Отзывы на книгу: Хромые кони (Мик Геррон); Азбука, 2010
Отзывы (14)
- Nik Smirnov — 31 Декабря 2023
Очень качественная, сюжет замечательный, написано живо. Герои прописаны четко. Все действия логичны. Переводчик – молодец.
- qw_9262761859 — 26 Декабря 2023
Почему-то ощущение, что Геррон нравится мне больше, чем Ле Карре. Возможно, что читала его слишком давно. И книга, безусловно , лучше экранизации, хотя и она с Гэрри Олдменом очень хороша. Читается на одном дыхании.
- Альфред — 15 Декабря 2023
Книга понравилась.Она интересна тем,что пытаешься понять позицию самого автора в отношении так называемого мультикультурализма.А вообще местами забавно.Немного напоминает "Будни контрразведчика"Роберта Тронсона,которую я читал в детстве.Там я вообще насмеялся вволю.
- Ann-Nikol — 31 Августа 2023
Сюжет разгоняется постепенно, но к середине уже просто затягивает настолько, что бросаешь все дела - нельзя оторваться! И хочется отметить великолепный, лёгкий слог, живые и яркие метафоры - такое редко сейчас встретишь.
- vk_377248475 — 21 Августа 2023
не оторваться. несносное начало и стремительный набор оборотов сюжета. старый хитрый черт и геройский салага, беспроигрышно
- vs b — 30 Марта 2023
Великолепно! Получил удовольствие, что не часто бывает от прочтения лёгкого чтива. Была проблема по началу с многочисленными именами персонажей, но неразбериха вскоре закончилась. Прекрасный стиль, отличный перевод. Диалоги героев - это нечто. Хороший юмор. Всё очень правдоподобно - сам служил в силовых структурах, знаю откуда ноги растут. В общем - однозначно рекомендую!
- Максим Сенский — 10 Января 2023
Книга,интересная. Стоит прочитать после сериала, или посмотреть сериал после прочтения. Но надо быть готовым к нудному повествованию
- Daria Sltn — 27 Декабря 2022
Отличная первая книга, захватывает с первой страницы. Отличные герои, чувство юмора, картинка Лондона. Вторую лучше не читать, прямо разочарование.
- Сабина Жуматаева — 11 Декабря 2022
Невозможно оторваться! Легкая, но не пустая, юморная, даже в самые жуткие моменты, книга; «живые» диалоги, интересные характеры.
- Beatris — 25 Августа 2022
Книга написана хорошо в жанре классного шпионского романа, отлично прописаны герои, но на мой вкус в ней мало экшена...плюс я еще посмотрела фильм снятый по этой книге и это тот редкий случай когда фильм лучше книги.
- Alena Balyka — 28 Июня 2022
Я очень рада, что у после смерти моего любимого ле Карре, есть кого почитать. Всё, как я люблю: интриги, подставы, смерти.
- kachenkooy — 27 Апреля 2022
Понравилась очень.Трудно было запомнить всех героев сразу,но запомнились и очень хотелось читать,читать,читать.Да и классный юмор с середины произведения порадовал
- autoreg1000553312 — 26 Апреля 2022
Ярко, образно, стильно, идёшь по лабиринту: тени, звуки, сердце замирает.
И что важно лично для меня – хорошие люди побеждают плохих! Ещё бы в жизни так. - autoreg866043256 — 8 Января 2022
Это восхитительно! Один из лучших авантюрных романов о шпионах? о людях? последнего времени. Захватывающее, с юмором, повествование, яркие характеры с таинственным бэкграундом, который интересен не менее, чем события настоящего. Это начало крепкой дружбы, мне кажется))) очень рассчитываю на серию романов о Слоу-башне и ее шефе – мистере Лэме.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Мика Геррона называли «Джоном Ле Карре нашего времени» и новой надеждой британской литературы, сравнивали с Рэймондом Чандлером и Кингсли Эмисом, Ивлином Во и Грэмом Грином, Элмором Леонардом и Джозефом Хеллером. Герроновские романы – это «смешная, на грани фарса, изумительно циничная карикатура на политиков, функционеров, междоусобную грызню и Большую игру» (Booklist), а «хромые кони», они же слабаки из Слау-башни, – это проштрафившиеся контрразведчики, наказанные «за пристрастие к наркотикам, алкоголю или распутству; за интриги и предательство; за недовольство и сомнения; а также за непростительную оплошность». Надзирает над ними Джексон Лэм – «Фальстаф наших дней» (Sunday Times) и «один из самых монструозных персонажей в современной литературе» (Бернард Корнуэлл). Но, как известно, бывших «Конторских» не бывает, и каждый слабак, занимаясь бессмысленной канцелярщиной, мечтает оправдаться, вернуться на оперативную работу в Риджентс-Парк. А когда террористы похищают подростка и угрожают отрубить ему голову в прямом эфире на «Ютьюбе», слабаки не собираются сидеть сложа руки…
По первым книгам цикла «Слау-башня» запущен в производство телесериал (два сезона сразу), съемки велись в 2020–2021 гг. Роль Джексона Лэма исполнил Гэри Олдман, также в сериале снялись Джек Лауден, Оливия Кук, Джонатан Прайс, Кристин Скотт Томас, Кристофер Чунг. Постановщиком первого сезона выступил Джеймс Хоуз («Мерлин», «Черное зеркало», «Доктор Кто», «Алиенист», «Воспитанные волками»).
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Мик Геррон |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2010 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| Серия | Большой роман (Аттикус) |
| ISBN | 978-5-389-20621-2 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Детективы - издательство "Азбука-Аттикус"
Категория 359 р. - 538 р.
Книги: Детективы
Категория 359 р. - 538 р.