Отзывы: Ноутбук HP 255 G4

  • Производитель: HP
  • Модель: 255 G4
  • Код производителя: N0Y69ES
  • Тип товара: Ноутбуки 14-15"
  • ID:87262
Где купить

Отзывы (9)


  • 4/5

    Купил в 2016 году за 6399 ГРН (в августе) - самый дешёвый и производительный ноутбук за такие "гроши". Более продуктивный чем те ноутбуки которые стоили дороже (7800грн) но с "пеньками" и 2ядрами..

    Достоинства:
    +Не перегревается
    +Большинство дистрибутивов Linux нормально работают с WiFi(bcm 43142 - через broadcom wl drm driver)
    +Яркий экран
    +Лёгкий
    +корпус прочный (кроме места где расположен экран - там всё плохо)
    +Отличный gigabit ethernet от Realtek
    +APU A6-6310 + R4 m530 gpu (условно игровая связка но за такие гроши это просто прелесть)
    +долго работает на батарее при низкой яркости или при выключенном wifi

    Недостатки:
    -пластик в котором находится экран очень мягкий и тонкий (жкран можно легко деформировать
    -разобрать ноутбук просто адовый жопец
    - для моих целей иногда ОЗУ (4Гиг) не хватало - в win 8.1однажды заканчивалось место ОЗУ и ноут виснул.. Хотя даже в BSD/linux ситемах памяти ОЗУ хватало с конским запасом
    - подставки с вентиляторами не нужны.. нету отверстий (явных) куда бы "закачивался" холодный воздух
    - "тачпед" стрёмный и нет рамок или краёв , что-бы почувствовать что пальцем водишь уже по корпусу ноутбука а не по этой панели
    -нужно или впаивать разъём для ОЗУ или менять планку оперативки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    HP 255 G4 нужно покупать только с процессором A6 6310. И добавить 2 или 4 гб оперативки. И тогда у вас за небольшие деньги будет приличный ноутбук. Я покупал за 21200. Покупкой вполне доволен.

    Достоинства:
    Приличная сборка - клавиатура не прогибается, петли крепкие, пластик добротный. Углы обзора экрана хорошие, подсветка равномерная. Быстрый процессор A6 6310. Батарея легко держит ок. 4 часов.

    Недостатки:
    Увеличение оперативки требует полного снятия нижней крышки. А это не очень удобно, хотя и не критично.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Вероятно, если прикрутить туда Линукс, оно и будет на что-то способно. Апгрейд с заменой планки ОЗУ лишает гарантии. Как показывает мой богатый опыт системщика, все ноуты на процессорах АМД Е-серии - абсолютно не пригодны даже для работы в интернете и с документами.

    Достоинства:
    Красиво впишется в интерьер в качестве предмета декора

    Недостатки:
    Не понимаю производителей такого продукта! ЗАЧЕМ выпускать недокомпьютер с 2 Гб оперативки и драйверами ТОЛЬКО под х64 ОС ? Нажмите кнопку - ждите реакции пять минут, еще одну кнопку... передвиньте мышку и подождите... Идеальный ноут для ленивца из "Зверополиса"! Нервы стоят дороже чем разница между ЭТИМ и тем, что можно назвать ноутбуком.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Решила написать отзыв, только после того, как увидела два очень негативных отзыва тут. Предыдущие два отзыва более чем странные. Возможно на тех ноутбуках неправильно настроены драйвера или плохой интернет.

    Я специально еще раз проверила Youtube перед написанием отзыва и видео не тормозит вообще, программы загружаются и устанавливаются с обычной для Windows скоростью (на привычной для меня OS X просто всё несравнимо быстрее происходит, потому и пишу "с обычной").

    Пластик приятный на ощупь, шершавый, не заметила, чтобы он прогинался как-то особенно на крышке (как пишут в некоторых отзывах),разве что специально на неё давить, но крышка вообще не для того нужна, чтобы её тяжестями нагружать, так что этот недостаток кажется мне крайне сомнительным.

    На панели с клавиатурой и тачпадом следов от пальцев почти не остаётся, крышка более глянцевая, потому ее требуется протирать чаще, но так ведь с любой техникой (экраны телефонов, например), так что это тоже не недостаток.

