Отзывы на книгу: Полукровка. Издание второе (Даниэль Зеа Рэй); Автор, 2019
Отзывы (8)
- Наталья Киселёва — 13 Ноября 2023
Порой за один день может измениться вся жизнь, но главное успеть принять решение, от которого будет зависить не только твоя судьба. На плечи юной шестнадцатилетней девушки ложится ответственность, не только за себя, но за целую планету, только вот, приняв выбор, нужно будет захлопнуть дверь в детство…
Юность время, когда мало задумаеваешься о последствиях, да и зачем думать наследнику престола, когда можно перекинуть все на плечи отца, чтобы он принимал решения. Только вот, расплата, все равно придет…
Эмоциональная, окрашенная в ультрафиолет история, с головой затянет в мир, где будет все: межгалактический совет, игра престолов, предательство, а сам он главное любовь, которая способна исцелять и давать силы на новые подвиги.
Поиск ответов, столкновение с реальностью и «неудобной» правдой о происхождении и закулисные игры, поделённых галактик тяжелым грузом остались с главной героиней, она честно пытается разобраться в этом, да только, чем дальше, тем интереснее сюжет «Полукровки».
Вся книга построена на динамике, не успеешь оглянуться, как вот герои опять во что-то впутываются, ищут новые ответы и с кем-то сражаются. А кто-то из них и с внутренними демонами, пытается остаться человеком в глазах того, над кем однажды надругался.
До финала мало, что будет понятно, сплошные вопросы, пазл, который соберется воедино от каждого персонажа, потому что все они будут связаны так или иначе. - tiola — 30 Августа 2023
Как жаль, что время невозможно повернуть вспять и высказанных слов нельзя изменить.
Самая большая загадка книги "Полукровка"
Даниэль ЗеаРэй как такие умные, проницательные, наделённые особыми талантами и властью люди могут на эмоциях говорить такие страшные вещи? Ещё больше эта фраза относится к их поступкам. Мне понравилась контрастность, яркость и неидеальность образов героев, они все переживали свою боль, кто-то более достойно, кто-то менее. Иногда принося боль самым дорогим. Но спасает души всегда любовь), и это самый жирный плюс книги. Камилли стал самым любимым героем, но наиболее сильные, можно сказать мощные в этой истории женщины. Кстати это особенность книг автора, невероятно сложные, противоречивые, со стальным характером и нежной мякотью глубоко внутри героини. Ещё очень хороша интрига, много неожиданных поворотов, особенно радует, что все грамотно сведено в финале. В книге много сцен 18+, но они приятные. Мир, сильный, запоминающийся, очень хочу продолжения.
Спасибо автору за фантастическую захватывающую историю. - Юлия Кондратенко — 20 Июня 2023
К сожалению разочарована. Откровенно слабое произведение. Ни в какое сравнение с прежними работами. Как будто два разных писателя. Дочитать не смогла.
- Алла Фёдорова — 17 Февраля 2023
Уже не первое мое прочтение этой книги. Она одна из моих самых любимых у Даниэль. В ней сплетается все, любовь, ненависть, сострадание, ярость, честь, предательство, сила воли, смелость, сила что бы идти до конца.
Каждая молодая девушка мечтает о своей свадьбе. Даже если она и по соглашению, все равно мечты и надежды есть у каждой. Так же как и у Эсты. Этот день должен был стать для нее самым счастливым, но обернулся большим разочарованием и унижением.
"Соглашение о браке вступит в силу в этот же день через семь лет..."
Что такое 7 лет, один миг или целая жизнь. За это время может произойти многое, изменятся привычки, пристрастия, взгляды, мечтания, цели. Для Эсты эти семь лет стали исытанием, познанием себя, потерями и помощью повстанцам. Она за это время стала сильнее и морально и физически. Но обида на жениха так и осталась.
Урджин, молодой мужчина, которому навязали брак с молодой девушкой которую он в глаза не видел. Зачем она ему, у него уже есть увлечение. Красивая,молодая и устраивающая его по всем параметрам на тот момент девушка. И он легко соглашается отсрочить брак с какой-то Олманкой на семь лет. Урджину это время дало повзраслеть, переосмыслить свои поступки и расставить приоритеты.
Так что же такое 7 лет, одим миг или целая жизнь. Стали бы они такими, если бы не эти семь лет.
