергарден задумался о силе таких магов. Но в тоже время, сколько молодых людей, возможно, погибло, не рассчитав свою магическую силу.
В этот раз главгады магического мира вызывали у меня бурю эмоций и сильное отвращение. Любые поступки можно понять, но не сейчас. И очень приятно, что справедливость восторжествовала.
Книга бесподобна! Любовь переплетается с будними днями аристократов, проблемы личного свойства с бедами масштаба государства, и в центре этой бури находится молодая девушка, наделённая даром древней магии.
Огромное спасибо Светлане за этот потрясающий сюжет! - Алена Alexeenko — 11 Апреля 2023
Начало у истории очень интригующее. Зачем знатной аристократке скрываться в чужой стране, да еще под вымышленным именем. Молодая, прекрасная, полная сил и рвения носительница очень редкой магии собирается в путь. Она еще даже не представляет, что ее ожидает множество приключений и тайн, а также любовь.
Мне очень понравилось, что в книге есть несколько взаимосвязанных сюжетов. Тут и очень интересная детективная линия. Вместе с главными героями я расследовала странное дело. На фоне этого также присутствуют загадки прошлого, которыми заинтересовалась Эрмина и которые раскроют ей глаза на одно дело в настоящем. А также сама линия, почему девушка так срочно убежала из дома. Так что скучать не придется. Каждая страница история открывает что-то новое. И невозможно оторваться. Постоянно думаешь, что же все-таки происходит, кто виноват. И причем разгадки иногда очень неожиданны.
Также тут прекрасная и великолепная любовь. Как я обожаю твердых и настоящих мужчин, для которых дать слово значит очень много. Доминик именно такой. К нему сразу тянешься. И он никого не оставил безразличным. Конечно один раз он обманул героиню, но в итоге это было для ее же блага. Да и прощения у нее он вымолил. За ним как за каменной спиной.
Их любовь чистая и светлая. Она развивается постепенно. Определенные моменты сблизили их и заставили немного поторопиться с решениями, но в этом случае произошедшее даже к лучшему.
Очень захватывающе описана арка с природной магией. Как же часто люди недооценивают многие вещи, думая, что они не достойны внимания. А зря. И главная героиня доказала это. В ее руках появилась возможность немного изменить мир в лучшую сторону.
Вообще история легкая и с изюминкой. Читается быстро и незаметно. Для свободного вечера великолепно подходит. - Ланочка — 27 Октября 2022
Книга очень понравилась. Лёгкий слог, интересное повествование, приятные главные герои, без перегибов, истерик и неадеквата)
- Natysya — 1 Апреля 2022
А вторую часть собираются озвучивать? А то как не посмотри озвучены единичные книги их серии. Была бы вторая часть купила бы послушать, а так и начинать не стоит, пока до второй книги дело дойдет, уже забудутся события первой!
- allektow — 17 Марта 2022
Очень интересная история, зря пишут комментаторы ниже.
Да, в начале немного автор повторяет одни и те же мысли, немного переиграно с интригой.
Но в целом история получилась интересной, милой, авантюрной и романтическо-детективно-боевично.
Сюжет заинтриговал, логика прослеживалась. Написано хорошим языком.
Есть, конечно, и минусы: выпадание некоторых героев из сюжета (Энни и Клаус), героиня слишком беззаботна и несдержана (хотя ей по воспитанию не положено быть такой), оконцовка прям скомкана – словно автор хотел быстрее закончить книгу.
Всё же я больше рекомендую к прочтению, чем «не». - Любовь Деткова — 6 Ноября 2021
Не согласна с оценкой других и вот почему. Сюжет необычен, сначала трудно в него войти, но он интересен. Возможно не для всех. Помню, что книгу «Унесенные ветром» начинала читать три раза и только на четвертый прочитала. Надо было войти в сюжет, чтобы его оценить и книга стала любимой. Здесь вероятно тоже самое. Кто-то просто к этой книге не готов, кого-то не интересует простота этого сюжета. Нет секса, но есть интрига, загадка. мне понравилось. Читала и отдыхала.
- Дмитрий — 15 Октября 2021
Сначала, прочитала пару страниц, решил продолжить. Но потом стало скучно, и только после этого решил почитать отзывы. Три, два из них с оценкой один. Очень нудное развитие, но где то к середине книги сюжет развивается быстрее, ну и кончается как обычно люовь-морковь никакого развития, все по «шаблону»
- Ramzes — 4 Октября 2021
Пардон, но почему у бестселлера такая низкая оценка? А вот почему – она соответствует содержанию, которое в свою очередь соответствует слогу, сюжету, концепции и морале книги. Тривиальная история Золушки, детям о детях, тем кто не знает от тех, кто не знает.
- Елена Гусева — 1 Октября 2021
На 10 страницах рассказывается, почему Эрмине срочно нужно стать гувернанткой и уехать в другую страну по другим именем.Одно и тоже без конца на разные лады, от лица матушки, друга семьи, самой Эрмины…Дальше читать не стала, тратить деньги тоже.Не советую.
- Marina Varlamova — 26 Сентября 2021
Книга интересная, динамичный сюжет, дружба, любовь, опасность. Довольно необычное развитие детективной линии. Очень милая главная героиня. Легко читается.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Мегамаркет | 888 р. | 21.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 881 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 557 р. | 23.06.2024 |
OZON | 777 р. | 24.06.2024 |
Описание
Еще вчера я жила без забот, а сегодня под чужим именем еду в другую страну работать гувернанткой. Еще вчера думала, что избежала опасности, а сегодня мне угрожает новая. Еще вчера мое сердце было свободно, а сегодня в нем поселился надменный дядюшка моих воспитанниц, он же глава Тайной канцелярии и академический маг, который считает мою интуитивную природную магию чем-то неправильным. А что нас ждет впереди, даже предположить не берусь!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Светлана Казакова |
Издатель | АЛЬФА-КНИГА |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Романтическая фантастика |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 20.8 x 13.4 x 2.2 |
Количество книг | 1 |
Вес | 252 |
Количество страниц | 281 |
Жанр | фэнтези |
Автор | Казакова Светлана Витальевна |
Издательство | Альфа-книга |
ISBN | 978-5-9922-3330-8 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 281 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Фэнтези - издательство "Альфа-книга"
Категория 159 р. - 238 р.
Книги: Фэнтези
Категория 159 р. - 238 р.