    Драйвера скачивались с официального сайта HP для этой модели ноутбука, проблем с установкой не было никаких, всё быстро и удобно и всё открывалось без проблем.

    Ноутбук не гудит, только если нагрузить его очень сильно, включается вентилятор, тогда он становится чуть более шумным, но это не идёт ни в какое сравнение с матричным принтером как написано ниже.

    В качестве теста включила видео на ютубе, аудиопроигрыватель, и видеопроигрыватель одновременно (это 42 % загрузки процессора) после этого ничего не начало тормозить и ноутбук не стал работать более шумно.

    Если бы я прочла те отрицательные отзывы раньше, я бы побоялась брать этот ноутбук, а зря. В той ценовой категории он и еще отсутствующий в продаже Lenovo G50-45 были лучшими.

    Достоинства:
    Отличный бюджетный ноутбук, не обнаружено никаких проблем, работает достаточно быстро для Windows, не тормозит.

    Недостатки:
    После установки Windows 10 ноутбук не видел wi-fi сети, переустановка драйверов не помогла, но проблема решилась после сброса BIOS до настроек по умолчанию.

    Жестковат тачпад, но я им вообще не пользуюсь, так что возможно дело в привычке

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Совершил грубейшую ошибку: купил этот ноутбук не себе, а девушке в подарок. По отзывам и описанию ноутбук подходил вполне, цена тоже, а ее старый ноутбук основательно сдался, так что решил удивить возлюбленную, что в итоге превратилось в сплошное недоразумение. Оказалось, что этот ноутбук работает просто ужасно, процессор даже в браузере все открывает крайне туго, а любая операция с открыванием Ворда или того же Скайпа затягивается настолько, что слабо верится что там внутри вообще есть процессор и он как-то работает. Планку ОЗУ добавить тоже оказалось проблематично - дно снимается только полностью, никаких доп. отсеков нет и снимается довольно опасно, а после апгрейда понял что на 8Гб все так же туго работает, и вообще непонятно как с ним обращаться при 2 Гб в стоке. Windows 8.1 64bit, Windows 7 64bit... Уважаемые пользователи этого ноутбука, которые пишут положительные отзывы, на кокой ОС он у вас нормально работает?! ПО AMD и все драйвера тоже без сюрпризов не остались, оказалось с сайта HP некоторые драйверы не запускаются, а подписаны они так, что если все в кучу загрузить, то можно потом голову сломать, потому чтоиз названий файла ничего непонятно, а постоянно лезть в свойства очень напрягало.

    Абсолютно неработоспособный продукт. Ноутбук 2016 года который даже видео на Youtube без тормозов не покажет. Самое главное, что даже непонятно для кого он, ведь покупался с пониманием что это очень бюджетный ноутбук для простейших задач, а оказалось, что даже для них он не подходит. Ноутбук 2006 года в лице Fujitsu-Siemens работает еле дыша, но лучше. Так что крайне не рекомендую.

    Достоинства:
    Практичный корпус и матовый экран

    Недостатки:
    В принципе все что связано с тем, как он работает

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Решил купить так как по параметрам очень вроде бы не плохая модель, схожие модели были дороже тысяч на 5.
    Пока что разочарован.
    При просмотре виде появляются какое-то притормаживание, из-за чего искажается звук, слышно как будто скрип динамика (тяжело описать, это нужно слышать). Особенно это заметно при просмотре видео по сети.
    После полугода использования начал притормаживать и в плане работы, порой заметно как мышка реагирует с задержкой, хотя в это время максимум открыт браузер с парой вкладок и все.
    Пластик неудачный, такое ощущение что ноутбук грязный.
    Ожидал большего, к сожалению оценить его работу в магазине проблематично, если бы сейчас выбирал, то точно не эту модель.

    Недостатки:
    1) Периодически теряет сеть.
    2) После полугода использования стал шуметь.
    3) Тормозит периодически, хотя на нем практически ничего не установлено.
    4) При просмотре видео по сети начинает тормозить в плане звука, появляются задержки из-за чего звук искажается, что очень неприятно ощущается.
    5) Пластик не очень, из-за него постоянно выглядит грязным.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Достоинства:
    Матовый экран.