Как в большенстве книг даниэль, несколько любовных линий. Эта тоже не исключение. Каждая пара проходит свои этапы и препятствия друг к другу. Между одними взаимонепонимание, обиды и желание уколоть друг друга посильнее. Гордость которая на тот момент кажется важнее.
"Любовь – это слово не из его словаря. И сейчас он не хотел признаваться самому себе, что эта маленькая, но далеко не хрупкая женщина одной просьбой способна подвести черту под его собственными убеждениями и заставить Наследника Империи и вполне здравомыслящего мужчину по собственной воле нестись неизвестно куда и ради чего, только потому, что это очень важно для нее."
В то же время недоброжелатели которые чинят им препятствия. И как одно предложение может разрушить веру и надежду, посеять сомнения. Итог: один побоиться, другая надумает и поверит.
Между другими страх и недоверие. Молодые люди которые не знают как найти подход друг к другу. И совершают ошибки и так же пытаются их исправить.А у некоторых исправить уже ничего невозможно. Все эти переплетения событий и судеб вызывают колейдаскоп разных эмоций. Печаль, сочуствие, горечь, радость. Что невозможно оторваться от книги пока не дочитаешь.
Моменты любви у Даниэль отдельная эстетика. Вкусные, этичные, эротичные, будоражущие. Бьют по эмоциям и не оставляют равнодушными. Так же как и драматические моменты. Сцены в поселении, в яме и в ангаре очень сильные, до дрожи.
Не могу не сказать еще про одного героя. Взбалмошную молодую девушку, которой просто не дали раскрыться и найти себя. Сафелия, верная, сострадательная и решительная.
"Εще несколько дней назад, женщина, по имени Сомери, спросила ее, какого это жить среди Великих и знать, что ты ни на что не способна? Сейчас бы Сафелия ответила ей, что не в одаренности кроется настоящее величие, а в способности правильно использовать то, чем ты владеешь…"
Очень хотелось бы узнать историю любви Сафелии и Стефана. И радует что в конце книги написано: Конец первой серии Олманцы. С нетерпением буду ждать продолжения.
Спасибо Даниэль за такие яркие, эмоциональные и очень любимые книги! - Виктория Иванова — 26 Июля 2022
Мне невероятно понравилось это произведение как и все другие у Даниэль Зея Рэй. Сюжет цепляет и держит до последних строк. Не картонные герои. Понравилось как были описаны чувства героев. Не перестаю восхищаться воображением автора.
- Екатерина — 16 Мая 2022
Этой книге скажу"нет". думаю, для подростков будет здорово ее почитать. для меня оказалась приторной. слишком много отношений и секса. дочитала до конца, хотя раз 5 хотела бросить. если другие книги автора щелкала, как орешки, то эту книгу мучила практически месяц....
не рекомендую, у данного автора остальные книги потрясные, которым действительно стоит уделить внимание. - Даниэль Зеа Рэй — 30 Октября 2021
Nastya Solnceva, спасибо :)))
- Nastya Solnceva — 30 Октября 2021
Как и во всех, прочитанных мной, историях автора, в этой книге присутствует отличная смесь эмоций и чувств, наряду с напряженными моментами, но на первом месте всё равно любовь!)
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Наследнице маленькой Олманской Империи Совет Всевидящих приказал выйти замуж на Наследника Великой Доннарской Империи. Ничего нового в мире, где долг перед Родиной определяет все. Но вот сюрприз! Жених не явился на свадьбу! Вместо себя он отправил делегатов, которые предложили отложить брачный союз на семь лет. Неслыханная наглость и жестокое оскорбление! И она все стерпела, с достоинством приняв это предложение.
За семь лет многое может измениться. Можно натворить дел, вляпаться, выползти и, наконец, вырасти. Можно начать размышлять о том, кому и зачем был нужен этот союз. Семь лет пройдут, и Он явится за ней. Что ждет их обоих в этом браке? Игра на выживание по чужим правилам или война, в которой противник неизвестен?
Для того, чтобы ответить на эти вопросы, придется рискнуть всем. Что ж, жребий брошен, а игра началась!
Первая книга из серии "Олманцы".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Даниэль Зеа Рэй |
Издатель | Автор |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 18 |
ISBN | 978-5-532-93779-6 |
Серия | Олманцы |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Литрес"
Категория 199 р. - 298 р.
Книги: Художественная литература фантастика
Категория 199 р. - 298 р.