Отзывы на книгу: Московское купечество. Династии, усадьбы и деяния; Вече, 2022
Отзывы (6)
- Ларионова Татьяна — 12 Января 2024
Автор книги большое внимание уделяет безнравственному поведению купцов и предпринимателей, хотелось больше узнать об их плодотворной деятельности, а не читать субъективные поучения автора. Книга не понравилась, есть лучше.к покупке не рекомендую.
- Елена — 3 Августа 2023
Тема интересная, но какой же скудный словарный запас у автора. На стр. 56 Абрикосовы упомянуты тринадцать раз! Перефразируя Гоголя, Абрикосов на Абрикосове сидит и Абрикосовым погоняет. Автор перестаралась и с доступностью языка - те, кто не знает кто такой тесть, вряд ли будет интересоваться темой московского купечества. И слишком много ненужных семейных историй похожих на сплетни.
- Наталья — 13 Февраля 2023
Понравилось содержание книги, узнала много нового. Довольно подробно описываются династии самых знаменитых купцов Москвы.
- Власова Александра — 19 Декабря 2022
Книга вымораживает своими суждениями и осуждениями. Хотелось почитать историю и самостоятельно делать выводы, если потребуется, получила неизвестно что. Все в грехе! По пальцам пересчет благочестивых. Очень не советую эту книгу!
- Светлана — 5 Декабря 2022
Очень люблю книги о купечестве. Купила книгу Глушковой для личной "купеческой" коллекции. Интересно! Рассмотрены многие известные купеческие семьи. Конечно же радует наличие портретов и фотографий.
Но! В списке источников не указан ни один архивный источник, только перечень используемой литературы... - Александр — 13 Мая 2022
Очень интересная книга Веры Глушковой о московском купечестве XIX- нач. XX вв. Можно прочитать о многих представителях таких династий старомосковского купечества как Абрикосовы, Морозовы, Бахрушины, Третьяковы и др.,об их вкладе в историю, культуру и архитектуру Москвы и всей страны в целом. Очень понравилось описание династии Морозовых - не представлял, что она настолько крупная и разветвленная.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 756 р. до 756 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 957 р. | 21.11.2024 |
| book24 | 1099 р. | 06.03.2024 |
| Подписные издания | 1002 р. | 15.09.2023 |
| Мегамаркет | 1139 р. | 21.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1139 р. | 03.02.2025 |
| МАЙШОП | 582 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 1134 р. | 24.06.2024 |
Описание
Новая книга В.Г. Глушковой представляет собой обширный труд, посвящённый московскому купечеству. Автор подробно рассказывает о наиболее деятельных столичных предпринимателях прошлого, внесших ощутимый вклад в экономику и культуру России, получивших признание и уважение своих современников за их широкую благотворительность и меценатство. На страницах книги читатель найдет ценные сведения о знаменитых купеческих династиях Морозовых, Третьяковых, Бахрушиных, Рябушинских, Смирновых, Солдатенковых, Щукиных, Прохоровых, Абрикосовых и других.
Особое внимание автор уделяет становлению выдающихся династий "третьего сословия", событиям жизни, их просветительским делам, судьбам представителей и выходцев из купеческих родов, ставших влиятельными людьми в деловой сфере и в деле московского меценатства, а также созданным ими особнякам.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Глушкова Вера Георгиевна |
| Переплет | Твёрдый |
| Издатель | Вече |
| Год издания | 2022 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 400 |
| Формат | 145x215мм |
| Авторы | Глушкова В. Г. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2022 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 400 |
| Вес | 0.49кг |
| Жанр | история |
| Тип обложки | твердая |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Издательство | Вече |
| Автор | Глушкова Вера Георгиевна |
| Серия | ВЕЧЕ рекомендует |
| ISBN | 978-5-4484-2510-3 |
| Размеры | 60x90/16 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Раздел | История России |
Книги: Общие работы по истории России - издательство "Вече"
Книги: Общие работы по истории России
Категория 604 р. - 907 р.