Отзывы на книгу: Говорящий кот Креншоу (Эпплгейт Кэтрин); ООО "Издательство Астрель", 2022
от 209 р. до 279 р.
- Издатель: Wonder Books
- ISBN: 978-5-17-146276-5
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:8597216
Отзывы (4)
- Лана — 21 Декабря 2023
Имя автора было неизвестно, но подкупила тема вымышленного друга. Для ребёнка, как и для взрослого важна поддержка и безусловное приятие со стороны друга, пусть и не существующего реально. Для подростков, как ни странно, эта тема очень важна. В книге подкупает искренность и простота изложения. Эту книгу легко читать детям: белые листы, крупный шрифт с широкими интервалами, короткие главы. Словно мазками набросанная картина.
- Ольга — 15 Сентября 2023
После прочтения больше вопросов возникло к родителям чем их детям. Уж больно нелогичными временами казались поступки и действия старшего поколения. Неудивительно что в такой ситуации у ребёнка появляется вымышленный друг, которого видит только он и больше никто. Понравилось как автор описывает происхождение таких друзей. Когда они приходят и для чего нужны, а также где они находятся когда выполнят свою миссию, что делают дальше. В самом тексте есть очень красивое сравнение такого события с книгами. Краткое и лаконичное, можно взять на заметку и использовать когда понадобится. В общем книга хоть и детская, но взрослым тоже будет полезна. На страницах встречаются чёрно-белые картинки.
- Юлия — 3 Декабря 2022
Прекрасная детская книжка. "Креншоу" - это не только название книги, еще это имя большого волшебного говорящего кота. Также это чудесная история о мальчике Джексоне, который несмотря на столь юный возраст, решил для себя покончить с детством, стать серьезным, заменив веру в чудо на серьезные факты. Но реальность заставила его пересмотреть свои взгляды на взрослую жизнь. Благодаря встрече с Креншоу мальчик понял, что даже при взрослении необходимо оставлять в себе частичку детства и маленькую веру в чудо. Когда в жизни Джексона появляется неприятность в виде их переезда, в связи с потерей родителями работой, а в следствии квартиры, тогда перед ним предстает воображаемый друг детства. Он служит для мальчика некой надеждой на лучшее, а также помогает ему отвлекаться от плохих мыслей. Вся книга "Креншоу" - это рассказ от лица мальчика о его детстве, семье, интересах, проблемах и переживаниях, а также о его большом воображаемом друге коте. Эта история учит принимать себя и учит не спешить расставаться с детством, ведь во взрослой жизни нам не хватает времени на детские радости и чудо.
Я считаю, что эта книга подойдет как детям, так и взрослым. Детям будет полезно узнать как лучше всего взрослеть постепенно и сохранять в себе детскую радость, воображение и веру в чудо. А взрослым в свою очередь будет полезно при чтении почувствовать себя вновь ребенком и получше понять своих детей. Мне кажется, что с этим чудесным произведением должен ознакомиться каждый.
Кэтрин Эпплгейт - известная американская писательница, обладательница Медали Ньюбери за выдающийся вклад в литературу для детей. Эта прекрасная женщина, которая подарила нам чудесные истории, погружающие нас в детскую неизвестность и чудеса.
Хотя книга относится к категории "детская литература", я считаю, что взрослым она может дать намного больше, в частности понимание детей и их мышления в подростковом возрасте. Книга очень трогательная. Я прочитала ее за два вечера, и осталась в полном восторге. Очень рада, что купила такую прекрасную книгу. - Lora — 1 Сентября 2022
Книга сыну понравилась. Читал сам в 8 лет. Для любителей кошек отлаянная книга.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 209 р. до 279 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 604 р. | 03.03.2024 |
Читай-город | 214 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 650 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 300 р. | 27.06.2024 |
ЛитРес | 359 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 587 р. | 01.03.2024 |
OZON | 385 р. | 24.06.2024 |
Onliner BY | 234 р. | 29.10.2024 |
Описание
У семьи Джексона снова настали тяжёлые времена - им приходится покинуть свою квартиру и жить в минивэне, но что самое страшное - наверняка после летних каникул мальчику опять придётся пойти в новую школу. Из-за этого у него почти совсем нет друзей. Кроме одного.
Кота Креншоу.
Не простого чёрно-белого кота, а огромного, говорящего и... воображаемого. Но даже воображаемый друг помогает преодолеть все сложности и изменить жизнь!
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эпплгейт Кэтрин |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Игра на выживание |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-146276-5 |
Размеры | 84x108/32 |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 2500 |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 256 |
Вес | 278 |
Жанр | рассказы и повести |
Тип обложки | твердая |
Пол | унисекс |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Автор | Игра на выживание |
Особенности | без особенностей |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "Wonder Books"
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях
Категория 167 р. - 250 р.