    Недостатки:
    Нет, ребят, ну это ужас какой - то, а не ноут. Может, мне попалась бракованная модель, но я просто в шоке. Периодически "слепнет" и перестаёт видеть сети вай - фай. Тормозит так, что моя престарелая тошиба текра кажется рядом с ним суперсовременным ноутбуком. На простые команды реагирует с задержкой секунд в 20. При попытках сделать что - нибудь посложнее (удалить программу, например), виснет намертво. Гремит, как матричный принтер, даже когда просто стоит без дела. Ну и по мелочам - крышка тонкая, сильно прогибается, и очень маркая. Мне нужен был ноут для работы, "без претензий", но надёжный. Выбрала по отзывам HP 255 G4. Получила вот ЭТО. Пойду сегодня менять.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    купил с вин8, легко обновилось до 10 все встало само, все летает,
    если будете разбирать будте аккуратны с защелками маленькими, под аккумулятором! и еще ножки не обязательно полностью отклеивать, можно просто отогнуть

    Достоинства:
    Отличный аппарат, проц меньше A6 конечно брать не стоит, в отличие от 255 G3 вполне реально разобрать, чтобы докинуть памяти или ssd, также ssd легко добавить вообще без разбора, вместо сидюка (1 винт только)

    Недостатки:
    не замечено, хоть и похож на 255 G3, но разбирается куда проще, смотрите видео про 250 G4

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    В целом доволен. Товар абсолютно по цене. Покупал версию с А6 6310 и 2 Гб оперативки. Сразу же купил еще одну планку на 8 гб, не знаю даже какая мука меня ждала бы с 2 Гб. Пока добрался до памяти, чуть не озверел - пришлось снимать всю нижнюю панель. Пока снимал снес две пластиковые застежки. Внимание! Пару шурупов скрываются под резиновыми ножками.
    Хард всегда на 100% загружен. Плюс винда 8.1 и 10 здорово перегружены всяким хламом. 7 ка работала бы живее, но не охота терять время. Кино, офис, картинки - все летает. Вайфай только 2.4 ггц.

    Достоинства:
    Цена, внешний вид, матовый экран, бесшумный

    Недостатки:
    Неудобно добираться до озу, тачпад достаточно далеко от края ноутбука, жесткий диск всегда загружен на 100%

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 15990 р. до 19129 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Розпаковка та огляд HP 255 G4 (N0Y69ES)

Разборка ноутбука HP 255 G4 / Как разобрать ноутбук HP 250 / Замена оперативки HP 255 G4


Характеристики


ПараметрЗначение
Типы карт памятиSDXC
АудиовыходыРазъем для наушников
Количество ядер процессора2
Код процессора6015
Тип видеоадаптераВстроенный
Операционная системаDOS
Частота процессора1400
Серия процессораE1
ТипНоутбук
Диагональ экрана15.6
ВидеовыходыVGA (D-Sub)
Тип памятиDDR3L
USB 2.02 шт.
Размер оперативной памяти2
Оптический приводнет
Тип экранаМатовый
Производитель процессораAMD
Максимальный размер памяти8
Разрешение экрана1366x768
Частота памяти1600 МГц
Модель видеопроцессораRadeon R2
USB 3.01 шт.
Объем диска (HDD)500
Веб-камераЕсть
Bluetooth4
ИнтерфейсыHDMI
Встроенная сетевая картаЕсть
КартридерЕсть
Kensington Security SlotЕсть
Тип видеопамятиSMA
Производитель видеопроцессораAMD
Wi-Fi802.11b
Вес2.1
Тип аккумулятораLi-Ion
Максимальная скорость передачи данных100 Мбит/с
Устройства позиционированияTouchpad
Глубина25.4
Количество ячеек батареи3
ЦветСерый
Ширина38.4
Высота2.31


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки HP

Категория 12792 р. - 19188 р.

Ноутбуки

Категория 12792 р. - 19188 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms